Как выбрать недорогой мобильный телефон?

4
Модели мобильных телефонов и их свойства совершенствуются постоянно, поэтому через полгода та модель телефона, которую вы приобрели, устаревает. Люди, которые используют телефон для общения, а не для развлечений, предпочитают проверенные и недорогие модели, которые отличаются хорошим качеством и имеют набор стандартных функций.

Лучший форм-фактор

По форме телефоны делятся на слайдеры, «раскладушки», сенсоры и моноблоки. Самыми качественными и недорогими остаются телефоны модели моноблок, они максимально удобны в использовании и реже всего ломаются.
Классический моноблок является самым простым и безопасным корпусом телефона
Классический моноблок является самым простым и безопасным корпусом телефона
Цену телефона определяет не только известность и престижность фирмы-производителя, но и величина и тип дисплея. Самые дешевые телефоны имеют монохромный дисплей, благодаря которому они держат заряд гораздо дольше, чем телефоны с цветным дисплеем и, тем более, сенсорным экраном. Если аппарат необходим исключительно для звонков и набора смс-сообщений, то телефон с монохромным дисплеем станет отличной покупкой.

Функции мобильных телефонов

Основные функции бюджетных мобильных телефонов такие же, как у более дорогих моделей. Чтобы выбрать устройство с нужными вам программами и возможностями, посмотрите каталог мобильных телефонов и покупайте то, в котором есть определенные дополнения. Это может быть фотокамера, mp3-плеер, электронный блокнот, инструменты для работы в интернете, bluetooh, слоты для использования 2 сим-карт сразу и многое другое.

Время работы аккумулятора

Многие потребители при выборе мобильного телефона ориентируются на то, насколько долго будут работать аккумуляторы устройства после отключения от сети. В длительном походе, на даче, на работе пригодится бюджетный телефон, который хорошо держит заряд аккумулятора, а не садится через сутки использования. Некоторые телефоны способны в режиме ожидания держать заряд батареи около 500 часов и работают до 15 часов в режиме разговора. Кроме того, доступность дополнительных аккумуляторов для замены испортившихся тоже важна, это позволяет продлить срок службы телефона до нескольких лет.
Недорогие модели телефонов могут хорошо держать заряд
Недорогие модели телефонов могут хорошо держать заряд
Нет смысла постоянно гнаться за более дорогими моделями мобильных телефонов, если вас устраивает обычное устройство.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, у недорогих моделей мобильных телефонов есть масса дополнительных преимуществ. Такие телефоны не попытаются украсть, их можно без сожаления заменить в случае поломки и не жалко уронить на пол.