Агния Дитковските

3.5
Агния Дитковските
Агния Дитковските Фото 1 Агния Дитковските Фото 2 Агния Дитковските Фото 3 Агния Дитковските Фото 4
Мнения (13)
Имя:
Агния Дитковските (Agnia Ditkovskite)
Отчество:
Олеговна
Кто такая:
День рождения:
(35 лет)
Место рождения:
Вильнюс
Рост:
Вес:
54 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Агния Дитковските

Агния Дитковските Фото 1
Агния Дитковските Фото 2
Агния Дитковските Фото 3
Агния Дитковските Фото 4
+30 Фото

Биография Агнии Дитковските

Агния Дитковските – актриса российско-литовского происхождения. Востребована в российском и украинском кинематографе после ролей в фильмах “Жара”, “На игре” и “Вий”. В копилке достижений Дитковските также есть музыкальные награды российского MTV и Муз-ТВ и участие в Венецианском кинофестивале в 2019 году.
На фото: Агния Дитковските
На фото: Агния Дитковските

Детство: Вильнюс – Москва

Агния родилась весной 1988 года в Вильнюсе, в актерской семье Олегаса Дитковскиса и Татьяны Лютаевой. Мама Агнии — известная российская киноактриса, известная по роли Анастасии Ягужинской в серии фильмов Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!». Отец-литовец Олегас также был актером и занимался режиссурой и музыкой.
Родители Агнии Дитковските тоже актеры
Родители Агнии Дитковските тоже актеры
Раннее детство Агнии прошло за кулисами. Когда Агния была совсем маленькой, родители развелись, у обоих образовались новые семьи. Девочка осталась жить с матерью.
Агния Дитковските в детстве
Агния Дитковските в детстве
В новой семье мамы у Агнии появился младший брат Доминик, к которому девочка очень ревновала, всеми силами пытаясь привлечь внимание Татьяны Борисовны. Второй муж Татьяны Лютаевой, Рокас Раманаускас, литовский режиссер, отчаялся завоевать сердце маленькой бунтарки Агнии, поэтому с философским спокойствием воспринимал ее побеги «к папе». Уже повзрослев, Агния призналась, что развод родителей одно время ей даже нравился тем, что она имеет возможность вести жизнь «кочевника» — ссорясь с мамой, может пойти к папе, и наоборот.
Агния Дитковските с братом Домиником и мамой
Агния Дитковските с братом Домиником и мамой
В 2002 году Агния попала с подругами в полицию – бросила банку в полицейского. После этого родной отец решил, что дочке пора “дать ремня”. Агния возмутилась и сказала: “Так ты попробуй, бей”. Посмотрев на дочь, отец лишь растерянно улыбнулся, и понял, как она повзрослела. Постепенно у Агнии улучшились отношения и с отчимом (однако и с ним Татьяна по итогу развелась).
Агния Дитковските в школьные годы
Агния Дитковските в школьные годы
В 2004 году Дитковските вместе с мамой и младшим братом переехала в Москву. Поначалу Агния плакала и просилась обратно в родной Вильнюс с его уютными улочками, веселыми домиками и улыбчивыми людьми, а Москва казалась ей враждебным и чуждым городом.
Час интервью. Татьяна Лютаева и Агния Дитковските
В подростковом возрасте Агния заставила маму изрядно понервничать — за ее прибалтийской красотой буквально охотились сверстники. В одного из них она влюбилась настолько, что даже собиралась выйти замуж, как только окончит школу. Мама решила, что будет спокойнее, если дети останутся жить в её квартире, чем скитаться по каким-то съемным углам, и позволила им жить вместе. Отношения возлюбленных продлились два года.

Кинокарьера и шоу на ТВ

Первые пробы Агнии в кино состоялись благодаря маминому авторитету в кинематографе. В 2005 году Агния попала на съемки фильма «Жара» и сразу на главную роль. весьма органично смотрелась в роли Насти в этой комедии Резо Гигинеишвили. На съемочной площадке она познакомилась с такими знаменитостями, как Ирина Скобцева, Тигран Кеосаян и Федор Бондарчук.
Агния Дитковските в юности
Агния Дитковските в юности
В 2006 году Агния поступила во ВГИК, однако спустя год будущая актриса отчислилась из вуза из-за нежелания отдавать все свое время учебе. В этом же году она вместе с мамой снялась в драме Владимира Мирзоева «Знаки любви», где сыграла роль Лукреции.
Агния Дитковските в начале карьеры
Агния Дитковските в начале карьеры
Параллельно Агния воплотила образ Герды Микелените в детективе Сергея Быстрицкого «Смерть по завещанию», а также снялась в криминально-комедийной картине по роману Дарьи Донцовой «Джентльмен сыска Иван Подушкин». Здесь ей досталась роль Гали, а главных персонажей сыграли блистательная Татьяна Васильева и обаятельный Дмитрий Харатьян.
Кадр из сериала «Джентльмен сыска Иван Подушкин»
Кадр из сериала «Джентльмен сыска Иван Подушкин»
После такого стремительного и яркого дебюта в кино Агния на пару лет перестала появляться на экранах, но увлеченно погрузилась в другие направления искусства. С 2006 по 2008 год Дитковските дважды появлялась в клипах популярных российских исполнителей – Алексея Чумакова и Ромы Кенга. Первый пригласил Агнию в видеоролик на песню «Тут и там», а второй связал с ней песню «Самолеты», где девушка не только воплотила главную героиню сюжета, но и спела вместе с Ромой.
Рома Кенга и Агния Дитковските – Самолеты
2008 год оказался для Дитковските очень насыщенным в плане разнообразия ролей. Вместе с Андреем Чадовым и Григорием Антипенко она снялась в украинской киноленте Александра Кириенко «Альпинист» и параллельно играла главную роль Киры Киреевой в российской мелодраме Мирослава Малича «Две истории о любви».
Кадр из фильма «Две истории о любви»
Кадр из фильма «Две истории о любви»
Погружение в роль Киры было настолько впечатляющим, что Малич предложил Дитковските еще одну главную роль в другой своей мелодраме – «Крылья ангела». Вместе с Сергеем Горобченко Агния снялась и в украинской картине Олега Филипенко «Осенний вальс», воплотив образ Маши, в которую влюбляется ее будущий работодатель Максим всего лишь после одного вальса. Также в 2008 году Агния снялась телесериале Дмитрия Черкасова «Воротилы».
Агния Дитковските в фильме «Крылья ангела»
Агния Дитковските в фильме «Крылья ангела»
В 2009 году, уже запомнившись зрителям как актриса мелодрам, Дитковските преподнесла фанатам сюрприз, сыграв Лену в фантастическом боевике Павла Санаева «На игре», а затем воплотив Беллу в совместном российско-украинском проекте Владимира Лерта «Отторжение». На съемках Агния имела возможность общаться и перенимать опыт у таких мэтров кинематографа, как Богдан Ступка и Александр Баширов.
Кадр из фильма «На игре»
Кадр из фильма «На игре»
В 2010 году в прокате появляется продолжение боевика — «На игре-2. Новый уровень», где актриса уже мастерски перевоплощается в геймершу, которая осознает, что работает на мощный преступный синдикат, и пытается выжить.

В том же году вместе с Игорем Петренко Агния снялась в драме Сергея Боброва «Робинзон». Органична Дитковските была и в роли Марины Мнишек в драме «Борис Годунов», а также в литовской приключенческо-исторической драме Донатаса Улвидаса «Горячее сердце», где снималась вместе со своей мамой. С ней же она перешла в телесериал Алены Семеновой «Только ты» 2011 года, где сыграла главную героиню, Ольгу Беглову, накануне свадьбы влюбившуюся в Андрея Захарова ( Владимир Яглыч).
Кадр из фильма «Борис Годунов»
Кадр из фильма «Борис Годунов»
В 2012 году трогательная новелла «Виолончелист» из семейной комедии «С Новым годом, мамы!» тоже не обошлась без участия Дитковските. С Шамилем Хаматовым, Пьером Ришаром и Татьяной Лютаевой актриса появилась в мелодраматической комедии Юрия Васильева «Продавец игрушек», а с Алексеем Серебряковым — в криминальном детективе Дмитрия Кузьмина и Георгия Гаврилова «Агент». Вместе с братьями Алексеем и Андреем Чадовыми Агния снялась также в драматическом сериале «Дело чести».
На съемках фильма «С Новым годом, мамы!»
На съемках фильма «С Новым годом, мамы!»
Интересной работой для Дитковските стало участие в международном кинопроекте «Вий» в 2014 году. В нем ей досталась роль блаженной селянки Настуси. Яркий образ Эдит в «Гетерах майора Соколова» в том же году тоже запомнился телезрителям.
Агния Дитковските в фильме «Вий»
Агния Дитковските в фильме «Вий»
Интересным испытанием для актрисы стала роль Зебры в фантастическом танцевальном фильме Андрея Волгина «Танцы насмерть» в 2016 году. Спустя 2 года на экраны вышел сериал «Последняя статья журналиста», где Агния сыграла подругу главного героя Олега ( Дмитрий Паламарчук), Полину.
Кадр из фильма «Танцы насмерть»
Кадр из фильма «Танцы насмерть»
Зрители запомнили Агнию не только как красавицу из сериалов, но и как участницу телевизионного проекта «Лед и пламень» в 2010 году, где она выступала в паре с фигуристом Повиласом Ванагасом, и «Танцев со звездами» в 2015, где она появлялась на танцполе с Евгением Раевым.
Танцы со звездами: Агния Дитковските и Евгений Раев
В конце 2019 года Дитковските снялась в главной роли в картине «Камень, ножницы, бумага» — режиссерском дебюте ее матери Татьяны Лютаевой. Вместе с Агнией в картине снялся и ее единоутробный брат Доминик Раманаускас. Фильм был включен в программу Венецианского кинофестиваля.

Личная жизнь Агнии Дитковските

Головокружительным романом обернулась для Агнии встреча с Алексеем Чадовым на съемках художественного фильма «Жара» в 2006 году.
Я влюбилась, когда увидела Лешу в первый раз. Сразу. Химия — это такая штука, которая вообще не поддается никаким объяснениям, когда вспышка происходит, ты точно понимаешь: „Это мой человек!“
Отношения развивались неспешно — позже Дитковските объясняла, что ей нужно было время, чтобы поверить Алексею, в то время как он совершенно потерял голову от любви. Несмотря на бурные чувства между актерами, к совместному проживанию они оказались не готовы. В 2009 году влюбленные, не сумев ужиться, решили расстаться.
Агния Дитковските и Алексей Чадов в фильме «Жара»
Агния Дитковските и Алексей Чадов в фильме «Жара»
За это время и у Алексея, и у Агнии были мимолетные романы, о которых сообщали СМИ. В 2010 году она встречалась с музыкантом Ромой Кенга, который посвятил актрисе песню «Самолеты». Но отношения их были кратковременными — вскоре Агнию снова увидели вместе с Алексеем Чадовым.
С Ромой Кенга
С Ромой Кенга
В 2012 году, когда Алексею исполнилось 30 лет, он сделал любимой предложение. Небольшую свадьбу на 50 человек сыграли летом, собрав в подмосковном элитном клубе только близких и друзей. Отложенное из-за съемок свадебное путешествие молодожены провели в 2013 году на побережье Индийского океана.
Агния Дитковските рассказала, взяла ли фамилию мужа после свадьбы
В 2014 году в их семье появился мальчик, которого назвали Федором. Первой новорожденного увидела бабушка, Татьяна Лютаева, которая присутствовала на родах и сообщила о рождении молодому папе, сидевшему в автомобиле под окнами, а затем и подписчикам в соцсетях. По ее словам, роды были тяжелыми, поскольку схватки у Агнии длились на протяжении двенадцати часов, и устала не только роженица, но и акушерка.
Сына Агнии Дитковските зовут Федор
Сына Агнии Дитковските зовут Федор
Дитковските рассказывала, что характер ее сына был понятен с первых дней жизни – мальчик родился очень подвижным и активным. Позже выяснилось, что Федечка еще и очень музыкален: он реагирует на мелодии, начиная танцевать и хлопать в ладоши. По словам Агнии, у малыша обнаружилась и любовь к гитаре.

Весной 2015 года Алексей Чадов ушел из семьи, чему молодая мама сначала просто не могла поверить. Журналистам же актриса сказала, что подала на развод и пытается расстаться цивилизованно, чтобы от этого не пострадал их совместный с Алексеем ребенок.
Чадов и Дитковските в «Вечернем Урганте»
В одном из интервью Агния и Алексей признаются, что им понадобилось не меньше трех лет, чтобы их отношения из семейных перешли в разряд дружеских, и они смогли общаться на новом уровне и вместе ездить на отдых с сыном.

В 2017 году у Агнии родился еще один ребенок. Поскольку актриса не афишировала свою личную жизнь со времен развода, эта новость стала откровением для поклонников. Поскольку Агния молчала о папе ребенка, отцовство присваивали то партнерам актрисы по съемкам, то некоему ташкентцу Амиру, к которому молодая мама якобы собиралась переезжать жить вместе с двумя малышами. Позже мать Агнии разъяснила, что дочь и внук живут вместе с ней, но имени отца второго внука не раскрыла.

В 2018 году Дитковските и Чадову предложили стать ведущими необычного проекта на телеканале СТС под названием «Союзники», съемки которого длились три месяца и проходили на Шри-Ланке. В рамках шоу разведенные родители должны были заработать для собственных детей десять миллионов, пройдя физические и психологические испытания. Сын Фёдор отправился на остров вместе с бывшими супругами.
Агния Дитковските и Алексей Чадов в шоу «Союзники»
Агния Дитковските и Алексей Чадов в шоу «Союзники»
В 2019 году звездные родители вместе поздравили любимого сына Федю с пятилетием, а бабушка опубликовала фото семейного торжества в Инстаграме.

В ноябре 2021 года у Агнии родился третий ребенок. «03.11.2021+1», – сообщила актриса подписчикам Инстаграма. Как и в случае со вторым ребенком, личность отца не раскрывается.

Агния Дитковските сейчас

2020 год принес актрисе несколько интересных проектов. Она продолжала съемки в драматичном телесериале Сергея Тарамаева и Любови Львовой «Доктор Преображенский», а также была занята в сериале-триллере Игоря Зайцева «За час до рассвета».

Актерский состав картины впечатляет — вместе с Дисковските зрители увидят в главных ролях Константина Хабенского, Артура Смольянинова (в реестре иностранных агентов Минюста РФ, в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и Андрея Бурковского.

Апрель 2020 года Агния, как и ее многочисленные коллеги, проводила дома из-за пандемии коронавируса, которая охватила весь мир. После окончания карантина актриса продолжила работать над сериалом «За час до рассвета».

Лучшие фильмы



  • Гулящая.... Сказали бы наши бабушки
    2022-01-26 19:48:18
  • Очень красивые глаза, как у Александра Дьяченко! Такие очи страстные и прекрасные!
    2021-08-05 18:01:57
  • На мой взгляд, «Крылья ангела» это лучшая работа Дитковските. Другую актрису даже представить нельзя на ее месте.
    2021-05-16 22:10:49
  • Ни одного фильма с ней даже не припомню. Сколько актрисулек повылезало, хоть соли их))
    2021-04-23 19:08:21
  • Действительно европейская красота у актрисы... Мне кажется, она была бы хорошей парой с Тимоти.. Оба красивые, умные и с характером
    2021-04-12 11:36:04
  • а я думал она полностью латышка. оказалось наполовину. актриса очень крсивая!!!
    2021-04-01 09:37:02
  • До сих пор помню фильм «Жара» с Дитковските! Такая она там молодая, роскошная, красивая. Фильм пушка
    2021-03-28 23:43:28
  • Супер красивая девушка!
    2019-08-24 07:08:49
  • чучело прибалтийское
    2018-11-19 23:52:41
  • Красивая,но как актриса - никакая
    2018-08-20 19:51:41
  • играет ужасно .как спит на ходу...
    2018-08-13 13:56:19
  • Красивая и Талантливая! Желаю новых интересных ролей и конечно же счастья и любви.
    2018-02-18 12:15:49
  • Очень красивая девочка
    2017-12-26 09:14:37
13