Какую стрелялку скачать?

19
Одним из самых популярных видов компьютерных игр являются стрелялки. И не потому, что большинство людей склонны к насилию и жестокости, а потом, что этот жанр совмещает в себе характерные черты других подвидов игр: стратегии, экшена, ролевой игры.

Какие есть стрелялки?

Стрелялки можно подразделить на несколько подтипов. Первое свойство, классифицирующее их, вид: это может быть игра от первого или от третьего лица. Также существуют игры, в которых можно изменять режим игры по ходу действия.

Можно классифицировать игры и по количеству возможных игроков. Таким образом, существуют стрелялки однопользовательские, где всю игру проходит один человек за одним компьютером, соответственно. А также Онлайн стрелялки, где присутствует возможность играть с друзьями или со случайными игроками по сети. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Тактические шутеры обычно многопользовательские, так как подразумевают наличие нескольких персонажей с базовыми характеристиками: лекарь, тяжелый боец, стрелок. Но в то же время, многие игры устроены так, что и в однопользовательском режиме, пользователь может играть с командой – просто в данном случае одним из персонажей играет пользователь, а остальные управляются компьютером.
Игры стрелялки не теряют популярности
Игры стрелялки не теряют популярности
Ролевая игра также может быть с элементами шутера. В таком случае герой, за которого играет человек, будет уникальным, он будет обладать определенным набором способностей, у него будет собственное имя, а иногда есть возможность создавать герою даже внешность.

Игры-стрелялки на компьютере

На сегодняшний день очень большую популярность приобрели различные игровые консоли. Их обладатели получили множество преимуществ, которые раннее были доступны лишь пользователям ПК – онлайн игра, выход в интернет и даже доступ к беспроводной сети. Но все же компьютеры не сдают своих позиций на игровом рынке.

Пусть некоторые игры и стали исключительно консольными, но компании не спешат списывать компьютеры со счетов, и в подавляющем большинстве случаев игры выходят и на консолях и на ПК.

Игры-стрелялки онлайн

Если вы – приверженец многопользовательской игры и бродить в одиночестве, редакция uznayvse.ru настойчиво советует вам обратить свой взор именно на онлайн стрелялки. Часто они не требуют даже установки дополнительного клиента. Все, что от вас требуется – это выбрать себе игру по душе, которая поможет вам хорошо провести вечер.