Как выбрать мужскую обувь?

2
Мужчины по природе своей консервативны и сдержанны и никогда не признаются, что хотят выглядеть модно. Они будут проходить мимо ярких, трендовых вещей и отворачиваться, но про себя обязательно отметят модные вещи. И только стиляги не скроют свой интерес.

Модная мужская обувь

Модная обувь – это показатель уверенности мужчины в себе и в своей внешности. В отлично сработанной обуви, он чувствует себя настолько комфортно, что это прочитывается буквально с первых секунд. Меняется все: выражение лица, манера общения, осанка. И в первую очередь меняется походка.

Выбрать подходящую мужскую обувь – непростое дело. Выбрать модную мужскую обувь, значит пережить целое мероприятие. Для обоих случаев есть несколько общих правил.

Обувь не должна быть слишком просторной. Если между задником ботинка и пяткой свободно проходит палец, значит это не ваша обувь. Пальцы ног должны касаться носка обуви, но при этом она не должна на них давить.

Как выбрать зимнюю обувь мужскую?

Если мужчина озаботился покупкой зимней обуви, то стоит рассмотреть следующие виды обуви.

Всем известные ботинки Тимберленд (Timberland) и менее известные Редвинги (RedWing). Первые – это качественные, очень теплые зимние мужские ботинки. Изготавливаются из нубука. Не слишком подходят к костюмам, но с большинством типов брюк и джинс сочетаются. Отличительная черта вторых - хорошая прочная кожа и превосходное качество исполнения. Их характерный штрих – прошитый мысок, высокая толстая подошва. Подходят к большинству зимних курток.
Мужчины тоже уделяют достаточно внимания своего внешнему виду
Мужчины тоже уделяют достаточно внимания своего внешнему виду
Ботинки DuckBootsвыглядят не слишком элегантно, так как напоминают утиные лапы, но их достоинство в другом. Они просто незаменимы в грязь и слякоть.

Для молодых людей и для людей постарше, но молодых душой, есть зимние кеды. Эта обувь идет на натуральном меху и не выходит за пределы палитры в три цвета: рыжий, коричневый, серый.

Ну и для офисных работников – обувь традиционной формы, но обязательно с внутренней меховой отделкой и толстой подошвой.

Как выбрать осеннюю мужскую обувь?

Осень – время обновления гардероба и мужской осенней обуви. Огромный выбор демисезонной мужской обуви интернет магазины предлагают круглогодично, устраивая иногда в конце сезона распродажи.

Ботинки челси – уроженцы Великобритании – имеют отличительные признаки в виде резиновых вставок по бокам, что позволяет легко их снимать и надевать. Эту разновидность обуви можно одевать с любым видом одежды: как с джинсами, так и с классическим костюмом.

Высокие броги на шнуровке. Чем меньше декора на поверхности, тем выше стиль. Отлично смотрятся с джинсами и брюками из шерсти. Вообще, этот тип обуви относится к повседневному мужскому стилю. Поэтому, вполне возможно дополнить их спортивным пиджаком и блейзером.

Рабочие ботинки – очень вариативны, но также относятся к повседневному стилю. Прекрасно сочетаются с джинсами, клетчатыми рубашками, свитерами и вязаными шапками.

Какую бы мужскую обувь вы ни выбирали, зимнюю или демисезонную, редакция uznayvse.ru советует не выбрасывать деньги на ветер. Хорошая, качественная обувь не может стоить очень дешево!