Как добраться из Внуково в Домодедово?

6
Подобный вопрос часто возникает у тех, у кого самолеты вылетают из разных аэропортов. Каким образом доехать – каждый выбирает по своим средствам и условиям. Если Вы опаздываете, то предпочтите аэроэкспресс, если имеется достаточное количество времени, прокатитесь на маршрутном такси.

На такси

Данный способ предпочитаем для тех, кто добирается ночью или компанией. Удобно это тем, что не придется возиться с багажом и носить его по пешеходным переходам и эскалаторам. Расстояние между аэропортами между Внуково и Домодедово сравнительно небольшое, около 56 км, поэтому дорога без пробок займет не более 50 минут в ночное время, около часа – днем. В часы пик (вечернее время) длительность пути может увеличиться до двух часов, в понедельник и пятницу – еще больше. Наименьшее количество пробок преимущественно с утра в субботу и воскресенье.
Путь из Внуково в Домодедово
Путь из Внуково в Домодедово
Цена такси варьируется от 2400 до 3500 рублей. Предварительно Вы можете узнать на сайтах операторов и сразу же заказать. Такси, которое стоит около аэропорта, будет стоить значительно дороже.

Общественным транспортом

Общественный транспорт, в свою очередь, предлагает несколько вариантов. Самый быстрый – это аэроэкспресс. От Внуково аэроэкспресс идет до Киевского вокзала, до Домодедово – от Павелецкого. Так что между аэроэкспрессами придется добираться на метро по кольцевой линии.

Интервал движения – 30 минут. С 0:00 до 6:00 поезда приостановлены. Время в пути – 45 минут. Цена билета – 450 рублей в один конец.
Аэропорты города Москва
Аэропорты города Москва
Кроме аэроэкспрессов, существуют автобусы и маршрутные такси от станций метро, стоимость которых находится в пределах от 64 до 120 рублей. В ночное время их движение прекращается. Время в пути – от 25 до 35 минут (не учитывая пробки).

Это значительное дешевле, чем остальные виды транспорта, но время значительно увеличивается.

Автомобилем

На автомобиле можно добраться значительно быстрее, чем на общественном транспорте. Но парковка неплохо ударит по Вашему кошельку, особенно, если машина Ваша, и припарковать хотите на несколько суток.

Аэропорты снабжены широкой сетью парковочных мест (до 5000), оплата которых производится через парковочные талоны.

Редакция uznayvse.ru предупреждает, что необходимо заранее определиться с выбором транспорта, рассчитать примерное время в пути, так как если время между самолетами невелико, есть вероятность опоздать, особенно, если Вы будете использовать наземный транспорт. Кроме того, в вечернее время, проведенное в пробках, увеличивается.