Как установить приложение на телефон?

150
Большинство людей, которые недавно приобрели новенький смартфон, не знают как правильно загрузить и установить на свое устройство различные приложения и игры. Многие из новейших моделей телефонов оснащены операционной системой Андроид. Эта система позволяет создавать на вашем телефоне Java-приложения и полноценно использовать все его возможности. Рассмотрим по порядку как правильно установить приложения на телефон оснащенный системой Андроид.

Какие телефоны на Андроиде

Android – это операционная система для смартфонов, планшетов, электронных книг и еще многих других устройств. Установлена она может быть только на телефонах, дополненных функцией персонального компьютера, то есть на смартфонах.

Какой формат поддерживает Андроид?

Данное программное обеспечение способно поддерживать большинство из известных форматов видео, аудио, медиа и других файлов. Вот перечень некоторых форматов которые поддерживает андроид:
  • Форматы аудио: MP3; APE; WAV
  • Форматы видео: AVI; MPG; MPEG4; RM
  • Форматы фото: JPEG; BMP; GIF
Из текстовых форматов андроид поддерживает TXT. С помощью специальных приложений эта операционная система сможет открывать и другие текстовые форматы.

Где скачать игры на Адроид?

Для обладателей смартфонов также необходимо знать, где они смогут найти и скачать на свое устройство интересные игры. Сделать это они смогут на плей маркете. Google.Play это виртуальный магазин, который существует специально для того чтобы пользователи смартфонов, планшетов и прочих устройств могли покупать или скачивать бесплатно на свои устройства разные приложения и игры.
Под Андройд написано много удобных приложений и игр
Под Андройд написано много удобных приложений и игр
На абсолютном большинстве устройств удобный сервис Play Market для скачивания программ присутствует уже при покупке, но если на вашем новеньком телефоне его не оказалось, то его можно без труда скачать в Интернете. Так как сервис официальный, и все приложения, выставляемые на нем, проверяются разработчиками Google, то риск «подхватить» на свой смартфон какой-либо вирус практически минимален.

Редакция uznayvse.ru рекомендует вам использовать официальные сервисы для того чтобы «обогатить» свой телефон увлекательными играми и полезными приложениями.