Во Владивостоке прошла конференция специалистов МРТ/КТ диагностики

22-го мая здесь впервые состоялась конференция по проблемам магнитно-резонансной и компьютерной томографии. МРТ представляет из себя безопасный (не создает ионизирующего облучения) неинвазивный способ диагностики. При этом врач может увидеть состояние глубоко находящихся органов. Данная диагностика сейчас активно используется в медицине, а особенно - в нейрохирургии и неврологии.

Конечно, процедура подобной диагностики не бесплатна для пациентов, но не очень дорога. Например, цены на МРТ диагностику в СПб вполне приемлемы для основной массы населения города. МРТ обследование абсолютно безопасно, тогда как компьютерное обследование все-таки производится с помощью рентгеновского облучения. Количество болезней, которые позволяет обнаружить МРТ, довольно много: дистрофические, опухолевые, воспалительные процессы в сосудах и в сердце, в органах грудной клетки и живота, болезненные изменения в лимфатических узлах, наличие паразитов и другие свидетельства заболеваний.

Участие было бесплатное. Организовано мероприятие было в главном офисе компании "Сименс Финанс". Конференция проводилась с целью повышения профессионализма врачей МРТ/КТ диагностики, а также изучения опыта ведущих врачей в этой сфере.
Магнитно-резонансная томография для диагностики заболеваний
Магнитно-резонансная томография для диагностики заболеваний
Во время конференции были представлены доклады по КТ/МРТ от ведущих медучреждений РФ. Участники узнали о новейших технологиях, изобретениях, перспективах развития лучевых методов.

С докладами выступили следующие эксперты по данным способам диагностики: Р.Н.Коновалов, ведущий научный работник неврологического центра при РАМН, В.О.Панов, преподаватель кафедры медфизики и лучевых методов диагностики РМАПО, С.Д.Рудь, преподаватель ВМА имени Кирова.

Редакция "Uznayvse.ru" с оптимизмом предполагает, что широкое применение МРТ диагностики позволит рядовым гражданам успешно преодолевать многие заболевания.