Как выбрать духи?

1
Только немногие женщины придерживаются мнения, что духи – это вовсе необязательный атрибут на женском туалетном столике, а если они и нужны, то вовсе не важно, каким ароматом они будут обладать. Большинство же представительниц прекрасного пола знают, что духи – это не просто аромат, правильно подобранные они способны стать средством самовыражения, обольщения, наслаждения. Они могут выделить свою обладательницу из тысячной толпы, обратить на нее внимание всех окружающих. Но какой же он идеальный аромат?

Виды духов

Цветочные ароматы. Как правило, такие духи очень легки и воздушны и лучше всего подходят молодым девушкам с милой внешностью, такой же легкой и воздушной, как и сам аромат.

Цитрусовые ароматы. Это довольно энергичные, жизнеутверждающие запахи, которые больше всего подходят таким же людям – энергичным, смелым, уверенно идущим по жизненному пути.

Зеленые ароматы. В этих ароматах главными являются нотки зелени – свежескошенная трава, густая зеленая листва, ненавязчивая нотка огуречного аромата – все это подходит нежным и мечтательным особам.
Правильно подобранный аромат привлечет к вам внимание
Правильно подобранный аромат привлечет к вам внимание
Фруктовые ароматы. Яркие и смелые, но при этом абсолютно ненавязчивые эти ароматы подходят к использованию практически повседневно. Их любят как молоденькие девушки, так и женщины постарше.

Восточные ароматы. Этот вид духов подходит не всем, ведь считается довольно экзотичным, зачастую бывает сладким и пряным.

Древесные ароматы. Очень интересные ароматы, сочетающие в себе нотки мха и коры. Часто эти ароматы сочетают с цветочными, в результате чего получаются совершенно необычайные духи – чувственные, нежные, ненавязчивые.

Водные ароматы обладают свежим запахом моря или океана. Чаще используются для создания мужских духов, хотя и среди женщин есть любительницы свежих ароматов.

Как подобрать духи?

В современном мире парфюмерии есть несчетное количество ароматов, выбрать среди которых свой порой бывает очень сложно. Зачастую выбор духов сводится к покупке того варианта, который посоветовала подруга, или навязала реклама. Если вы уже знаете на какие виды делятся все ароматы, то вам должно быть хоть чуточку легче определиться с выбором.

Попросите продавца-консультанта предложить вам духи из той категории ароматов, описание которой вам подходит больше всего. Если аромат вам подходит, вы не должны испытывать никаких неприятных ощущений. Почувствовав аромат, вы сразу должны понять, что он именно ваш, ведь он подчеркнет ваш стиль и индивидуальность.

В специализированных магазинах вам могут предложить воспользоваться специальными тестерами духов, чтобы почувствовать аромат на себе и понять ваш он или нет.

Куда наносить духи?

Наносить духи стоит только на чистую кожу, ведь есть масса духов, которые могут оставить пятна на одежде. Лучше всего проявлять себя аромат будет, если наносить его небольшими количествами на те точки, где прощупывается пульс, а именно: на запястья, основание шеи, за мочками ушей.

Редакция uznayvse.ru советует подойти к выбору духов серьезно. Выберите день. Когда вы никуда не торопитесь и посвятите его выбору своего аромата – так вас не будут отвлекать мысли о делах, и вы не разочаруетесь необдуманной покупкой.