Как клеить виниловую пленку на авто?

Иногда автовладельцу может прийти идея обновить внешний вид или салон своей машины. В этом случае отличной идей будет оклеивание автомобиля виниловой пленкой. Для того, чтобы пленка со временем не деформировалась и не отставала, необходимо делать это при определенных условиях, особенно если вы собрались это делать на воздухе. Лучшим вариантом будет безветренная, сухая погода с температурой не менее +20 градусов.

Какая виниловая пленка лучше?

Чтобы внешний вид вашей машины дольше радовал вас, лучше всего выбрать качественную пленку, цена которая, как правильно, довольно высокая. Именно цена говорит о ее качестве.

Для оклейки автомобиля следует предпочесть более именитые бренды, такие как Hexis, 3M, Orafol. Прежде всего, их удобно клеить самостоятельно и они долго прослужат.
Виниловая пленка для автомобилей бывает разных цветов и с разными рисунками
Виниловая пленка для автомобилей бывает разных цветов и с разными рисунками
При выборе пленке следует учесть и ее внешний вид: ее поверхность бывает глянцевая, матовая или текстурная. Почти каждый производитель предоставляет большой выбор цветов, рисунков и узоров в своей коллекции.

Отдельно стоит упомянуть продукцию фирмы 3М, которая производит пленки по особым технологиям, благодаря которым покрытие получается без пузырьков и воздуха.

Подготовка к оклейке пленкой

Срок службы пленки зависит не только от качества производителя, а также от процесса монтажа пленки, погодных условий (если авто оклеивается на открытом воздухе) и многих других факторов.

Перед тем, как приступить к оклейке, необходимо тщательно помыть автомобиль, обезжирить поверхность и посушить. Кроме того, поверхность должна быть гладкой и без дефектов.

Оклейка автомобилей делается и в рекламных целях. Обычно рекламная пленка более тонкая, дешевая и быстрее выцветает на солнце.

Как правильно клеить винил

После того, как вы подготовили машину, можно начать клеить пленку. Определившись с местом расположения, не снимая с подложки и не отрывая монтажную пленку, подгоняем под место, делая графические метки. Дальше нужно отделить виниловую пленку от подложки, опрыснуть место оклейки, приложить наклейку и равномерно прикатать по поверхности, подсушивая и разогревая феном.
Виниловые наклейки могут использоваться в рекламных целях
Виниловые наклейки могут использоваться в рекламных целях
Очень важно, при самостоятельной оклейке правильно подготовить автомобиль и аккуратно наклеить, чтобы не допустить появления возможных дефектов.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что качественная пленка будет хорошо смотреться на машине.