Что продавать в интернет-магазине?

Открытие собственного интернет-магазина – серьёзный шаг. Наверняка, Вы успели просмотреть массу статей, в которых анализируются позитивные и негативные аспекты подобного бизнеса и понимаете, что Вас ждет впереди. Осталось определиться с самым главным – что же лучше продавать? Какой товар поможет занять свою нишу и иметь стабильный доход с минимальным риском? Однозначного ответа Вам никто не даст. Однако анализ рынка поможет сузить круг вариантов.

Какие товары самые покупаемые?

Основные характеристики товаров для онлайн магазина:
  1. Популярность. Это важнейший элемент. Наиболее продаваемые товары на момент написания этой статьи – бытовая техника и электроника, одежда и книги. Также существуют более специальные магазины, поставляющие товары, необходимые людям каждый день (например, магазин продуктов с доставкой на дом).
  2. Маржинальность. Невыгодно начинать бизнес, получая по 1-3% с продажи единицы товара. Прибыль должна покрывать возможные ошибки (брак, пропажу товара и т.д.) и давать возможность для дальнейшего развития.
  3. Устойчивость цены. Не стоит начинать торговлю в сфере, например, фототехники. Она быстро теряет в цене. За полгода её стоимость в среднем снижается на треть.
  4. Уникальность. Чем меньше конкуренция – тем лучше для бизнеса. Бесконечные демпинговые войны не идут на пользу Вашему делу.
  5. Надежность поставщика. Случаются разные ситуации и выбор хорошего поставщика очень важен. В идеале он должен принимать товар обратно в случае срыва сделки и принимать разные формы оплаты.
Рейтинги популярных товаров в интернет-магазинах постоянно возглавляют электроника, книги и бытовая техника
Рейтинги популярных товаров в интернет-магазинах постоянно возглавляют электроника, книги и бытовая техника
Отдельно стоит отметить, что лучше занимать нишу, где Вы будете уверенно себя чувствовать. Иметь дело с товаром, в котором лучше всего разбираетесь. Покупатель чувствует, когда ассортимент подобран грамотно и ценит это.

Анализ магазинов-конкурентов

Что касается конкуренции – лучше избегать её по возможности. Монополия – идеальный вариант, однако очень сложно найти товар для его воплощения. Старайтесь занять нишу с наименьшим числом конкурентов, это поможет Вашему делу не закончиться на первой же ошибке.
Быстрая доставка товаров от поставщика и покупателям – важное условие работоспособности интернет-магазина
Быстрая доставка товаров от поставщика и покупателям – важное условие работоспособности интернет-магазина

Доставка грузов для интернет-магазина

Дальше стоит заручиться поддержкой надежной компании по доставке. Независимо от того, будет ли это доставка грузов из Великобритании, Китая или Америки – от компании-перевозчика зависит очень многое. Стоит потратить время и собрать необходимую информацию перед заключением договора. Например, компания «Атлантик» зарекомендовала себя на рынке за 17 лет существования с наилучшей стороны. Сотрудничая с подобной компанией, Вы всегда будете уверены в скорости доставки и сохранности товаров.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что качественный ассортимент интернет-магазина гарантирует лояльность покупателей и успешную торговлю.


  • Как ни странно, у меня хорошо пошли книги, обычные бумажные книги. Я одна время на авито приторговывала теми, которые прочла. По сути много в идеальном состоянии остались, с них и начала продажу. В раскрутке, пожалуй, больше всего помогает блог. Там читатели уже привыкли и ждут от меня рецензий, рекомендаций. Чуть позже помимо авито добавила инстаграм и на форумах тематических даю объявления о продаже в соответствующих темах.
    2018-10-02 03:15:24
1