Что посмотреть в Краснодаре?

Южная столица нашей Родины, Краснодар, манит туристов со всей страны. Здесь тепло и зелено. Именно здесь можно по-настоящему понять что же такое пресловутое южное радушие. Краснодар встретит отдыхающих пением птиц, брызгами городских фонтанов, красочностью парков, умиротворённостью реки Кубань.

Выходные в Краснодаре

Зачем сидеть в привычном, душном мегаполисе на выходных? Не лучше ли расширить географию своих поездок и посетить прекрасный Краснодар? В этом южном городе всегда теплее, чем в Москве, легко добраться, потому что есть прямое сообщение между городами, и есть что посмотреть.
Красивая набережная Краснодара
Красивая набережная Краснодара
Южная столица порадует туристов широким спектром достопримечательностей, красочностью природы и доброжелательностью местных жителей. А о местной кухне стоит слагать песни! Здесь переплелись традиции российского и греческого народов, смело приправленные перцем кавказской кулинарии.

Как добраться до Краснодара

От Москвы до южной столицы можно доехать разными способами. Наиболее популярна железная дорога. Достаточное количество маршрутов соединяют эти два пункта. Только дорога займет продолжительное время.

Автолюбители могут добраться своим ходом. Дорога занимает порядка суток. Конечно, если отправляетесь в путь с маленькими детьми, то лучше делать остановки на ночёвку и время в дороге несколько увеличится. Зато из окон автомобиля можно полюбоваться красотами Края и средней полосы России.

Наиболее комфортным представляется путешествие на самолёте. Такой способ передвижения позволяет максимально сэкономить время туриста и уложиться в выходные. Главное заранее забронировать авиабилеты, может быть даже повезет и удастся сэкономить на стоимости, если будут акции или распродажи билетов.

Что можно посмотреть в Краснодаре?

Символом Краснодара и обязательным для посещения местом является Памятник Екатерине Великой, располагающийся в живописном Екатерининском сквере.

Обязательно стоит обратить внимание и на природу края - посетить один из Ботанических садов города. Огромный сад располагается по улице Калинина,13. Здесь можно поближе познакомиться с природой Кавказа, Крыма, Западной Европы и Северной Америки. Более молодой Ботанический сад ждёт посетителей по адресу улица Мира,4. Сады - отличное место для прогулок, встреч или же фотосессий, особенно, если на улице отличная погода, и пригревает солнышко.
Александровская арка и памятник Св. Екатерине
Александровская арка и памятник Св. Екатерине
Пройдясь по аллеям Городского парка туристы смогут увидеть сразу несколько достопримечательностей Краснодара. Это и Памятник Кларе Лучко, и скульптурные композиции «Пират», «Добрый ангел мира», и многое другое.

А вот на улице Красной можно увидеть массу архитектурных памятников и диковинок.

Редакция uznayvse.ru несомненно рекомендует поездку в этот славный город как средство от хандры!