Спецслужбы доказали связь Коко Шанель с нацистской разведкой

17 Мар 2016
3
Легенда мировой моды, французский дизайнер Коко Шанель во время Второй мировой войны работала на нацистов.

Французские спецслужбы рассекретили документы, в которых имеются доказательства сотрудничества Шанель с фашистской разведкой. В соответствии с данными, указанными в секретных бумагах в 1942-1943 годах Коко была любовницей и агентом барона Гюнтера фон Динклаге. Он в свою очередь работал атташе в немецком посольстве, а также вел агитационную и разведывательную деятельность.
Коко Шанель
Коко Шанель
Кроме того, документы свидетельствуют о том, что Шанель была агентом в немецкой разведке «Абвер». Она выполняла задания нацистов и поставляла нужную им информацию. Следует отметить, что фашисты могли использовать Шанель и она даже не подозревала, что работает на немецкую разведку.
...пополнила женский гардероб маленьким черным платьем и приталенным жакетом
...пополнила женский гардероб маленьким черным платьем и приталенным жакетом
Редакция uznayvse.ru напоминает читателям, Коко Шанель - французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая колоссальное влияние на моду XX века. Она пополнила женский гардероб маленьким черным платьем и приталенным жакетом.
.... и основала модный дом Chanel
.... и основала модный дом Chanel


  • Коко - одна из самых великих женщин за всю историю. Ваше мнение настолько убогое и глупое, что лучше бы вы оставили его при себе :)
    2016-06-25 13:36:28
  • нацистская мразь
    2016-03-20 02:39:45
2