Идеи для майских праздников с детьми

Майские праздники, выпадающие на прекрасную тёплую пору поздней весны, - великолепная возможность посвятить своё время детям и совместным развлечениям. Разумеется, сидеть в душной квартире, когда за окном сверкает яркими красками жизнь, по крайней мере, странно. Лучшее решение — активный отдых на природе.

Если у вас нет дачи, и вы живёте далеко от лесополосы, то и в городе можно найти, чем заняться. Отправляйтесь на велосипедную прогулку. На улицах в настоящую пору нередко можно увидеть велосипедистов; почему бы не пополнить их ряды и привлечь к этому детей? Заряд бодрости и несомненная польза для здоровья гарантированы.

Некоторые из уличных развлечений кажутся вам не подходящими по возрасту и статусу? Это всё глупости и предрассудки! Если ваши дети катаются на роликах, то самое время приобрести комплект и себе. Если вы новичок в этом деле, то дети всегда вас поддержат и научат.
Майские праздники - великолепная возможность посвятить своё время детям
Майские праздники - великолепная возможность посвятить своё время детям
Можно выбрать для совместного отдыха и более спокойные мероприятия - сходить в парк, музей, на выставку. Это не только получение новых впечатлений, но и возможность найти с детьми новые темы для обсуждений.

При наличии дачного участка не стоит яро бросаться на огородные работы. Всё-таки это же праздники! Хорошей идеей будут игры на свежем воздухе — в бадминтон, волейбол и прочие.

Для разнообразия впечатлений подойдут прыжки на батуте. Детям такая затея точно придётся по душе. Батуты выпускаются для детей разных возрастов — от малюток до подростков. Все модели оснащены защитными бортиками, в сложенном виде очень компактны, и их можно взять как на дачу, так и в городскую лесополосу.

Какой бы вид отдыха на майские праздники вы ни выбрали, больше общайтесь со своими детьми, погружаясь в их среду, развлекайтесь так, как вам по душе вместе с ними, на время забыв об официальных строгих буднях.