Как дома выучить английский язык?

1
Несомненно, почти каждому сегодня необходим иностранный язык. Это и есть то необходимое «связующее», что поможет общаться с иностранными работодателями и клиентами. Его изучение – это широкий доступ в информационные технологии, где особенно много хороших материалов можно найти на английском языке.

Но возможно ли самостоятельно освоить язык?

Выучить язык самостоятельно

Самостоятельное изучение языка имеет ряд своих преимуществ. В первую очередь -комфорт и удобство, несравнимое с посещением любых курсов или репетиторов. Вы сами выбираете удобное для вас время, программу, место изучения. Некоторые люди особенно ценят этот комфорт и изучение английского языка для них приятнее всего за любимым напитком, в спокойной домашней обстановке. Других же наоборот этот подход слишком расслабляет: их нужно время от времени мотивировать и подталкивать, иначе они быстро теряют внимательность и отвлекаются на любимые развлечения и пустяки.

Если вы чувствуете решительность и твердый настрой чтобы выучить английский язык, проблем с этим не должно возникнуть. Главное, подберите для себя нужную и эффективную программу, основываясь на предыдущим опыте и собственных особенностях восприятия.
Выучить английский дома возможно
Выучить английский дома возможно
Именно за этим принципом выбирают учебники.

Учебники по английскому языку для самообразования

Каждый человек имеет свои особенности восприятия информации (в зависимости от формы ее подачи). Английский язык можно изучать с помощью классических учебников и книг, решая грамматические задачи. Другие выбирают для себя аудиокниги и аудиоучебники – они лучше запоминают информацию на слух, просматривая при этом рисунки и схемы. Определите для себя план, по которому собираетесь провести изучение, поставьте цели и отведенное на это время. Результат не заставит себя ждать.

Репетитор на дому по английскому

Разумная альтернатива между самостоятельным изучением и курсами английского языка – репетитор, который может учить вас на дому. Это и определенный комфорт, связанный с родной и узнаваемой установкой и бдительное руководство наставника. Репетитор обойдется дороже, чем самостоятельное изучение с помощью книг, но результат будет качественнее и эффективнее. Язык лучше всего изучать во время общения – это вам не заменит никакая книга. Репетитор сможет верно направить вас в процессе обучения и стать приятным собеседником и учителем.

Подведя итог над всеми возможными вариантами изучения языка, редакция uznayvse.ru рекомендует избрать именно тот, что вам ближе всего по душе – именно он и окажется самым эффективным.


  • Я ,хочу выучить английский с нуля самостоятельно.Денег на репетиторов у меня нет... Но, за то есть усердие и желание добиться поставленной цели. У меня знакомая выучила английский сама - воспользовавшись сайтом изучения английского, и меня сподвигла на это;)
    2016-01-29 02:21:57
  • А можно совместить преимущества самостоятельного изучения языка и репетитора и заниматься на онлайн курсах, это же реально имеет ряд преимуществ: занимаешься в удобное для тебя время, никуда не едешь (а сидишь спокойно дома и развиваешься), можешь выбрать в преподаватели не только русскоговорящих, но и заграничных учителей (что позволит учиться у коренного жителя Британии, например). 
    2015-11-18 13:53:42
2