В административном центре Приморского края появилась новая поликлиника

Лечебно-профилактическое учреждение, официальное открытие которого состоялось 31 марта, сможет принять 600 пациентов в день. По территориальному признаку оно будет обслуживать 40 тысяч взрослого населения Владивостока. Медцентр многопрофильный – способен предоставлять широкий комплекс медицинских услуг по двадцати направлениям медицины, таким как хирургия, стоматология, акушерство и гинекология, офтальмология и другие. В его составе предусмотрено функционирование дневного стационара, будет открыто два лечебных терапевтических и профилактико-восстановительное отделение, диагностический центр.

Главный врач Вадим Достовалов показал присутствующим на торжественном мероприятии открытия современное оснащение отделения иммунизации и вакцинации, стоматологии, эндоскопии, хирургии, рентгеновский кабинет, биотехнологическое и лабораторное оборудование. Коллектив поликлиники в данный момент состоит из 80 врачей, но, для полноценной работы на всех направлениях оказания качественной медицинской помощи, он будет расширяться. В планах руководства также введение в эксплуатацию информационно-аналитической системы регистрации пациентов, автоматизации процесса записи на прием посредством интернет, внедрение электронных амбулаторных карт.
Во Владивостоке заработала новая поликлиника
Во Владивостоке заработала новая поликлиника
Практическому применению новейших медицинских технологий будет посвящена и намеченная на 9 апреля в Якутске выставка "МедЭкспо. Здоровье и Красота". Выставочные площадки станут прекрасным местом обмена инновациями в сфере здоровья и индустрии красоты, вопросам внедрения первоклассного оборудования и качественных медицинских услуг, демонстрации методов профилактики заболеваний, оздоровительно-спортивных программ. Участниками выставки будут предприятия, которые специализируются на производстве и поставке оснащения для салонов красоты, медицинских и лабораторных комплексов, сопутствующих расходных материалов, спецодежды, ведущие курортно-санаторные организации и лечебные учреждения России, осуществляющие врачебную практику и медицинское страхование.

Редакция uznayvse.ru полностью поддерживает мнение руководителя Приморского края Павла Серебрякова, высказанное на открытие поликлиники в микрорайоне Владивостока "Снеговая Падь", о том, что качество и продолжительность жизни, состояние здоровья, удовлетворенность культурных и духовных потребностей и даже психологический комфорт напрямую зависит от уровня медицины.