Как носить зеленое платье?

Зеленый – один из самых гармоничных цветов, он символизирует спокойствие и умиротворение. Зеленый цвет ближе всего к природе, ведь листья деревьев, травяные покровы лугов – все это зеленого цвета. Поэтому, выбирая в одежде именно зеленые оттенки, мы сами настраиваемся на гармонию и счастье. Платье – это буквально символ женского гардероба, поэтому речь пойдет именно об этой вещи в сочетании с зеленым цветом.

С чем носить зеленое платье?

Что сочетать с платьем зеленого цвета зависит, в первую очередь, от оттенка. Ведь зеленый цвет может быть как холодным, так и теплым. Например, такие тона, как травяной, оливковый, а также оттенки, в которых преобладают желтые и коричневые нотки, определенно относятся к теплой гамме. А вот нефритовый, цвет морской волны, мятный и лаймовый – представители холодной гаммы. Выберите, какая гамма вам больше к лицу и, исходя из этого, делайте выводы, с какими цветами сочетать.
Насыщенный зеленый цвет хорошо сочетается с золотом
Насыщенный зеленый цвет хорошо сочетается с золотом
Также многое зависит от фасона. Платье-футляр можно носить на работу с пиджаком, при чем пиджак можно подобрать контрастного цвета. Коричневые или оранжевые цвета создадут осени акцент, а вот сочетание зеленого с темно-малиновым или, наоборот, нежно-розовым цветом создаст неповторимое «ягодное» сочетание. Зеленые платья вечернего фасона можно дополнить кружевным болеро на несколько тонов светлее или темнее. А вот повседневный образ можно обыграть паркой и военными сапогами до колен – и наряд в стиле «милитари» готов.

Макияж под зеленое платье

Конечно, цвет одежды важно подчеркнуть и выгодно обыграть правильным макияжем. И главное правило для удачного выхода «в свет» - нельзя использовать зеленый цвет! И это объяснимо – наряд зеленого цвета не нуждается в дополнении в виде теней, туши или чего-то еще.

Самым лучшим выбором станут коричневые тона – от насыщенного кофейного для вечернего наряда до светлого, почти бежевого – для дневного. Также хорошо будут смотреться тени черного, оранжевого, терракотового оттенков. Замечательно к зеленому наряду подойдет макияж с золотым акцентом на глаз – образ получится загадочным, немного «змеиным» и поистине королевским.

Аксессуары к зеленому платью

Считается, что серебро отлично подходит к наряду зеленого цвета вне зависимости от теплоты или холода оттенка. Благодаря этому металлу холодного почти белого цвета образ становится более утонченным и изящным. Но с нарядами насыщенного теплого оттенка зеленого хорошо будет смотреться и золото.

Именно поэтому редакция uznayvse.ru советует выбирать оттенок зеленого и украшения к платью в зависимости от вашего цветотипа, тогда аксессуары и наряд будут сочетаться между собой и вы создадите прекрасный образ.