Где отдохнуть зимой на море?

Отдых зимой на море уже вошло в привычку у Россиян. Короткое путешествие из зимы в лето даёт заряд энергии, хорошее настроение, помогает справиться с зимней депрессией. А если запланировать отдых после новогодних праздников, можно найти бюджетные варианты путешествий - по причине снижения туристического потока. Сегодня довольно востребованными направлениями для зимнего отдыха остаются страны Африки, Юго-восточной Азии и Латинской Америки.

Зимний отдых в Африке

Страны Африки остаются самыми посещаемыми практически круглый год. Зимний отдых в Египте, Тунисе, в Танзании или в Марокко, с его восточным многообразием и гостеприимством, остаются востребованными в зимний период, в основном из-за недолгого перелёта и хорошего ценового диапазона.
Отдых в Марокко – это незабываемые, яркие впечатления
Отдых в Марокко – это незабываемые, яркие впечатления
Для любителей восточной экзотики, зимние туры в Марокко являются хорошей альтернативой Египту и Тунису. Есть возможность не только отдохнуть на берегу Атлантики, но и посетить Марракеш, горнолыжные курорты Атласа, или не менее известную Касабланку.

Путешествие в Юго-Восточную Азию

Экзотические страны Юго-Восточной Азии особенно привлекают европейцев в зимний период. Это объясняется погодными условиями в этот сезон. Именно зимой в таких странах как Таиланд, Камбоджа, Бирма, Малайзия можно насладиться спокойными тёплыми водами океана, хорошей безветренной погодой, изобилием морепродуктов и экзотических фруктов. Пляжный отдых можно отлично совместить со знакомством с местными достопримечательностями.

Пляжи Латинской Америки

Зимний отдых в Латинской Америке в таких странах как Бразилия, Мексика, Чили всё больше привлекает россиян. Путешествие можно спланировать так, чтобы посетить всемирно известный бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро, который проводится в феврале, и притягивает путешественников со всего мира весёлой атмосферой, яркими костюмами и зажигательными танцами. Сотни тысяч туристов, специально выбирают время отдыха зимой, чтобы попасть на это мероприятие.
Карнавал в Рио-де-Жанейро привлекает в Бразилию тысячи туристов каждый год
Карнавал в Рио-де-Жанейро привлекает в Бразилию тысячи туристов каждый год
Самостоятельно подобрав себе направление для отдыха, можно за один день попасть в лето посреди зимы, и насладиться морем, солнцем, яркими красками цветов и зеленью деревьев. Чтобы быстро найти выгодное предложение, лучше обратиться к профессионалам, например компании SmilePlanet. На сайте туристического портала Smileplanet.ru можно отследить низкие цены на авиабилеты основных авиакомпаний по всем направлениям, подобрать себе отель, а также найти всю информацию по странам мира, включая достопримечательности и особенности путешествия.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, поездка в теплые страны зимой – отличный вариант для тех, кому хочется организовать интересный, относительно недорогой и качественный отдых.
Подпишитесь на нас!