Кристина Орбакайте

4.6
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте Фото 1 Кристина Орбакайте Фото 2 Кристина Орбакайте Фото 3 Кристина Орбакайте Фото 4
Мнения (19)
Имя:
Кристина Орбакайте (Kristina Orbakaite)
Отчество:
Эдмундовна
Кто такая:
,
День рождения:
(52 года)
Место рождения:
Москва
Рост:
Вес:
51 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте Фото 1
Кристина Орбакайте Фото 2
Кристина Орбакайте Фото 3
Кристина Орбакайте Фото 4
+29 Фото

Биография Кристины Орбакайте

Кристина Орбакайте – российская поп-певица, актриса, исполнительница таких хитов, как «Мой мир» и «Перелетная птица». Заслуженная артистка России (2013).
Кристина Орбакайте: певица, актриса, звезда российской эстрады
Кристина Орбакайте: певица, актриса, звезда российской эстрады

Детство и семья

Кристина Орбакайте родилась в Москве 25 мая 1971 года. С детства будущую знаменитость окружали талантливые творческие люди. Мама Кристины – живая легенда отечественной поп-культуры Алла Пугачева, папа – Миколас Эдмундас Орбакас – режиссер и артист цирка, по происхождению литовец.
Родители Кристины Орбакайте: Алла Пугачева и Миколас Орбакатас
Родители Кристины Орбакайте: Алла Пугачева и Миколас Орбакатас
В литовском поселке Швянтойи на побережье Балтийского моря и прошло дошкольное детство Кристины. Когда будущей знаменитости было четыре года, ее родители развелись, однако отец продолжил принимать активное участие в жизни дочери.
Кристина Орбакайте с родителями
Кристина Орбакайте с родителями
Кристина училась в специальной школе с английским уклоном в Москве. После уроков девочка занималась игрой на рояле и брала уроки вокала. А после того как Кристина побывала на спектаклях в Большом театре, она уговорила маму отвести ее в балетную школу.
Кристина Орбакайте в детстве
Кристина Орбакайте в детстве
Экзаменационная комиссия сразу отметила пластичность будущей знаменитости. Однако занятия балетом не увлекли юное дарование, и через год Кристина бросила занятия танцами. Стоит признать, что азы балетных па все же помогли артистке в будущем – позднее Орбакайте принимала участие в балете Аллы Пугачевой «Рецитал», а затем гастролировала со знаменитыми участниками коллектива Аллы Духовой «Тодес».

Начало карьеры

В семь лет Кристина Орбакайте впервые появилась на телевидении, спев милую песню «Солнышко смеется» в передаче «Веселые нотки». Девочка совсем не стеснялась камер и сразу понравилась зрителям. В 1983-м Кристина со своей мамой Аллой Пугачевой спела песню «А знаешь, все еще будет» на стихи Вероники Тушновой.
Кристина впервые вышла на сцену в 7 лет
Кристина впервые вышла на сцену в 7 лет
Однако настоящая популярность пришла к Кристине Орбакайте после съемок в драме Ролана Быкова по повести Владимира Железнякова «Чучело» в 1983 году. Стоит отметить, что Ролан Быков выбрал Кристину Орбакайте из тысячи московских школьников. На прослушиваниях известный режиссер понял, что кроме Кристины Лену Бессольцеву – сильную девочку, столкнувшуюся с травлей в школе и предательством, – так искренне не сыграет никто.
«Чучело»: Кристина Орбакайте в роли Лены Бессольцевой
«Чучело»: Кристина Орбакайте в роли Лены Бессольцевой
Юная звезда три с половиной месяца наравне со взрослыми работала на съемочной площадке в Твери. Партнерами Кристины по съемочной площадке, помимо самого Быкова, стали Юрий Никулин, Елена Санаева и Светлана Крючкова. Небольшую роль – одноклассника Бессольцевой – исполнил Павел Санаев, впоследствии ставший популярным писателем.
Кадр из фильма «Чучело» (1983)
Кадр из фильма «Чучело» (1983)
Актерская работа, самоотдача юной Кристины настолько поразили как отечественных, так и зарубежных критиков, что заметки о талантливой девочке начали появляться даже в популярных иностранных изданиях. К примеру, газета «Los Angeles Times» сравнила 7-летнюю Орбакайте с Мэрил Стрип, издания «Richmond Times-Dispatch» и «San Francisco Chronicle» назвала игру Кристины «выдающейся» и «незабываемой».

В 1984 году Кристина Орбакайте начала гастрольную деятельность в составе балета «Рецитал», где была одной из солисток. В 1985-м Орбакайте в очередной раз продемонстрировала свой талант в к эстрадной песне – она исполнила композицию Игоря Николаева «Пусть говорят» в популярной передаче «Утренняя почта».
Кристина Орбакайте – «Пусть говорят» (1984 год)
В перерывах между выступлениями девушка продолжила сниматься в фильмах. В 90-е годы Орбакайте работала над картинами «Благотворительный бал», где партнером молодой актрисы стал Леонид Филатов, «Виват, гардемарины!» и «Гардемарины- 3» с Дмитрием Харатьяном.

Карьера певицы

Сольную певческую карьеру Кристина Орбакайте начала в 1992 году с дебютом на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Первой песней, которая прозвучала из уст Орбакайте для широкой публики, стала «Поговорим» на слова и музыку Игоря Николаева. Композиция очень быстро стала хитом, что вдохновило Орбакайте на дальнейшее творчество. Вскоре появились песни и клипы «Позови меня» и «Горькое похмелье». Эти треки вошли в дебютный альбом певицы «Верность», который был записан в 1993 году.
Кристина Орбакайте в молодости
Кристина Орбакайте в молодости
Поначалу Кристину Орбакайте не воспринимали как самостоятельную певицу, все видели в ней лишь дочку «женщины, которая поет». Однако если Кристина не унаследовала сильного голоса от мамы, то ей передались многие черты ее характера – артистизм и целеустремленность, умение органично смотреться на сцене и перед камерами. К своей цели Кристина шла долго и настойчиво – занимаясь вокалом и хореографией, и не жалея семейных денег на видеоклипы.
Юная звезда. Фото 1987 года
Юная звезда. Фото 1987 года
Сцена не заставила Кристину забыть о кино. В 1995 году на экраны вышла лента «Лимита» Дениса Евстигнеева с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях, а в 1997-м со своим гражданским мужем Владимиром Пресняковым певица снялась в музыкальной короткометражке «Дорога, дорогая, дорогой».
Кристина Орбакайте в фильме «Лимита»
Кристина Орбакайте в фильме «Лимита»
Высшее образование Кристина Орбакайте также решила получить в театральной сфере и в 1995-м поступила на актерский факультет Российской академии театрального искусства, где начала обучение у Владимира Андреева. Еще до поступления, летом того же года, на Малой сцене Московского художественного театра Орбакайте сыграла в спектакле «Понедельник после чуда» У. Гибсона. За роль глухонемой Хеллен Келлер Кристина была удостоена ежегодной премии министерства культуры России за лучшую женскую роль.
Кристина Орбакайте в молодости и сейчас
Кристина Орбакайте в молодости и сейчас
В 1996 году в рамках семейных гастролей Примадонны Орбакайте выступила в знаменитом Карнеги холле в Нью-Йорке. В это же время вышел ее второй диск – «Ноль часов ноль минут», и были сняты клипы на песни «Вербочки» и «Танго», а также записан видео-дуэт «Боль» с Павлом Дементьевым. Все в том же 1996 году Кристина Орбакайте на сцене Московского театра имени Ермоловой представила свою дипломную работу, сыграв в спектакле Натальи Бритаевой «Барышня-крестьянка».
Кристина Орбакайте в спектакле «Барышня-крестьянка»
Кристина Орбакайте в спектакле «Барышня-крестьянка»
Спустя два года певица выпустила третий сольный альбом «Ты». На пластинке было представлено 12 новых песен, пять из которых («Навсегда», «Музыкант», «Смородина», «Пегий пес» и «Птица») были написаны специально для Орбакайте и предложены ей Аллой Пугачевой. Примадонна вместе с Виктором Михалиным выступили продюсерами пластинки.
Стиль Орбакайте начала 2000-х годов
Стиль Орбакайте начала 2000-х годов
Карьера певицы шла в гору, и в 2000 году Кристина получила приз The World Music Awards как одна из самых популярных российских певиц. Четвертый номерной диск артистки «Перелетная птица» появился в 2003 году, и заглавная песня моментально стала хитом. В это же время певица записала несколько песен с Авраамом Руссо, самой популярной из которых стала «Просто любить тебя».
Кристина Орбакайте – «Перелетная птица»
В 2005 году последовал очередной альбом певицы под названием «My life», а через три года вышел диск «Слышишь – это я…». В 2011 году Кристина Орбакайте выпустила пластинку «Поцелуй на бис».
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте – «Опять метель»
Стоит отметить, что и на пике своей популярности как певицы Кристина Орбакайте не забывала и об актерской деятельности. В 2007 году она сыграла императрицу Александру Федоровну в художественном фильме об убийстве Григория Распутина «Заговор».
Кадр из фильма «Любовь-морковь-2»
Кадр из фильма «Любовь-морковь-2»
Одна из ее последних ролей – в комедии Александра Стриженова «Любовь-морковь» (2006) и ее продолжениях, где партнером Орбакайте стал Гоша Куценко.

Личная жизнь Кристины Орбакайте: муж и дети

Первой серьезной любовью Кристины Орбакайте стал кумир 80-90-х Владимир Пресняков-младший. Они познакомились в 1986 году, и уже в 16 лет Кристина переехала к этому певцу, которого за особые вокальные данные многие называли «русским Майклом Джексоном». Несмотря на небольшую разницу в возрасте (на момент знакомства Владимиру было всего 18), Пресняков на момент их знакомства уже был звездой.
Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков в молодости
Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков в молодости
В 1991 году у пары родился сын Никита. Повзрослев, он тоже связал жизнь с музыкой. Видимо, ему ближе мировоззрение отца-рокера – он сколотил рок-группу «Мультивселенная».
Старший сын Кристины Орбакайте – Никита Пресняков
Старший сын Кристины Орбакайте – Никита Пресняков
В конце 90-х Кристина приняла решение уйти от Преснякова к бизнесмену чеченского происхождения Руслану Байсарову. Она не смогла вести двойную жизнь и обманывать бывшего возлюбленного, поэтому решилась на столь радикальный шаг. Этот поступок певицы многие из мира шоу-бизнеса не одобрили. Сын пары, Дени Байсаров, появился на свет в 1998 году.
Второй муж Орбакайте – бизнесмен Байсаров
Второй муж Орбакайте – бизнесмен Байсаров
Однако в 2001 семья распалась. В прессе выдвигались разные версии. Большинство поклонников певицы склонялось к тому, что Кристина ушла из-за измены – еще будучи в отношениях с популярной певицей Руслан завел роман с моделью Алиной Цевиной, вскоре родившей бизнесмену сына Элмана. Другие утверждали, что бизнесмен разбил Орбакайте нос на презентации ее нового альбома, а сделал он это по причине ревности – якобы застукал Кристину в гримерке с танцором балета «Тодес» Василием Руткой. Так или иначе, с этого времени начались затяжные судебные тяжбы и скандалы между некогда любящими друг друга людьми.
Деми, сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова
Деми, сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова
В 2009 году сын Руслана и Кристины стал причиной громкого скандала в отечественном шоу-бизнесе. Родители никак не могли поделить сына и решить, с кем после развода останется мальчик. В конце 2009 года Верховный Суд Чечни постановил, что Дени может жить как у матери, так и у отца – ребенок свободен в выборе. В случае командировки отца Дени должен жить с мамой, а если у Кристины гастроли, то сын живет с Русланом.
Третий муж Орбакайте, Михаил Земцов, не имеет отношения к шоу-бизнесу
Третий муж Орбакайте, Михаил Земцов, не имеет отношения к шоу-бизнесу
Сейчас Кристина Орбакайте замужем. Новым избранником звезды стал американский бизнесмен-стоматолог русского происхождения Михаил Земцов, который на 7 лет младше своей супруги. Пара поженилась в Майами в 2005 году, а в 2012-м в одной из клиник этого солнечного города у них родилась дочь Клавдия. Стоит отметить, что это первый официальный брак певицы – с Пресняковым и Байсаровым Кристина расписана не была.
Кристина Орбакайте с мужем и дочкой Клавдией
Кристина Орбакайте с мужем и дочкой Клавдией
Имя для дочурки певица выбирала таким образом, чтобы оно звучало приятно и на русском, и на английском языках – в английском есть имя «Клаудиа». Кроме того, это знак уважения певица Клавдии Шульженко, которой всегда восхищалась Алла Борисовна. Уже в 2 года малышка дебютировала в мамином клипе на песню «Московская осень», причем продемонстрировала неплохие актерские задатки и умение держаться перед камерами.
Кадр из клипа «Московская осень»
Кадр из клипа «Московская осень»

Кристина Орбакайте сейчас

Кристина Орбакайте ведет активную светскую жизнь, часто появляясь на различных массовых мероприятиях и комментируя происходящие с ней события прессе. В конце 2017 года Орбакайте стала участницей передачи Ивана Урганта «Смак», а с Андреем Малаховым провела новогодний Голубой огонек на канале «Россия-1». В свободное время Кристина отдыхает с семьей, много путешествует со своими детьми и мужем.
Кристина Орбакайте – «Фарс» (2018)
В феврале 2018 года певица презентовала новый клип на песню «Фарс».

Лучшие фильмы



  • Анна Воронцова, Почему бабушка? Разве у Кристины уже внуки есть?
    2022-02-08 02:39:47
  • да, замечательная девчонка... желаю учи во всех делах...
    2021-10-31 10:11:19
  • Почему она Эдмунтовна, если отец Миколас???? Ей по деду отчество давали?
    2021-08-28 03:17:03
  • У Кристины отец Миколас, так почему она «Эдмундовна»? «Николаевна» - не катит? Не экзотично?
    2021-05-25 13:40:11
  • Нравится как человек . Счастья ей
    2020-05-31 22:06:36
  • Ева Бахарева, Абсолютно согласна, как приятно, что есть люди, понимающие и уважающие титанический и успешный труд замечательной певицы.
    2020-05-08 21:41:49
  • Ольга Семенкова, А вот и завистничек, нарисовался. Никто уже давно не может справедливо сказать, что у Кристины нет голоса. Сколько ею вложено труда для того, чтобы его развить и поставить. Только незнающий и несведущий человек может говорить такие вещи. Кристина пахарь, она достойна высочайшего уважения, сделав почти невозможное.
    2020-05-08 21:40:26
  • Интересно то, что когда посмотрели фильм "Чучело", почему-то в школе стали мою дочь обзывать "чучелом", и как поняла ученики решили , что они похожи, а потому что моя дочь была красивой девочкой- блондинкой. Кристина на два года старше моей дочери, и когда они стали взрослыми, не скажешь , что они похожи, но типаж один. И странно то, что и рост такой же, и обе близнецы :-)))
    2019-12-26 18:44:54
  • Надо признать то, что Алла с дочерью на редкость счастливы , а потому что проживают свою, Богом предначертанную им жизнь. А в итоге и с мужьями им невероятно повезло. Плохо то, что на их жизненном пути много зависти, недоброжелателей, которые отравляют им жизнь.
    2019-12-26 16:16:35
  • Завидуй молча) во сколько хочет, во столько и рожает.
    2019-07-16 12:49:08
  • Выглядит прекрасно, о таланте умолчу, но дети чудесные. Молодец, троих родила. Только не понятно, почему рядом все время Киркоров. Он отчим или усыновленный ребенок, или у него своей семьи и детей нет. Отвязаться надо от Кристины и Аллы Борисовны. Дружите, любите друг друга , но фото оставляйте в домашних альбомах. Дети и муж на фото должны быть с популярной мамой. Мое мнение.
    2019-01-28 17:38:33
  • Талантливой трудно назвать Кристину Орбакайте,голоса нет для этого.есть лишь артистизм и известная мама.
    2019-01-06 10:52:40
  • Неплохие клипы, но самый последний... не очень. Вульгарщина. Хочу попросить автора статьи изменить подписи под фото Кристины. Не "Кристина в молодости", а "Кристина в ЮНОСТИ", ибо она еще не старая. Спасибо за статью. Понравилась, хотя некоторые даты разнятся с другими источниками. :)
    2018-10-06 05:31:23
  • Кристина труженница красивая молодая талантливая певица и замечательная дочь и мать и жена.Всего ей хорошего.
    2018-05-06 16:00:28
  • Кристина очень славная, добрая и интел девушка. Рада за нее, что у нее хорошие детки. Счастья ей и всем родным и близким.
    2018-04-24 08:03:44
  • отвечаю Анне Воронцовой,мой папа родился когда моей бабушке было 56 лет... он был 13 ребенком...так что 45 это не предел....а Кристина МОЛОДЕЦ....детки замечательные....дай Бог ей ещё родить,таких же красивых, умных и талантливых детишек...
    2018-03-08 15:28:14
  • Все можно понять. Но забеременеть в 45 ....каким образом??? Как??? Молодые женщины до 30-ти муки ада проходят и тооо, не каждой удается стать матерью. А это бабушка 25-ти летнего на тот момент сына забеременела ....капец какой-то , что за плодючая...
    2018-02-15 21:40:43
  • КРИСТИНА!!! УМНИЦА! ХОРОШАЯ ДОЧЬ! ХОРОШАЯ МАМА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ АКТРИСА ! ПРЕКРАСНАЯ ПЕВИЦА и КОНЕЧНО КРАСАВИЦА! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ и ТВОЕЙ СЕМЬЕ! ОБОЖАЮ!
    2018-01-22 01:30:10
  • От души хочется поздравить самую замечательную, красивую, обворожительную, маму прекрасных троих детей-Кристину с замечательной датой- 45-летием! Бальзаковский возраст-как это прекрасно! Кристина удивительный на мой взгляд человек, с удивительным голосом, манерой исполнения, с чистой душой и добрым сердцем. Желаю ей здоровья. семейного счастья, новых творческих успехов и радовать нас, российских зрителей новыми хорошими песнями. Спасибо Кристине, что она такая настоящая!!!
    2016-05-28 23:28:34
19