Заболевания сердца - как узнать степень риска?

Недавно своими новыми исследованиями поделилась Американская кардиологическая ассоциация, рассказав, от чего, по ее мнению, зависит ТВ или иная вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как ни удивительно, но важнейшую роль в состоянии здоровья сердца играет группа крови. Более подробную информацию Вашей о группе крови можно получить на сайте, где собрана информация о заболеваниях сердца и обо всем, что имеет к ним отношение.

Обладатели первой группы, которых, к счастью, большинство на нашей планете, подвержены наименьшему риску возникновения заболеваний.

Следом за ними по нарастающей идут обладатели остальных групп, список которых замыкают представители населения с редкой четвертой группой крови – самой редкой и наиболее легко подверженной осложнениям с сердцем. Объясняется это тем, что для четвертой группы характерно развитие воспалительных процессов в организме, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на состояние сосудов.
Состояние Вашего сердца требует пристального внимания
Состояние Вашего сердца требует пристального внимания
Среди представителей этой редкой группы встречаются и менее серьезные трудности, например, аритмия. Напомним, кстати, что для людей с аритмией сердца лечение необходимо начинать как можно скорее, пока эта патология не привела к более серьезным осложнениям.

Однако, свои особенности имеют и менее редкие группы – так, например, у представителей второй группы крови наблюдается повышенная выработка плохого холестерина, что тоже идет не на пользу сердечно-сосудистой системе.

Но даже тем, кому сердечно-сосудистые заболевания не угрожают, не стоит забывать о регулярном прохождении обследований и полноценном отдыхе. Прекрасные возможности для этого предоставляют санатории санкт-петербурга, славящиеся традициями лечения и укрепления организма.

Одним из них является центр сердечной медицины «Черная речка», который не только занимается лечением заболеваний, но и профилактикой людей, имеющих факторы кардиологического риска (к примеру, наследственность или вредные привычки).

Редакция сайта UznayVse.ru желает Вам и вашим близким всегда оставаться здоровыми!