Как отметить годовщину свадьбы?

День свадьбы для многих пар - это не просто очередная дата в календаре. Все чаще супруги придают особой ценности семейным отношениям и всячески стараются отметить самый счастливый день в своей жизни - день бракосочетания.

Вариантов для проведения этого замечательного праздника можно придумать массу. Это может быть повторение всей процедуры бракосочетания с выездной церемонией, романтический уик-енд подальше от бытовых проблем и хлопот, семейная фотосессия, совместный прыжок с парашюта, обычное застолье с друзьями или традиционный пик-ник, ну и, конечно же, подарки друг другу.

Как отметить 1 годовщину свадьбы?

Ситцевая свадьба - именно такое название носит первая годовщина совместной жизни. Брачные узы еще не совсем прочные, а малейший неловкий поступок или слово может разорвать еще пока не очень прочные отношения, точно так же, как легко рвется ситец. Традиционно первую годовщину свадьбы отмечают в кругу близких и друзей. Гостей молодожены чаще всего приглашают в свой дом, чтобы те могли оценить домашний уют и комфорт молодой семьи, испробовать пищу, приготовленную молодой хозяйкой. Нередко на первую годовщину приходят гости с выкупленной в день свадьбы бутылкой шампанского. Рекомендуется пригласить свидетелей, сватов и других важных гостей торжества.
Первая годовщина свадьбы - ситцевая
Первая годовщина свадьбы - ситцевая
А еще можно повторить свадьбу годовалой давности, но в более узкому кругу и в другом месте. Спустя год многое меняется, и первая годовщина свадьбы может быть именно такой, какой молодые хотели видеть свою свадьбу, - без официоза, незнакомых лиц среди гостей, раскрепощенной и просто веселой.

Как отметить годовщину свадьбы вдвоем?

Несомненно, свадьба - это праздник двух любящих сердец. Поэтому романтическое свидание, ужин при свечах и повторение первой брачной ночи вне конкуренции всех остальных возможных вариантов празднования дня свадьбы. Можно в этот день возобновить в игровой форме день своего знакомства, пройтись по местам первого свидания, а можно и посетить вместе СПА-салон, заказать парный тайский массаж или же просто отправиться в другой город и побродить по узким улочкам неизведанных мест, обнимаясь в переулках и целуясь на скамейке.

Как поздравить мужа с годовщиной свадьбы?

Многие мужчины считают день свадьбы истинно женским праздником, но ведь это бал двух сердец и жизней. Не только мужчины подыскивают подарки своим благоверным, но и женщины всячески стараются удивить своих вторых половинок. Все чаще бывшие невесты стараются порадовать своих любимых незабываемыми впечатлениями. Прекрасным подарком может послужить абонемент в фитнес-центр, приобретенный купон для какого-то необычного или экстремального поступка, например прыжок на резинке, приготовленное любимое блюдо супруга, ну и, конечно же, нельзя не удивить свою вторую половинку ночью.

Редакция uznayvse.ru желает Вам ценить счастливые моменты и не забывать о важных датах жизни.
Подпишитесь на нас!