Пелагея

Пелагея
4.7
Мнения (58)

Имя: Пелагея (Pelageya)

Настоящее имя: Пелагея Ханова

Отчество: Сергеевна

Кто такая: ,

День рождения: (37 лет)

Место рождения: Новосибирск

Рост:

Вес: 57 кг

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Пелагея

Пелагея Фото 1
Пелагея Фото 2
Пелагея Фото 3
Пелагея Фото 4
Пелагея Фото 5
+16 Фото
Пелагея: мнения

Биография Пелагеи

Певица Пелагея – это совершенно уникальная исполнительница в жанре народной песни и поп-фолка. Став настоящей звездой российской сцены, эта талантливая девушка никогда не старалась быть «модной» и «актуальной». Она всегда шла своим собственным путем, а потому всегда была очень близка обычным слушателям. Была наставницей в шоу «Голос» и «Голос. Дети», а также жюри в КВН.
Этно-фолк певица Пелагея Ханова
Этно-фолк певица Пелагея Ханова

Детство и семья

Наша сегодняшняя героиня, Пелагея Сергеевна Ханова, появилась на свет в далеком и заснеженном Новосибирске, в семье, которая была тесным образом связана с музыкальным искусством. Мама Пелагеи, Светлана, была некогда довольно известной джазовой певицей. Потеряв голос после затяжной болезни, мужественная женщина не сломалась и сменила музыкальную сцену на театральную. В течение всей последующей карьеры мама Пелагеи работала режиссером и преподавала актерское мастерство в одном из новосибирских театров.
На фото: Пелагея с мамой
На фото: Пелагея с мамой
Во многом именно мама оказала наибольшее влияние на творчество дочери. Своего отца Пелагея почти не знала, его ей заменил отчим, который не только воспитал ее как родную дочь, но и дал ей свою фамилию – Ханова. Что же касается имени певицы, то с ним также связана довольно интересная история. Все дело в том, что при регистрации малышки сотрудники ЗАГСа по ошибке посчитали редкое имя, которое выбрала ее мама в честь своей бабушки, производным от имени Полина, а потому детство Пелагея провела с «ненастоящим» именем в свидетельстве о рождении. Лишь при получении паспорта данная ошибка была исправлена, и уже тогда подающая большие надежды артистка наконец официально стала Пелагеей.
Детство Пелагея по чужой ошибке провела под именем Полина
Детство Пелагея по чужой ошибке провела под именем Полина
Однако не будем излишне заострять внимание на вопросах генеалогии. Свой творческий путь Пелагея начала уже в четыре года – именно в этом возрасте она впервые вышла на сцену во время спектакля в детском саду. Тот дебют оказался успешным. Очарованная всеобщим вниманием кроха буквально влюбилась в сцену, а потому была только рада, когда в 8 лет была записана мамой, решившей, что дочь непременно должна связать жизнь с музыкой, в Новосибирскую специальную музыкальную школу при городской консерватории.
Мама Пелагеи (на фото слева) поддерживает дочь во всех начинаниях
Мама Пелагеи (на фото слева) поддерживает дочь во всех начинаниях
Впрочем, Пелагея была талантлива во всем – читать она научилась еще в пеленках, в три года осилила первый роман, «Гаргантюа и Пантагрюэль» Рабле, а в десять запоем прочитала «Мастера и Маргариту».
Пелагея и патриарх
Пелагея и патриарх
Яркие выступления на сцене новосибирской консерватории привлекли к Пелагее внимание известного музыканта Дмитрия Ревякина (лидер группы «Калинов Мост»). Услышав выступление 9-летней девочки, артист предложил ей попытать счастья на вокальном проекте «Утренняя звезда». В итоге малышка стала лауреатом престижного конкурса и обладательницей титула «Лучшей исполнительницы народной песни в России 1996 года».
Реакция Пелагеи на ее выступление на «Утренней звезде»
После этого была череда новых достижений. Молодая артистка успешно выступала на конкурсах «Юные дарования Сибири», «Новые имена Планеты», а также появлялась на сцене КВН (в составе команды Новосибирского государственного университета) и пела сразу для трех президентов на трехстороннем саммите России, Франции и Германии.
Маленькая Пелагея и три президента
Маленькая Пелагея и три президента

Звездный путь Пелагеи

В 1999 году 14-летняя Пелагея экстерном окончила школу и поступила в Российскую академию театрального искусства в Москве. В том же году певица стала солисткой группы «Пелагея», с которой в скором времени выпустила свой первый сингл «Любо!». Несмотря на весьма необычный музыкальный стиль (а может, именно благодаря ему) композиция стала очень популярна.
Пелагея – Любо!
С этого момента у Пелагеи началась артистическая жизнь в свойственном ей безумном темпе: гастроли, выступления, студийные записи, поиск музыкального материала и постоянная работа над вокальными данными, ведь нет предела совершенству.

В 2003 году молодая артистка выпустила дебютный альбом – ретроспективу своих лучших композиций за годы карьеры, а также с отличием окончила театральную академию. Подобные чудеса продуктивности девушка проявляла и в дальнейшем.
Пелагея в КВН (1997 год)
В 2006 году о жизни и творчестве одной из самых известных певиц в современной истории России был снят автобиографический фильм «Вундеркинды».

В период с 2006 по 2009 она много гастролировала по России и странам СНГ, в середине этого промежутка представив публике первый студийный альбом «Девушкины песни». В пластинку вошло 12 песен – преимущественно народные композиции, перепетые Пелагеей. Однако был там и «Чубчик» – дуэт с Гариком Сукачевым, песня «Под лаской плюшевого пледа» на стихи Марины Цветаевой, кавер на «Нюркину песню» авторства Янки Дягилевой. Альбом получил смешанные отзывы. Например, авторитетный музыкальный журнал Rolling Stones поставил диск Пелагеи 4 балла из 5 возможных, тогда как некоторые критики обвинили группу «Пелагея» в том, что в ее исполнении народные песни «обесцветились и пожухли».
Когда Пелагея поет, все замолкают и восторженно слушают
Когда Пелагея поет, все замолкают и восторженно слушают
В 2009 году Пелагея представила публике новый альбом – запись живого выступления в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Особый шарм пластинке придавал аккомпанемент забайкальского казачьего хора. Данная пластинка обеспечила Пелагее первое место хит-парада «Чартова дюжина» в номинации «Солистка». В том же году она спела дуэтом с ныне покойным солистом группы «Король и Шут» Михаилом Горшеневым в эфире «Нашего радио».
Эволюция стиля Пелагеи (2003 – 2015)
Эволюция стиля Пелагеи (2003 – 2015)
В том же году популярная артистка появилась в качестве участницы на проекте «Две звезды», где выступала вместе с Дарьей Мороз. После этого Пелагея стала часто частым гостем на ТВ, отметившись, в частности, на таких проектах как «Достояние Республики» с Юрием Николаевым и Дмитрием Шепелевым.
Пелагея и Дарья Мороз – Конь (2009, «Две звезды»)
В 2012 году девушку пригласили на вокальное шоу талантов «Голос» в качестве наставницы. Заняв соседнее с Димой Биланом, Александром Градским и Леонидом Агутиным кресло, она набрала себе команду талантливых звездочек. И пусть победителем стала Дина Гарипова, входившая в команду Градского, ее подопечная Эльмира Калимуллина заняла второе место – тоже весьма солидный результат.

Кресло наставницы «Голоса» Пелагея занимала первые три сезона: во втором Тина Кузнецова из ее команды заняла четвертое место, а в третьем ее ученик Ярослав Дронов получил серебряный приз.
За пару лет Пелагея похудела и кардинально сменила стиль
За пару лет Пелагея похудела и кардинально сменила стиль
В 2014 году девушка стала наставником на дочернем проекте «Голоса», в рамках которого свои умения демонстрировали юные таланты. Так как ее подопечная Рагда Ханиева (уроженка Москвы, но по крови ингушка) по итогам проекта заняла второе место, глава республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров наградил Пелагею званием заслуженного работника культуры.
Второй сезон «Голос. Дети»: Пелагея с подопечными
Второй сезон «Голос. Дети»: Пелагея с подопечными
Хотя из «Голоса» Пелагея ушла после третьего сезона, уступив кресло Полине Гагариной, подопечных шоу «Голос. Дети» она опекала и во втором, и в третьем сезонах. В обоих случаях она довела до финала двух девочек, Саиду Мухаметзянову и Таисию Подгорную, которые были удостоены третьих мест.
Пелагея – Чёрный ворон
В 2013 году певица сообщила, что готовит материал для записи нового студийного альбома под рабочим названием «Вишнёвый сад».

В 2019 году Пелагея вновь стала наставником в шоу «Голос». Изначально она поучаствовала в шестом сезоне детской вариации программы, а в конце года певица стала наставником второго сезона проекта «Голос. 60+». Известно также, что ее подопечный Леонид Сергиенко стал победителем проекта. Периодически Пелагея участвовала в слепых прослушиваниях «Голоса».
Пелагея на «слепых прослушиваниях» «Голоса»
Также Пелагея участвует в качестве участницы в других телепроектах. Певица снялась в программе «Двое на миллион» на ТНТ осенью 2020 года, а также несколькими месяцами ранее появилась в качестве члена жюри в КВН. Кроме того, 2020 год стал особенным для Пелагеи – в марте она получила титул Заслуженной артистки Российской Федерации.

Личная жизнь Пелагеи

В 2010 году исполнительница народных песен вышла замуж за режиссера проекта «Comedy Woman» Дмитрия Ефимовича. Примечательно, что познакомилась с ним Пелагея, когда ей было всего 11 лет – на выступлении КВН в 1997 году.
Пелагея и ее первый муж Дмитрий Ефимович
Пелагея и ее первый муж Дмитрий Ефимович
После замужества девушка взяла его фамилию, однако уже в 2012 году стала вновь появляться всюду под фамилией Ханова. В скором времени стало известно, что пара официально распалась.
Пелагея и Иван Телегин поженились в 2016 году
Пелагея и Иван Телегин поженились в 2016 году
В 2016 году стало известно о романе Пелагеи и хоккеиста Ивана Телегина. Не побоявшись отношений с женщиной старше себя, он познакомил возлюбленную с семьей и сделал ей предложение. Известно, что у Телегина есть сын Марк от гражданского брака с танцовщицей ночного клуба.
Свадебное фото Пелагеи и Ивана Телегина
Свадебное фото Пелагеи и Ивана Телегина
В этом же году поклонники узнали, что Пелагея находится в интересном положении. Никто не сомневался, что певица станет отличной мамой.
Как Пелагея увела из семьи Ивана Телегина
Взять хотя бы тот факт, что она правильно расставила приоритеты и практически исчезла с радаров СМИ, а также отказалась от участия в пятом сезоне «Голоса» и нового сезона «Голос. Дети», чтобы спокойно подготовиться к родам.
Беременная Пелагея изменилась до неузнаваемости
Беременная Пелагея изменилась до неузнаваемости
21 января 2017 года Пелагея стала мамой. Появившуюся на свет девочку назвали тоже достаточно редким именем Таисия. Иван узнал о радостном событии во время матча звезд в Уфе.
Певица Пелагея болеет за мужа
Певица Пелагея болеет за мужа
26 декабря 2019 года Пелагея сделала заявление о разводе с Иваном Телегиным. СМИ сообщили, что причиной стало увлечение хоккеиста другой женщиной. Во время развода выяснились и другие неприятные подробности – оказалось, Иван был замешан в сокрытии семейного имущества и денег. Подробней о расколе в семействе и дальнейшей жизни экс-супругов мы писали в этой статье.

Пелагея сейчас

В 2021 году Пелагея вновь заняла кресло наставницы в шоу «Голос». Несмотря на неприятную историю с разводом, певица полна творческих планов и продолжает выступать на значимых для страны мероприятиях.
  • Автор, Вы серьёзно? ЮНЫЙ Иван Телегин
    2021-08-28 21:35:55
  • Пелагея я Вам от души желаю семейного счастья!!!! И спасибо огромное за концерт «Вишневый сад» !!!!!!!!
    2021-07-17 19:03:05
  • Будьте здоровы и счастливы! Пусть Господь Вам помогает и оберегает!
    2021-07-17 16:42:49
  • Чарующий тембр голоса завораживает, успокаивает душу, врачует... Чувствуется, что Пелагея имеет светлую душу, божественный магнетизм. Здоровья Вам, Пелагея! И Ваши сценичные наряды красивые. Только уберите здесь фото в купальнике... Эти фотографии предназначены для личного альбома, а не для инета!
    2021-07-17 16:40:49
  • Чарующий тембр голоса завораживает, успокаивает душу, врачует... Чувствуется, что Пелагея имеет светлую душу, божественный магнетизм. Здоровья Вам, Пелагея! И Ваши сценичные наряды красивые. Только уберите здесь фото в купальнике... Эти фотографии предназначены для личного альбома, а не для инета!
    2021-07-17 16:39:14
  • NINA ISAKOVA, вы с луны к нам свалились, необразованная вы наша? Читайте историю.
    2021-07-17 14:34:50
  • я просто влюбилась в ее пение
    2021-05-22 15:41:49
  • Веду детский кружок народного творчества. Мы активно используем песни Пелагеи, деткам очень нравится их слушать и они пытаются петь также, как и она. Такую женщину Телегин упустил!
    2021-05-12 21:30:10
  • Горжусь, что тоже заканчиваю Российскую академию театрального искусства, в которой училась Пелагея. Приятно, когда думаю, что и она ходила по этим коридорам и тоже сталкивалась с такими же задачами, как и я)
    2021-05-12 18:27:06
  • Наконец-то она получила титул Заслуженной артистки Российской Федерации, это давно нужно было сделать, ведь за ее плечами такой большой вклад и опыт. На мой взгляд альбом «Девушкины песни» - ее лучшая работа.
    2021-05-06 12:16:47
  • Впервые узнала о Пелагее из Голоса, есть в ней какое-то очарование. Народную музыку не очень люблю, но вот как личность она очень интересная. С достоинством пережила развод с мужем и продолжила заниматься развитием. Вызывает уважение.
    2021-04-30 21:50:29
  • Ангел со сладким голосом! Удивительная женщина, восхищаюсь ее выступлениями!!! Умничка, что помогает детям развивать таланты и активно участвует в развитии культуры. Не часто встретишь среди общественных деятелей таких, как она!
    2021-04-24 20:06:07
  • Умница, талантище. Мужчин не понимаю. Дураки, они что ли?
    2020-05-16 14:09:43
  • Появившуюсь девочку ´- ПоявившуюсЯ
    2020-05-13 17:48:34
  • Не тебе судить о манерах живя на окраине .
    2019-07-02 21:33:11
  • Ваша история, это история шумеров копавших Чёрное море. А казаки Сибирь покоряли, а у вас хазар их сроду не было.
    2019-07-02 21:29:37
  • Замечательная! Потрясающе талантливая, хорошенькая, умная, интеллигентная, высоко-культурная, прекрасно обрпзованная, простая и естественная, чувственная. И все эти качества в одном человеке!
    2018-10-06 20:10:29
  • Ольга, вся Ваша чистота, после этого комментария псу под хвост.. я думал о Вас лучше!
    2018-09-26 23:33:49
  • Да и поёт она казачьи песни так себе , не цепляет Русский манер исполнения.
    2018-09-17 10:09:55
  • Казаки - Не Русские! Режет по ушам , когда приписывают заслуги и славу прародителей Казаков, к Русским, хватит воровать нашу Казачью историю, и записывать ее в доблесть Русского народа, бесит просто....Два абсолютно разных народа ,только вера одна.
    2018-09-17 09:50:41
  • Пелагея наша русская певица---и все песни наши русские казацкие--песни наших дедов и прадедов--освоивших и Русь и Сибирь..и Дальний Восток--..успехов прекрасная Пелагея..
    2018-09-13 10:35:59
  • Почему вы решили,что ребёнок брошен???
    2018-02-25 19:41:07
  • Я В ШОКЕ ОТ ИСТОРИИ С БРОШЕННЫМ РЕБЕНКОМ, МУЖЕМ ПЕЛАГЕИ. ПОЧЕМУ ПЕЛАГЕЯ ОСТАЛАСЬ ИНЕРТНОЙ, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, ПОЧЕМУ ДЕЛО ДОШЛО ДО СКАНДАЛА? Вся чистота Пелагеи, коту под хвост
    2018-02-11 22:44:20
  • Шикарный голос который можно смело назвать,золотой голос России,побольше бы было таких исполнителей как Пелагея,а на таких как Елка,Тимати,Билан(фуфло фанерное),молодец Пелагеюшка,ты гордость нашей страны¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    2017-12-21 11:24:07
  • шикарная певица.в голосе очень достойное поведение,приятно всегда смотреть программу,когда есть Пелагея!!!
    2017-09-29 21:39:59
  • Где доказательства,что Пелагея жестоко обращается с детьми? Что за бред вы несете? Уникальный человек с идеальным голосом и доброй душой. Не осуждайте человека за то,что он не делал!!!!!
    2017-06-26 16:01:16
  • молодец Ванька и Пелагея тоже респект!))
    2017-05-11 18:25:33
  • Ужас!!! Вы явно не отягощены высоким IQ :-((
    2016-08-05 19:38:05
  • я тоже рак))5 дней др разница
    2016-06-25 10:53:23
  • А кто такой Дмитрий Ефимович? А кто такой отчим Ханов? И кто отец Пелагеи?
    2016-06-25 07:51:23
  • Юрка-Дно, пОцан с Задрищенского району родил мыслю!
    2016-06-20 14:51:27
  • Светлана Еговитина, она же Зенкова, она же Финкельштейн, она же " Крыся Золотой зуб " . она же " Стелка-Буфет " отняла у маленькой девочки планшетку и написала гадость.....
    2016-06-20 14:50:24
  • что за люди.вы что глухие.голос у нее уникальный.не устаю ее слушать
    2016-06-08 19:24:42
  • ЧТО ЗА ЯД?
    2016-06-08 19:22:43
  • толстой будет.... а поёт супер!
    2016-05-19 21:46:24
  • Умничка нельзя. Умница надо!!!!!
    2016-05-11 15:02:11
  • Поцелуй в душу !
    2016-05-09 01:47:44
  • Абсолют!!!
    2016-05-04 22:33:59
  • 3 с половинкой октавы - это "так себе" голос?
    2016-05-04 22:33:21
  • А чего же ты к Агутину и Билану не лезешь, а? Ладно Агутин набрал полную команду. Лезь к Билану! Тоже виноват! Не, ну серьёзно, что вы как дети? Может просто искала слабенькие голоса на вылет.
    2016-05-04 18:46:42
  • С ума сошёл , что ли ? Уникальный тембр ! Большой диапазон ! Вкус ! Сильный голос ! Какие низы..... Что ещё надо ? Сейчас она единственная такая !.......
    2016-05-03 22:37:51
  • Пелагея, веди себя перед камерой приличнее. За нормальную сойдёшь (совет земляка).
    2016-05-03 11:55:28
  • Обычная певица на =троечку=.......................вокала настоящего унее вообще нет - таксебе - самодеятельность
    2016-04-19 21:16:03
  • Пелагея артистка высочайшего класса ,творчество и голос пробирают до муражек!!!!! это певица с ювелирным вкусом!!!!! шикарный педагог и наставник !!!!! преклоняюсь..... спасибо !
    2016-04-14 00:04:49
  • она ведёт себя очень естественно в отличии от Гагариной, которая просто подражала Пелагии)) Вот у Гагариной в её образе чувствовалась фальш , а Пелагея умничка !!
    2016-04-10 20:46:41
  • Пелагея талантлива ........ естественна .
    2016-04-05 11:54:14
  • Пелагея молодец ! Ведет себя естественно....... ничего хабалистого в ней нет ! Она такая какая есть !!!!!!!!!!!!
    2016-04-05 11:53:31
  • зачем зарезала Маю Егорову? Зависть к ее таланту?
    2016-04-04 01:53:01
  • Вы просто завидуете Из-за ее хорошего настроения и приветлевого характера она вам не понравилась?? Лооол
    2016-04-01 17:58:28
  • Храни тебя Пелагеюшка Господь и радуй нас своим пением долгие, долгие годы.
    2016-03-26 20:45:22
  • Пелагея, это живое солнышко. Её улыбка неподдельная и искренняя. Её творчество - это искренняя любовь к своей Родине. Цвети Пелагеюшка и радуй нас своим творчеством
    2016-03-16 09:23:24
  • да мне нравится пелогея она красивоя
    2016-03-02 15:23:50
  • пелагея-большой профессионал. С этим не поспоришь. Но меня безумно раздражает её "хабалистый" смех на детском Голосе. И вообще её чрезмерная,на мой взгляд,раскованность на проекте симпатии не вызывает...
    2016-02-21 22:03:59
  • Дай вам Пелагея Бог личного семейного счастья, крепкой и верной любви с одним вашим человеком на всю жизнь, любящих детей. Храни вас Господь Бог.
    2015-12-25 16:21:09
  • и я ия
    2015-11-24 09:47:15
  • Я ВЛЮБЛЕНА В ПЕЛАГЕЮ. Я МОГУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СЛУШАТЬ ПЕСНИ В ЕЕ ИСПОЛНЕНИИ. А КАК ОНА ТАНЦУЕТ. УМНИЦА.ДЕВУШКА БЕЗУМНА ТАЛАНТЛИВА, КРАСИВА,СКРОМНА. А КАКОЙ ОНА БЫЛА НАСТАВНИЦЕЙ В ГОЛОСЕ. Я ЖЕЛАЮ ЕЙ НОВЫХ ХОРОШИХ ПЕСЕН И АРТИСТИЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ НА СЦЕНЕ ПЕЛАГЕЮШКА -ВЫ МОЙ ИДЕАЛ!
    2015-11-13 21:41:01
  • Вчера смотрел концерт,был в неописуемом восторге от таланта певицы.Творческих успехов!
    2015-11-05 11:48:54
  • Пелагея, какая вы умничка! Мне так приятно узнавать все ваши только положительные качества! И какой у вас очень приятный тембр голоса а еще приятней написать, вы поете своим внутренним голосом и вашей душой! Спасибо большое, вы золотой человек..
    2015-11-04 21:14:58
58
Подпишитесь на нас!