В США изобрели зажигалку, которая поможет бросить курить

Американские разработчики продолжают радовать нас техническими новинками. Вот и работники IT-компании из Бостона решили позаботиться о нашем здоровье и создали зажигалку, помогающую завязать с курением.

Этот девайс будет отмечать время вашего перекура, считать количество выкуренных сигарет и даже считать потраченные на них деньги. Новый гаджет очень компактный и легкий. Вес составляет 72 гр, а ее габариты- 6,7х4,3х1 см.
Существует множество способов бросить курить
Существует множество способов бросить курить
При выкуривании одной пачки сигарет в день, одной зарядки вполне хватит на неделю. Зажигалка электрическая, и прикуривать сигарету можно от нагревательного элемента, как от автомобильного прикуривателя.

Зажигалка не только отметит, сколько раз за день вы устраивали перекур, но и поможет не курить чаще определенного времени. Установив на приборе определенный промежуток времени между перекурами, зажигалка просто не будет работать, если вы решите нарушить интервал. С помощью Bluetooth на экране вашего смартфона вы сможете посмотреть информацию о том сколько денег вы потратили на пагубную привычку за определенный промежуток времени. К тому же с помощью гаджета можно делиться своими впечатлениями на специальных порталах. Стоимость заботливой игрушки составит примерно девяносто долларов.
Теперь у зажигалки есть необычная функция
Теперь у зажигалки есть необычная функция
Сегодня разработано немало методик, помогающих в заботе о здоровье, главное - применять комплексный подход. Для того, чтобы стать здоровым, а значит, счастливым человеком, каждый должен найти что-то свое. Главное же, помнить, что современные методики помогут только тем, кто всерьез заботится о своем здоровье, для остальных они станут не более, чем милым сувениром.