Как выбрать цвет дверей?

1
Цветовое оформление интерьера едва ли не самое главное, если Вы задумали ремонт или переезд. Однако цвет дверей – вопрос сложный и тонкий и требует знания некоторых нюансов.
Межкомнатные двери с витражами
Межкомнатные двери с витражами

Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

Межкомнатные двери – главные разграничители пространства дома или квартиры. Они защищают от холода, шума и дают возможность немного уединиться. Цвет дверей должен гармонировать сразу с обеими комнатами, между которыми эти двери находятся. Нейтральные цвета будут уместны в любом интерьере. Однако традиционные коричневые тона могут показаться Вам скучными, а другие, более оригинальные варианты могут выглядеть слишком экстремальными.

Но естественный цвет дерева, который в моде всегда, может прекрасно сочетаться с дверями в стиле барокко, кантри, стиле модерн, минимализм, в классическом стиле.
Классический дизайн межкомнатных дверей всегда в моде
Классический дизайн межкомнатных дверей всегда в моде
Теплые древесные цвета принесут в дом ощущение уюта и комфорта, ведь дерево – это материал, который испокон веков использовали наши предки и который на генетическом уровне вызывает у нас чувство комфорта.

Холодный оттенок подойдет для современных интерьеров в стилях минимализм или хай тек.

Темные двери делают интерьер максимально строгим, а светлые дают пространству больше света и воздуха.

Можно выбрать окрашенные двери и добор практически любого цвета.
Белые двери смотрятся очень нарядно
Белые двери смотрятся очень нарядно

Как выбрать цвет входных дверей?

Входная дверь создает первейшее впечатление о доме. Гармонировать она должна только с коридором или гостиной, если ведет она прямо туда. Думается, что слишком яркая входная дверь будет неуместной, а вот дверь в нейтральной цветовой гамме, черная или коричневая, - вполне приемлемый вариант. При выборе входной двери надо обращать внимание на цвета фасада дома (если речь идет именно о доме), цветовое решение участка, освещение входной зоны.
Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Какой материал лучше для входных дверей?

Естественно, для входной двери самый лучший материал по-прежнему – металл. Именно он дает требуемый уровень надежности и защищенности. Даже если Вы хотите входную дверь «под дерево», то лучше, если ее основа все равно будет из металла.

Конечно, деревянные двери по цветовым возможностям и дизайнерским решениям намного превосходят металлические. Современные технологии обработки дерева также позволяют сделать дерево как можно более прочным. Однако с точки зрения защищенности металлическим дверям нет равных.
Уличные двери могут быть не только металлическими
Уличные двери могут быть не только металлическими


Редакция uznayvse.ru советует выбирать прочную и надежную входную дверь, чтоб быть за ней «как за каменной стеной», а вот с межкомнатными дверьми можно поэкспериментировать как с цветом, так и материалом. Мы также рекомендуем вам познакомиться со статьей о том, как себя вести, если захлопнулась дверь.


  • Классическим дверям как никаким другим идёт белый цвет, сразу добавляют некой утончённости, лёгкости. Мы в меццо порте себе заказывали комплект элеганс классический, правда, не совсем белый, а оттенка жасмин. Там же плинтус подобрали в цвет дверей и вставку на ручки. Очень хорошо подошло к винтажному интерьеру.
    2016-10-26 14:50:27
1