Как продать авто после ДТП?

Современные водители знают, как дорого обходится ремонт авто после ДТП и стараются ездить максимально осторожно, но, к сожалению, статистика показывает, насколько часто люди попадают а аварии. На дороге с каждым годом становится все больше машин, что приводит к частым мелким столкновениям. Поэтому, неосторожные водители часто вынуждены задумываться о ремонте или продаже побывавшего в ДТП транспорта.

Где разместить объявление по продаже авто?

Печатное издание больше не является эффективным инструментом подачи объявлений, как раньше. Торговые площадки и сайты бесплатных объявлений успешно заменили газеты и журналы. На каждом таком сайте есть отдельная рубрика о продаже авто, где можно поместить свое объявление, заполнив анкету необходимой информацией для потенциальных покупателей и не забыть добавить фото.
Иногда после ДТП машину проще продать, чем ремонтировать
Иногда после ДТП машину проще продать, чем ремонтировать
Кроме того, можно воспользоваться услугами посредников, которые быстро продадут вашу машину. Большинство из них берет свои комиссионные с покупателя, поэтому вам не придется ничего платить. Единственный недостаток, вам нужно будет, скорее всего, отдать машину на специальную стоянку, чтобы покупатели могли приходить на просмотры. Продавая машину самостоятельно, вы можете на ней ездить, но продажа будет происходить дольше.

Продажа застрахованного авто

Более 40% водителей предпочитают страховать свои авто, большинство отдают предпочтение страховым компаниям с хорошей репутацией и выгодным пакетом услуг. Стоимость застрахованного автомобиля будет значительно увеличена, поэтому продавая свой транспорт, желательно проконсультироваться со специалистами и вычислить сумму вместе со страховкой. Продавая машину, нужно разорвать договор со страховочной организацией или переоформить полис на нового владельца.

Как подготовить авто к продаже?

При продаже своего авто, нужно первым делом устранить внешние очевидные дефекты, привести салон в идеальное состояние, и определиться с ценой. Но некоторые фирмы могут обеспечить выкуп авто в кратчайшие сроки.

Если вы хотите продавать машину самостоятельно, то при устранении поломок, нужно обращать внимание на рентабельность ремонта, потому что в некоторых случаях проще скинуть цену, чем заниматься ремонтом. Помимо всего прочего, если начать ремонт одних элементов, могут «повылазить» другие проблемы.

Редакция uznayvse.ru советует:если в машине есть множество скрытых проблем, нет смысла тратить большие деньги на их устранение, лучше продать ее и купить другую. Многие сервисы выкупают автомобили после ДТП, с поломками, и предлагают неплохую цену. При выборе организации главное учесть репутацию фирмы и отзывы людей. Чтобы избежать нечестных посредников, можно спросить совета знакомых, а потом принимать решение.


  • Муж на авито продавал. Автомобиль не то чтобы смертельно пострадал, так что он кокретно в объявлении расписал ситуацию, фото добавил, причем много и вполне себе за приличную сумму удалось продать, да и по времени не критически много ушло
    2017-10-11 12:22:40
1