Как носить мужскую рубашку?

Многие мужские вещи давно стали частью женского гардероба, начиная от классических брюк и пиджаков и заканчивая джинсами, которые изначально были одеждой для рабочих. Не стала исключением и мужская рубашка – практически у каждой модной девушки в шкафу можно встретить этот предмет одежды.

Модный тренд - мужская рубашка

Женщина в мужской одежде выглядит трогательно и привлекательно. Это касается не только футболки для сна или пиджака, который мужчина одалживает, чтобы согреть свою любимую. Мужская рубашка стала модным трендом, ведь в ней женщина выглядит не только модно, но и красиво.

Клетчатая рубашка помогает создать ковбойский стиль, деловая рубашка подойдет к классическому костюму для офиса, а длинная рубашка может стать даже платьем в стиле кэжуал, если вы используете пояс для того, чтобы подчеркнуть талию.

Как выбрать мужскую рубашку?

Прежде чем купить мужскую рубашку подумайте, с какими вещами из вашего гардероба вы будете ее комбинировать. Она должна сочетаться минимум с тремя из имеющихся у вас вещей. Желательно покупать рубашку в фирменном магазине, тогда вы не разочаруетесь в качестве и сможете носить ее долгое время.
Рубашка часто используется для фотоссесий
Рубашка часто используется для фотоссесий
Если вы не любите гладить вещи, выбирайте мужскую рубашку из ткани, которая не мнется. Так вы будете избавлены от необходимости гладить ее каждый раз перед тем, как захотите надеть. Если у вас имеются проблемы с лишним весом, не покупайте рубашку с горизонтальными полосками, так как они зрительно полнят.

Как переделать мужскую рубашку?

Некоторые девушки не ограничиваются покупкой мужской рубашки, а переделывают ее в ателье для создания абсолютно новой вещи. Например, у рубашки можно обрезать рукава и получить летнюю блузку. На нее можно нашить кружева или другой декор, создав интересную дизайнерскую вещь. Обрезав рукава и ворот, вы получите женскую майку свободного покроя.

Также вы можете сделать рубашку более приталенной, чтобы подчеркнуть свою женственную фигуру. Многие модницы пришивают на рубашку рюши, сделанные из обрезанных рукавов. Немного фантазии – и из обычной рубашки вы получите модную вещь.

Наверняка вы уже задумались о том, где купить мужскую рубашку. По мнению редакции uznayvse.ru, для того чтобы примерить на себя новый образ, необязательно идти в магазин, достаточно взять рубашку своего бойфренда и попробовать вписать ее в свой гардероб.