Как выбрать велосипед для начинающих?

2
С приближением тёплых дней, всё чаще покупатели заглядывают в спорттовары, чтобы присмотреть себе двухколёсного друга. Велосипед это хороший помощник, который приводит вашу физическую форму в норму. Для начала рассмотрим, какие бывают велосипеды.

Типы велосипедов

Для спокойных прогулок по паркам подойдёт городской или туристический велосипед. Они отличаются колёсами с большим радиусом и узкими шинами. Это позволяет развивать приличную скорость. Посадка удобная, спина при поездке отдыхает. Также в нём есть несколько скоростей для того, чтобы легче было преодолевать подъёмы.

Горные велосипеды подходят для любого вида местности, будь то шоссе или бездорожье. Отличается широкими шинами и глубоким протектором. Обратите внимание, что посадка на нём будет как у спортсменов, руки вытянуты вперёд, спина немного изогнута. Вам может показаться сначала это неудобным. Этот велосипед оборудован большим количеством передач, в некоторых моделях до 30.
Горный велосипед подойдет для интересных поездок по неровной поверхности
Горный велосипед подойдет для интересных поездок по неровной поверхности
Дорожные, спортивные или шоссейные - это один тип велосипедов, предназначенный для катания по асфальту. Развивает довольно большую скорость, имеет очень малый вес, используется в гонках на скорость.

Существует ещё много видов велосипедов, среди них найнеры, складные, гибридные и т.д. Если вы хотите посмотреть на всё их разнообразие, то посетите веломагазин RollMaster.Ru, где представлено много моделей.

Как подобрать размер велосипеда?

Есть два основных параметра, которые надо учитывать при выборе велосипеда: это расстояние от земли до сидения. Перекиньте ногу через раму, попытайтесь встать. Между вами и седлом должно быть несколько сантиметров.

Второй параметр - это расстояние от сидения до руля. Проверьте, сможете ли вы дотянуться руками до него, удобно ли нажимать на тормоз или переключать скорости. Руководствуясь этим, вы сможете легко выбрать то, что вам нужно.

Различия между мужскими и женскими велосипедами

Обратим ваше внимание на то, что мужскими и женскими велосипедами бывают только городские или туристические. У них занижена рама, для того, чтобы представительницам прекрасного пола не надо было перекидывать ногу через неё. Это удобно, если на девушке платье или юбка. Также отличается расцветка и более мягкий дизайн.

Редакция uznayvse.ru советует вам обратить внимание на эту информацию и желает вам приятного отдыха с вашим новым велосипедом.


  • Расстояние между рамой и промежностью не должно быть меньше 10 см, чтобы в случае экстренного соскакивания на раму не удариться чувствительным местом о перекладину.
    2018-06-10 09:49:51
1