Как отличить подделку духов?

Косметику и парфюмерию сейчас можно купить во множестве магазинов, однако не везде продается оригинальная продукция. Увы, но иногда покупатель может купить обычную подделку, а вовсе не духи, которые он заказывал. Однако если быть внимательным при выборе и знать, как выявить подделку, можно избежать неприятной ситуации. Отличия есть во всем – как в упаковке, так и в содержимом флаконе, и знающий человек их легко заметит.

Качество упаковки

Оригинальные духи имеют качественную упаковку, изготовленную из плотного картона. Надписи на упаковке должны быть четкими, не размазанными, легко читающимися. Клей не должен бросаться в глаза, а целлофан должен плотно облегать коробку. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено, либо упаковка надорвана или деформирована, смята – от покупки таких духов лучше воздержаться.
Упаковка качественного парфюма будет соответствовать ему
Упаковка качественного парфюма будет соответствовать ему
При этом на упаковке должна быть представлена следующая информация: страна-производитель и штрих-код, совпадающий с кодом указанной страны, и обязательно класс парфюма. Это может парфюмированная или туалетная вода или духи – для мужчин, женщин или унисекс. Если что-то из вышеперечисленного не указано, то перед вами точно подделка.

Флаконы для духов

Теперь пришла очередь заглянуть за упаковку и осмотреть флакон. Бывает, что упаковка с виду идеальная, но неправильный флакон выдаст кустарное производство якобы духов. Настоящие духи разливаются в стекло либо в качественный пластик, реже – в металлические флаконы. При осмотре стекла следует обратить внимание на наличие пузырьков воздуха в толще, бугорки и неровности – их быть не должно.

Также покупателя должен насторожить явно дешевый пластик, наличие стыков и разводов на футляре. Качественный флакон выглядит таким, каким он должен быть, и не вызывать вопросов и неоднозначностей. Обратить внимание следует также и на качество исполнения пульверизатора и пластиковую трубку внутри флакона – она не должна ложиться по дну и быть слишком длинной.

Запах парфюма

Последнее, по чему можно выявить подделку – это сами духи, их запах. Современная парфюмерия состоит из множества ароматов, многие из которых стали знаковыми и давно узнаваемыми. Конечно, если речь идет о таком известном аромате, выявить подделку легче, особенно если вы покупаете эти духи не в первый раз. Однако и в другом случае можно определить, что перед вами вовсе не оригинал.
Оригинальные духи можно определить по композиции аромата
Оригинальные духи можно определить по композиции аромата


Прежде всего стоит обратить внимание на стойкость – качественные фирменные духи держатся от нескольких часов дольше и обладают шлейфом. Если же вы слышите больше запах спирта, чем самого парфюма, либо духи испаряются практически сразу после нанесения, не составляя никакого следа – перед вами однозначно подделка.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, самый верный способ купить оригинальный парфюм – делать это в проверенных надежных местах. Если же вы хотите рискнуть, то все равно должно быть место, где вы сможете услышать оригинальный аромат, чтобы в дальнейшем точно значить, подделка перед вами или нет.