Как снять лак с ногтей?

50
У многих женщин, ухаживающих за своими руками, возникает характерная проблема: как снять лак с ногтей. Когда жидкость для снятия лака кончается, а услуги специалиста для такой простой процедуры недоступны или слишком дороги, настроение может здорово испортиться.

Кроме того, косметологи утверждают, что необходимо правильно использовать средства для удаления лака, чтобы не испортить пластину ногтя. Ниже мы рассмотрим способы удаления лака, шеллака с использование жидкости и без.

Как правильно снимать лак?

Частое использование жидкости для снятия лака, особенно агрессивной, может пагубно сказаться на ваших ногтях. Поэтому нужно соблюдать меры осторожности и готовиться к этой процедуре. Казалось бы, снятие лака — такой простой процесс, но далеко не все знают правильную последовательность действий.
Лак с ногтей лучше снимать жидкостью без ацетона
Лак с ногтей лучше снимать жидкостью без ацетона
Сначала нужно вымыть руки и осмотреть их на наличие царапин и порезов. Если таковые существуют, то обработать их перекисью водорода, заклеить пластырем, а поврежденные кутикулы защитить медицинским клеем. С помощью ватного шарика, смоченного в жидкости, снять лак, аккуратно массируя ноготь или просто оставив вату на пару минут на пластине. Жидкость выбирать лучше всего без содержания ацетона, ватный тампон хорошо отжать, чтобы жидкость не растекалась по рукам. После этого, стоит ополоснуть руки под теплой водой.

Так как ваша ногтевая пластина подвергалась действию химических составляющих даже без ацетонной жидкости, после процедуры важно нанести питательный крем для рук и ногтей.

Как снять лак без жидкости для снятия лака?

Декоративная косметика, как правило, у тщательно ухаживающей за собой женщины всегда есть в немалом количестве. Но часто бывает ситуация, когда жидкость для снятия лака закончилась.
Если специальной жидкости для снятия лака нет, не беда — помогут духи, дезодорант или...еще один слой свежего лака
Если специальной жидкости для снятия лака нет, не беда — помогут духи, дезодорант или...еще один слой свежего лака
С помощью спрея для тела, дезодоранта-спрея или духов можно достаточно легко справиться с удалением лака. Распылите дезодорант, потрите ногти ватой или салфеткой, при необходимости повторите процедуру.

Другой альтернативой может стать антибактериальный гель для рук.

Чем можно снять гель-лак?

Гель-лак снять немного труднее. Нужно взять три ватных диска и разрезать каждый из них на четыре куска. Из обычной кухонной фольги вырезаются 10 прямоугольных листов такого размера, чтобы можно было завернуть первую фалангу пальца. Смочить приготовленную вату в ацетоне, пока она полностью не пропитается, поместить на ноготь, а затем зафиксировать это фольгой. Такой «компресс» необходимо держать 7-10 минут, пока гель-лак не отслоится от ногтя. После этого взять деревянную палочку и очистить пластину от лака. Если того требует ситуация, то отполировать ногтевую пластину, увлажнить ногти и руки.

Редакция uznayvse.ru рекомендует бережно относиться к ногтями и коже рук, и использовать только подходящие средства для всех процедур.


  • Спасибо, большое. Духи смыли лак.
    2021-05-06 22:23:56
  • Ужас не помогло. особенно с духами и дезодорантом
    2018-09-08 23:46:37
2