Как очистить воду в домашних условиях?

Качество состава воды, льющейся из крана, зачастую оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что вода проходит несколько систем очистки перед тем, как попадает в водопровод, ее качество все равно остается ниже допустимых стандартов. Если бытовые нужды удовлетворить с помощью водопроводной воды можно, то утолять жажду и готовить лучше на очищенной воде.

Качество воды из крана

В необработанной воде могут содержаться химические элементы и примеси, вредные для человека. Достаточно посмотреть на загрязненный фильтр после очистки воды, чтобы понять, насколько она была загрязнена. Хлористые соединения, которые используются для очистки воды и обеззараживания ее от микробов, могут быть также опасны для здоровья при частом употреблении.
Водопроводная вода содержит вредные примеси и элементы
Водопроводная вода содержит вредные примеси и элементы
В водопроводной воде также в большом количестве содержатся соли и магний, что негативно влияет на работу почек. Состояние труб, по которым вода попадает в жилище, бывает плачевным. Из-за этого в водопроводной воде остается грязь, фрагменты ржавчины, а также окалина и прочие примеси.

Методы очистки питьевой воды

Самый легкий способ очистки воды, доступный в домашних условиях – кипячение. Большинство болезнетворных микроорганизмов при этом погибает, однако вместе с ними удаляется и кальций, крайне важный элемент для поддержания здоровья организма. Лучше всего заморозить воду и дать ей оттаять перед употреблением. Однако этот метод имеет массу недостатков, начиная от маленького объема воды, который можно заморозить и заканчивая долгим промежутком времени, за который вода оттаивает. Многие очищают водопроводную воду с помощью серебра (ложки или монеты), помещенного в емкость с водой.

Для очистки воды также можно просто дать ей настояться. Пользуются популярностью и домашние фильтры для очистки воды, они могут быть в виде кувшина, либо в виде отдельной установки на кран.

Альтернатива очистке воды

Все вышеперечисленные методы очищают воду не в совершенстве. Поэтому, если вам необходима максимально чистая вода, лучше будет воспользоваться услугой доставки питьевой воды на дом. Это сэкономит вам время на очистку, к тому же доставка воды на дом может быть в любых объемах, которые вам нужны.
Очистку воды можно произвести с помощью разных методов: фильтрования, кипячения, замораживания
Очистку воды можно произвести с помощью разных методов: фильтрования, кипячения, замораживания
Помните о том, что употребление очищенной воды положительно сказывается на всем организме, поэтому врачи советуют в сутки выпивать не менее полутора литров чистой воды.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, здоровье человека напрямую зависит от чистоты и качества воды, которую он пьет.
  • Кувшины - самое дешевое, что придумали. Соглашусь с автором ниже: аквафоровские отличные кувшины. Прованс стоит у родителей, у меня другая модель. Оба фильтруют хорошо. Но Прованс мои купили из-за его способности очищать очень мутную воду с различными примесями и при этом картридж отрабатывает свой ресурс. Просто помимо хорошей начинки у него есть еще и сеточка сверху.
    2018-02-15 19:57:53
  • Да только фильтрами, а в бутылках покупать разорение.
    2018-02-13 13:48:56
2
Подпишитесь на нас!