Восточный гороскоп:

Ссылки:

Саша Коэн: мнения

Биография Саши Коэн

Саша Коэн – это яркая фигуристка и яркая девушка. В жизни этой талантливой американки было огромное множество самых разных побед, титулов и медалей. Именно поэтому в тот момент, когда эта неординарная спортсменка выходит на лед, в ее сторону моментально устремляется огромное множество восторженных взглядов.

Но что же такого уникального есть в этой миниатюрной красавице? Когда началась ее спортивная карьера, и какие моменты в ней заслуживают отдельного упоминания? Понять все это мы постараемся сегодня.

Ранние годы, детство и семья фигуристки Саши Коэн

Саша Коэн появилась на свет в небольшом городке Вествуд (штат Калифорния) 26 октября 1984-го года. Ее отец – Роджер Коэн – был довольно успешным лос-анджелесским адвокатом и бизнес-консультантом. Не менее успешной личностью была также мама нашей сегодняшней героини – украинка Галина Фельдман – которая долгое время профессионально занималась гимнастикой и балетом.
Фигуристка Саша Коэн добилась больших успехов
Возможно, именно пример матери заставил Сашу Коэн впервые задуматься о спортивной карьере. С самого детства наша сегодняшняя героиня посещала занятия по спортивной гимнастике, однако уже в семь лет решила вдруг переключиться на фигурное катание. И не прогадала! Долгое время она чередовала занятия в различных спортивных школах, однако в одиннадцать лет приняла решение заняться спортом по-настоящему.

Уже в подростковом возрасте она начала появляться на различных соревнованиях городского и федерального масштаба. Яркие выступления молодой фигуристки привлекли к ее персоне внимание видных американских тренеров, и уже очень скоро наша сегодняшняя героиня была приглашена на чемпионат США по фигурному катанию.

В 2000-м году она впервые в своей карьере вышла на лед в рамках столь престижных спортивных соревнований и практически моментально сделалась настоящей любимицей Америки. Соревнуясь со взрослыми спортсменками, шестнадцатилетняя девушка показывала на площадке такие чудеса, что очень скоро стала главной фавориткой соревнований. Однако из-за отсутствия опыта победить в тот раз Саша Коэн не сумела, остановившись всего в шаге от заветной награды.
Фигуристка Саша Коэн
Серебряная медаль чемпионата открыла для молодой фигуристки путь в сборную США. В скором времени она появилась на международном первенстве среди юниоров, а уже в 2001-м году вновь получила разрешение выступать на чемпионате США по фигурному катанию.

Однако в тот раз на чемпионат Америки она так и не попала. Причиной тому стала травма спины. Органично совмещая учебу в тренировки, в 2002-м году юная красавица окончила старшую школу Futures High School и, получив диплом, смогла полностью сосредоточиться на спортивных занятиях.

Дальнейшая спортивная карьера Саши Коэн

В 2002-м году наша сегодняшняя героиня вновь появилась на Чемпионате США, в итоге вновь вернув себе серебряную медаль. Данный успех обеспечил Сашу Коэн путевкой на Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити, в рамках которых юная американская красавица заняла высокое четвертое место. Аналогичного результата девушка добилась также на дебютном для себя чемпионате мира в японском Нагано. Однако считать успехом два четвертых места наша сегодняшняя героиня даже не собиралась.

В 2003-м году она рассталась со своим прежним тренером Джоном Никсом и начала тренироваться под руководством Татьяны Тарасовой. Сотрудничество с российским тренером позволило ей выиграть несколько этапов Гран-при («Skate Canada», «Trophée Lalique»), а также обеспечить себе второе место на российском этапе соревнований - «Cup of Russia». Данные достижения предоставили нашей сегодняшней героине место в финале Гран-при, который она успешно выиграла.
Саша Коэн и Тодд Элдридж
После этого в карьере фигуристки была бронза чемпионата США и очередное четвертое место на чемпионате мира в Вашингтоне.

Наибольших успехов в карьере Саша Коэн добилась в сезоне 2003-2004. В этот период она стала победительницей на турнирах «Skate Canada», «Skate America», «Trophée Lalique», заняла второе место в финале Гран-при. Некоторое время спустя наша сегодняшняя героиня сменила тренера и начала заниматься под руководством американского специалиста Робина Вагнера. Вместе с ним она завоевала серебряные медали на чемпионате США и стала второй на мировом первенстве.

Несмотря на все успехи, уже в следующем сезоне Саша Коэн вновь возобновила сотрудничество со своим бывшим наставником Джоном Никсом. Из-за новых болей в спине спортсменка отказалась от выступлений в рамках Гран-при, однако некоторое время спустя все-таки сумела выступить на чемпионате США и мировом первенстве, которое в тот год проходило в Москве. На обоих соревнования девушка заняла второе место.

В сезоне 2005-2006 наша сегодняшняя героиня впервые в своей карьере выиграла чемпионат Соединенных штатов Америки. После этого последовало яркое выступление на Олимпийских играх, в рамках которых Саша снова стала второй.

Жизнь Саши Коэн вне спорта

После феерического выступления на Олимпиаде талантливая американка заявила о том, что уходит из спорта. В этом же году девушка стала часто выступать в США с разнообразными шоу-программами, а также часто появляться на телевидении. В скором времени она также попробовала себя в качестве модели и уже очень скоро была включена в число самых красивых спортсменов Америки.
Фигуристка Саша Коэн вернулась в профессиональный спорт
Некоторое время спустя девушка также снялась в фильмах «Победительница», «Лезвие славы» и комедии «Братц». Таким образом, Саша Коэн показала всему миру, что может быть «своей» не только на льду, но и в мире американского кинематографа.

Лишь только в 2009-м году наша сегодняшняя героиня заявила о том, что хочет вновь вернуться в профессиональный спорт. После этого девушка была включена в число участников Гран-при серии во Франции и США. Но из-за проблем со здоровьем на обоих турнирах девушка так и не появилась.

В 2010-м году она приняла участие в чемпионате США, однако в итоге заняла только четвертое место.
  • супер!очень люблю эту красивую спортсменку!! талантище!!!!