С чем носить красное вечернее платье?

1
Многие слышали о легендарном маленьком черном платье, и даже примеряли и носили его. Но вечернее красное платье – роскошь, доступная не всем из-за насыщенности и броскости цвета. Для такого платья нужна хорошая фигура, так как красный цвет подчеркивает все недостатки, и немало смелости.

Длина вечернего платья

Известно, что вечерние платья могут быть разной длины. Выбирая для себя вечернее платье по длине, следует учитывать особенности собственной фигуры. Например, длина в пол подойдет для любой фигуры и будет зрительно удлинять и стройнить силуэт. Длина до икр больше подойдет женщинам после 35. Длина чуть ниже или немного выше колена считается классической и благородной. Платья мини подойдет обладательницам красивых длинных стройных ног.

Если ваш выбор пал на красное вечернее платье, то выбирайте длину таким образом, чтобы платье не выглядело на вас вульгарно, но при этом подчеркивало все достоинства вашей фигуры.

Аксессуары к красному вечернему платью

Красный цвет вашего платья будет доминировать в вашем образе, поэтому аксессуары и обувь должны быть нейтральных тонов или под тон платья. Можно подобрать пару обуви того же цвета, что и платье, и к ней серьги и подвеску с красным камнем. К красному платью особенно подойдет черный акцент. Клатч и туфли черного цвета, дополненные бижутерией или украшениями из черного камня, например, черного жемчуга или оникса, замечательно подойдут к красному платью.
Красное вечерне платье смотрится крайне эффектно
Красное вечерне платье смотрится крайне эффектно
Белые украшения в сочетании с белыми туфлями придадут вашему красному платью более классический вид. Солнечным ярким аксессуаром для красного платья станет золото. Золотые цепочки, золотые серьги, туфли золотистого цвета и золотой браслет на руку придадут красному платью богатый лоск.

Если обратить внимание на кинодив, облачающихся в красное платье для красной дорожки, то мы можем отметить невообразимые сочетания цветов. Красное вечернее платье с туфлями зеленого цвета? Почему бы нет? Коричневые аксессуары? Обязательно. Широкий пояс? Будет оригинально. Так что можно сделать вывод, что красное платье можно сочетать с различными аксессуарами любого цвета. Ведь красный цвет является одним из трех классических цветов.

Прическа под вечернее платье

Под классическое вечернее платье принято собирать волосы, приподнимая их над головой. Но если ваше платье экстравагантное, то и прическу нужно делать под стать. Кудри и локоны тоже прекрасно дополнят вечерний образ. А если ваше платье простое и воздушное, то и прическу лучше сделать простую, подчеркивающие изгибы шеи. Главное, чтобы прическа не была грузной и не мешала вам наслаждаться весь вечер праздником.
Красные вечерние платья весьма популярны среди звезд Голливуда
Красные вечерние платья весьма популярны среди звезд Голливуда
Редакция uznayvse.ru отмечает, что вечернее красное платье превратит свою счастливую обладательницу в королеву торжества.