Во что одеть ребёнка весной?

На улице потеплело – пришла весна. Прогулки с детьми, на тёплом солнышке, только в радость. Как правильно одеть малыша? Поможет вам в этом наша статья.

Какую одежду подобрать ребенку весной?

Весенний период коварен. Солнышко припекает, но земля еще не прогрелась, воздух холодный. Перейти с зимней одежды на демисезонную одежду можно с 5-10°C. Грудничков одевайте на слой теплее, чем себя. Подойдет теплый конверт, слип, шапочка, тёплые носочки. Не забудьте прихватить теплое одеяло, дождевик для мамы и коляски. Дождь не должен испортить настроение. Деток постарше одевайте, как взрослых.

Перед выходом на улицу соберитесь сами, потом одевайте малыша. Так он не вспотеет, не будет капризничать. Обязательно учитывайте особенности своего ребенка. Закаленных деток не наряжайте слишком тепло. Мерзлявых – приоденьте теплее. Полезной будет еда перед прогулкой. Заряд энергии нужен для поддержания нормальной температуры тела. Если малыш носит памперс, замените его перед выходом на улицу.

Важно! Одевайте чадо по погоде. Перегрев так же вреден, как и переохлаждение.
Одевать ребенка стоит по погоде
Одевать ребенка стоит по погоде
Во время прогулки следите за состоянием маленького человечка. Не стоит щупать руки и нос. Обратите внимание на спину за шиворотом. Утеплите одёжку, если холодная. Снимите лишнее с мокрой спины.

Обратите внимание! Комфортность передвижения ребёнка, прежде всего. Маленький исследователь будет недоволен теснотой одежды, неспособностью кататься на горках, бегать, прыгать. Существует множество различных вариаций комбинезонов, боди. Не только удобных, но и защищающих поясницу от ветра, во время наклонов, игр.

Лучше выбирать легко стирающиеся ткани, загрязнения неизбежны. Отлично подойдут комбинезоны из не промокающего материала, куртки с капюшоном. Никто не застрахован от неожиданного дождя, сильного ветра.

Лужи на улице пережить помогут резиновые сапоги. Кораблики и плескание еще никто не отменял. Альтернативой подороже станут мембранные ботинки (дышат, не промокают).

При сухой, совсем теплой погоде (10-20°C) подойдут джинсы, рубашки, различные платья. Не забудьте прихватить шапочку, ветровку. Похолодать может в любой момент.

Подростковая мода

Это период бунта и самовыражения. Гонка за лучшим нарядом в самом разгаре, особенно у девочек. Выбрать одежду для подростка сложная - задача.

Одежда для подростков стала по размеру, ушли в прошлое бесформенные куртки, толстовки. В моде облегающие «кожанки», штаны, лосины. Популярен цветочный, кошачий принты. Моду на надписи никто не отменял. Можете купить обычные джинсы, футболку. Отдайте в руки маленького модника различные камни, наклейки - модный наряд готов. Конечно, помогите с творчеством. Кепки, обручи, различные аксессуары не заменимые атрибуты этого сезона.

Для мальчишек актуальным будет смешанный стиль хип-хопа и романтизм. Широки брюки с рубашками не оставят равнодушным маленького модника.

Какую детскую обувь выбрать?

Малышам выбирайте обувь по размеру. Брать на вырост нельзя. Неудобно, не комфортно, опасно для формирования ступни. Хороший вариант ботиночки с водоотталкивающей пропиткой, не подведут в плохую погоду. Цвета и рисунки зависят от предпочтений ребёночка.

Подростковая мода на обувь разнообразна. Доверьте выбор цветовой гаммы и фасона ребёнку. Проследите за качеством, практичностью выбранной модели.

Редакция uznayvse.ru желает вам делать правильный выбор одежды и обуви для своих детишек. Это поможет справиться со всеми прихотями погоды.