Как украсить дачу?

Лето на даче — разве не мечта это каждого человека, постоянно проживающего в шумном городе. Кто-то не любит загородную жизнь, считая ее некомфортной. Но даже простой домик и маленький участок можно украсить так, что на нем можно будет с удовольствием проводить время.

Благоустройство дачи

Возможности благоустройства загородного дома зависит от финансовых средств и размера дома. На даче используется минимум мебели, только самое необходимое, чтобы не загромождать помещения. Отличным вариантом станут раздвижные кровати, стулья и стол, которые можно собрать при необходимости.
На веранде можно организовать зону столовой
На веранде можно организовать зону столовой
Так как на даче бывает дефицит воды, то мебель нужно выбирать такой, чтобы за ней было легко ухаживать. Для веранды подойдут яркие пластиковые стулья, на участке отлично будет смотреться диван-качели с защитой от солнца и дождя, и а также подвесные кресла.

Помимо внутреннего устройства помещений, важно обратить внимание на благоустройство участка. Все должно быть предназначено для отдыха. Найдите место для мангала, дружеских посиделок, предусмотрите площадку для активного отдыха.

Какой выбрать стиль для дома?

Для дачи предпочтительнее естественность и натуральность материалов в оформлении интерьера. Используйте дерево для обивки стен и доски или паркет для полового покрытия. Лучшие цвета — коричневый, бежевый, однако, на даче можно выбрать и более яркие и веселые оттенки.
Дать вторую жизнь старым вещам
Дать вторую жизнь старым вещам
Веранду можно выполнить в восточном стиле — повесить яркие и легкие шторы, защищающие от солнца и насекомых, положить ковер и красивые подушки, установить плетеную или деревянную мебель. Дополнением к интерьеру станут вьющиеся по стенке растения. На кухне лучше установить простую и функциональную мебель.

Как украсить дачу своими руками?

Украшение дачи — это свободное применение фантазии и подручных средств. Так как рядом природа, то для украшения интерьера можно использовать полевые цветы, веточки, шишки. Создайте интересные композиции. Некоторые растения прекрасно поддаются сушке, и их потом можно использовать длительное время.

Уют придадут небольшие картины с изображением природы, а также уголок с семейными фото на отдыхе. Не бойтесь фантазировать. Дача — это место, где можно смело применять яркие цвета. Веранду можно окрасить в синий, красный, зеленый цвет, изобразить на стенах рисунки. Если сомневаетесь, то дизайн интерьера коттеджа можно заказать у специалиста, который подскажет наиболее удачные варианты. Доверьтесь чутью, побудьте немного ребенком, ведь отдых на даче — это позитив.

Редакция uznayvse.ru считает, что загородный дом может стать уголком не только временного отдыха, но и постоянного места проживания, надо лишь правильно благоустроить жилье.