Экологи: В вывозе городского мусора важна регулярность

Ученые обеспокоены экологической обстановкой мегаполисов.

По мнению специалистов в области взаимоотношений живой и неживой природы, уборка, вывоз и утилизация мусора должны производиться не единовременно, а на регулярной основе. Этого, судя по последним данным исследований, требует экологическая обстановка в крупных и малых городах. Любая не проведенная вовремя уборка способствует массовому скоплению отходов и вредных продуктов распада. Полученные в итоге яды несут в себе реальную угрозу для окружающей среды, человека и животных.

Исследователи из Нью-Йорка доказали, что беременные женщины, проживающие в районах с неорганизованной уборкой отходов жизнедеятельности, впоследствии рожали малышей с врожденными заболеваниями.
В вывозе городского мусора важна регулярность
В вывозе городского мусора важна регулярность
Как считают эксперты, данную актуальную проблему можно решить с помощью составления индивидуального районного графика вывоза мусора, согласованного по времени суток и дням недели. Только грамотное распределение обязанностей, высокая квалификация рабочего персонала и высокотехнологичное специализированное оборудование способны предотвратить уже доведенную до крайности экологическую обстановку. Любая слаженная, четкая и хорошо организованная работа должна служить во благо цивилизации.

"Не вывезенный своевременно мусор распространяет множество неизведанных токсических веществ, попадающих в кислород, питьевую воду и выпадающие природные осадки. Многие яды не имеют запаха и их крайне сложно обнаружить, из-за этого они способны накапливаться столетиями и причинять небывалый вред человечеству", - рассуждают специалисты.

Редакция Uznayvse.ru спешит напомнить, что поддержание надлежащего санитарного состояния города также поддерживается законом, несоблюдение которого облагается денежными штрафами внушительных размеров.