Михаил Турецкий задумался о смене своей фамилии из-за сбитого Турцией самолета

19 Июл 2017
Основатель музыкального коллектива «Хор Турецкого» рассказал, что задумался о смене названия группы, а также своей собственной фамилии.

«Название коллектива поменять не сложно. Фамилию поменять — фамилию жены, может, возьму», – отметил певец Михаил Турецкий. Шоумен добавил, что его фамилия произошла от названия польского поселения Терец, то есть никак не связана с Турцией.

Музыкальный коллектив Турецкого был образован в 1989 году. С 2003 года он носит название «Арт-группа Хор Турецкого». Изначально коллектив собрался для исполнения традиционной еврейской литургической музыки, но в настоящее время его участники исполняют оперные композиции, а также джаз и рок-музыку.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что отношения между Россией и Турцией обострились 24 ноября, когда турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. При этом погиб командир экипажа. Штурману удалось выжить, но в ходе операции по его спасению погиб российский морпех.


  • А когда отношения России и Турции нормализуются, то опять перецдете к старому названию.Вы все в России , как английскиц флаг, куда ветер дует туда и вы наклоняетись
    2015-12-05 23:37:04
  • Это название группы мне всегда не нравилось-даже отталкивало. Если это правда, то это правильное решение. И не только из-за Турции , а просто не вызывает интереса к группе.И еще портит общий вид мужчина с тонкими усами-сбрить нужно, или нормальные усы отрастить.
    2015-12-01 21:27:34
2