Как снять квартиру в Москве?

К поиску и аренде жилья необходимо относиться серьезно, чтобы не попасться на уловки мошенников. Для этого нужно обратиться с данным вопросом к знакомым или воспользоваться услугами агентства.

Поиск квартиры для аренды

Как уже выше было сказано, в первую очередь обращаемся к знакомым, чтобы уменьшить свои риски попасться на мошенников и потратить свои деньги впустую. Другой, пожалуй, самый дорогой, но самый безопасный – это агентство. Оно поможет найти Вам квартиру быстро, на Ваш вкус, с удобным для Вас расположением и соразмерную с Вашим кошельком. Можно так же найти квартиру без посредников, объявления висят не только в пешеходных переходах, но и на сайтах, специально для этого предназначенных. Здесь больше рисков, но зато Вы сэкономите на деньгах для агента.

Как правильно снять квартиру посуточно?

Если Вам необходимо снять квартиру посуточно, то лучше позаботиться об этом заранее. На сайтах с объявлениями лучше выбирать те, которые имеют фотографии и положительные отзывы. Так же не забудьте уточнить цены, часто изменения которых не сразу отображаются в интернете, имеющаяся мебель, посуда, горячая вода, интернет и т.д., забронируйте понравившееся жилье. Обратите внимание на того, кто сдает квартиры: попросите паспорт, документы на квартиру. Если сдает не сам хозяин квартиры, то должен быть договор поднайма, который свидетельствует о том, что хозяин не против на сдачу квартиры.
Уличные объявления могут быть простым способом снять квартиру, но рискованным
Уличные объявления могут быть простым способом снять квартиру, но рискованным
Хорошим вариантом для командировочных и путешествующих людей будут квартиры посуточно. Удобное расположение, уютная обстановка, положительные рекомендации.

Заключаем договор аренды квартиры

Договор аренды для собственника так же необходим, как и для квартиросъемщика. В договоре необходимо указать сроки аренды, лица, которые в дальнейшем будут проживать в этой квартире, размер и схема оплаты арендных и коммунальных платежей. А так же возможные повышения платы и их сроки. Условия расторжения арендных отношений и санкции за какое-либо нарушение.
Заключая договор аренды квартиры, обговорите все непонятные моменты с владельцем жилья
Заключая договор аренды квартиры, обговорите все непонятные моменты с владельцем жилья
Грамотный и подробный договор аренды позволит избежать всякого рода казусов, конфликтов, непонятных моментов с обеих сторон.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, хотя поиск квартиры для аренды в столице может быть непростым занятием, но если подойти к этому обстоятельно, то можно снять качественное жилье в нужном месте.