Как скачать видео с youtube?

11
С каждым годом всё большее количество людей получает возможность воспользоваться услугой высокоскоростного доступа в Интернет. Это способствует значительному приросту числа пользователей многочисленных видео-хостингов.

Наиболее популярный из них, Youtube, содержит огромное число видеофайлов на различные тематики. Здесь имеется и развлекательный, и образовательный контент. Нужную информацию здесь найти легко. Но бывают случаи, когда хочется просмотреть определённый ролик, а подключение к Сети отсутствует. Именно тогда в голове у человека возникает вопрос о возможности скачивания видеофайла с Youtube.

Программа скачивания видео с youtube

Способов, благодаря которым реально получить мультимедийный файл с вышеупомянутого хостинга, существует достаточно много. Но самым удобным, пожалуй, является загрузка видео через специальные приложения. Их немало, все они отличаются объёмом функционала, которые разработчики в них добавили.
Ролик на youtube может принести популярность своему автору
Ролик на youtube может принести популярность своему автору
Некоторые могут скачивать только файлы из Youtube, другие же способны справиться с гораздо большим количеством сервисов. Для успешной загрузки нужного файла обычно следует указать лишь ссылку на него, определиться с дополнительными параметрами и нажать на специальную кнопку.

Какой формат видео для youtube?

Данный видеохостинг поддерживает достаточно широкий спектр мультимедийных форматов, среди которых выделяются MOV, MPEG4, AVI, WMV, MPEGPS, FLV, 3GPP и даже WebM. Соответственно, большинство приложений для загрузки видео также позволяют выбрать формат, в котором пользователю будет удобнее всего проигрывать ролики. Это позволяет без лишних манипуляций просматривать контент практически на любом современном устройстве. Для тех, кто ценит своё время, это довольно приятная возможность.

Сколько роликов на youtube?

В данный момент времени назвать точное число видеофайлов, которые доступны на сервисе от Google, довольно сложно. Но можно предположить, что их там находится не менее нескольких десятков миллионов. Такое разнообразие позволяет найти в youtube интересную запись практически на любую тему. Таким образом можно не только развлечься, но и получить полезные знания, которые помогут в различных жизненных аспектах.

Именно поэтому наша редакция uznayvse.ru рекомендует читателям подобрать себе наиболее удобную программу для загрузки видео с данного видеохостинга. Чтобы в любой момент необходимые ролики находились на их устройствах.