Дмитрий Шепелев

Дмитрий Шепелев
5.0
Мнения (13)

Имя: Дмитрий Шепелев (Dmitriy Shepelev)

Отчество: Андреевич

Кто такой:

День рождения: (41 год)

Место рождения: Минск

Рост:

Вес: 72 кг

Семейное положение: женат на Екатерина Тулупова

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Дмитрий Шепелев

Дмитрий Шепелев Фото 1
Дмитрий Шепелев Фото 2
Дмитрий Шепелев Фото 3
Дмитрий Шепелев Фото 4
Дмитрий Шепелев Фото 5
+12 Фото
Дмитрий Шепелев: мнения

Биография Дмитрия Шепелева

Дмитрий Андреевич Шепелев – радио- и телеведущий, сотрудничавший с каналами и радиостанциями Белоруссии, Украины и России. Вел популярные развлекательные передачи в эфире канала «Интер» («Рассмеши комика», «Одна семья»), был ведущим «Евровидения-2009», а также соведущим Юрия Николаева в программе «Достояние Республики». Вдовец певицы Жанны Фриске.
Телеведущий Дмитрий Шепелев
Телеведущий Дмитрий Шепелев

Детство

Дима Шепелев родился в Минске, в семье, далекой от шоу-бизнеса и телевидения, – оба родителя окончили технические вузы. Воспитывался мальчик в строгости, например, будучи школьником, он на каникулах разносил почту, чтобы заработать первые собственные деньги.
Дмитрий Шепелев в детстве
Дмитрий Шепелев в детстве
В юности Дмитрий Шепелев занимался большим теннисом, и в своё время вошёл в десятку лучших теннисистов-юниоров страны. Кроме этого мальчик увлекался водным поло и плаванием.

В школе Дима учился без троек, однако делал упор на гуманитарные предметы, уделяя мало внимания точным наукам. По воспоминаниям классного руководителя, он не был общительным: обычно держался в стороне от одноклассников, ни с кем не дружил всерьез. Самодеятельностью вроде школьных постановок он тоже не интересовался.
Теледебют Дмитрия Шепелева («5х5»)
Теледебют Дмитрия Шепелева («5х5»)
В девятом классе один из школьных знакомых предложил Шепелеву сходить на кастинг для массовки на развлекательное шоу «5x5». Дима не попал в число статистов – ему предложили место ведущего передачи. Разумеется, это событие подняло рейтинг Димы среди одноклассников практически до небес. Как вспоминал ведущий, в последние годы учебы девочки дрались за право нести его портфель и делать домашние задания, а в местных магазинах юного Шепелева стали пропускать без очереди.

Начало карьеры

После окончания школы Шепелев с твердой уверенностью знал, с чем хочет связать дальнейшую жизнь. Став студентом журфака Белорусского государственного университета, он продолжил работать на телеканале, кроме того его пригласили в качестве ди-джея на «Альфа-радио».
Студенческое фото Дмитрия Шепелева
Студенческое фото Дмитрия Шепелева
Позже он перешел на радиостанцию «Юнистар», затем на телеканал «ОНТ», параллельно подрабатывая конферансье в ночных клубах за 25 долларов/ночь. Работа на «Unistar» запомнилась Дмитрию совместной работой с Брайаном Адамсом и Крисом Ри (он интервьюировал музыкантов), а также подготовкой прямой трансляции выступления Робби Уильямса – первого в Белоруссии.
«Смак»: Дмитрий Шепелев
В 2004 году Дмитрий принял приглашение известного украинского канала «М 1» на должность ведущего утренней передачи «Guten Morgen». Следующие четыре года он буквально жил на две страны, пересекая границу каждую неделю – в родном Минске он по-прежнему вел радиопередачи, а в Киеве выходил в эфир M1, поднимая настроение зрителей по утрам.

Так как у Шепелева уходило на работу очень много времени, дважды его едва не отчислили из университета за прогулы. Тем не менее, он избежал наказания и в 2005 году закончил БГУ с красным дипломом.
В начале карьеры Дмитрий Шепелев работал на радио
В начале карьеры Дмитрий Шепелев работал на радио
В 2008 году Шепелев принял решение переехать в Киев окончательно. С этого времени он начал вести высокорейтинговое шоу «Фабрика звёзд-2», транслировавшееся на «Новом канале»; позже он стал ведущим развлекательных передач «Играешь или не играешь» и «Звезда караоке».
Кадр из шоу «Играешь или не играешь» с Дмитрием Шепелевым
Кадр из шоу «Играешь или не играешь» с Дмитрием Шепелевым
В 2009 году он, по приглашению Константина Эрнста, начал активно сотрудничать с Первым каналом, в связи с чем переехал в Москву. Однако его карьера на украинском телевидении на этом не закончилась. 19 февраля 2011 года состоялась премьера юмористической программы «Рассмеши комика», которое Дмитрий Шепелев вел вплоть до пятого сезона.
«Рассмеши комика»: Дмитрий Шепелев поссорился с участником
В 2012 году он появился в эфире канала «Интер» как соведущий Владимира Зеленского (шоу «Красное или черное»), год спустя стал ведущим авторской кулинарной программы «Летняя кухня с Дмитрием Шепелевым», а через пару месяцев начал вести музыкальное шоу «Одна семья», в рамках которого несколько семей боролись за денежный приз и звание «самой поющей семьи».

Карьера в Москве

В 2008 году Дмитрий Шепелев дебютировал на российском телевидении как ведущий передачи «Можешь? Спой!». Передача вскоре была сняла с эфира, так как не выдержала конкуренции с Валдисом Пельшем и его шоу «Угадай мелодию», однако харизматичный ведущий с многочисленными талантами хорошо запомнился руководству Первого. И когда через год Шепелеву представился шанс поработать на самый рейтинговый канал российского телевидения, Дмитрий без колебаний согласился.
Шепелев шутит на «Евровидении-2015»
В 2009 Дмитрий вместе с Алсу, Андреем Малаховым и Иваном Ургантом занял место в так называемой «Green Room» на песенном конкурсе «Евровидение». Работа была чудовищно сложной – ему пришлось провести порядка восьмидесяти пресс-конференций, однако старания были вознаграждены: за две минуты эфира Шепелева наградили статуэткой «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».
В наградах Дмитрия Шепелева есть статуэтка «ТЭФИ»
В наградах Дмитрия Шепелева есть статуэтка «ТЭФИ»
В том же году началось сотрудничество Дмитрия Шепелева и Юрия Николаева – они стали соведущими музыкальной передачи «ДОстояние РЕспублики». Феноменальный успех программы обеспечил Дмитрию известность: российские телезрители перестали считать его «выскочкой», а его персону представили многим деятелям шоу-бизнеса, в результате чего в скором времени Шепелев попал в жюри проекта «Лед и пламень», а в 2011 году начал вести «Минуту славы». Дмитрий был лицом программы вплоть до 2013 года, за это время познакомившись с Юлией Ковальчук и Александром Олешко, выступавшими его соведущими.
«Достояние Республики»: Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев
«Достояние Республики»: Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев

Шепелев и Фриске: история любви

Фотографии Дмитрия Шепелева регулярно появляются на страницах таблоидов, в его белоснежную улыбку влюблены тысячи девушек, его обаятельный голос может вскружить голову в два счета, но красавца-телеведущего сложно назвать Казановой.

В юности Дмитрий Шепелев семь лет встречался с девушкой по имени Анна Старцева. Отношения закономерно перетекли в брак, который, впрочем, продлился всего три недели. Повзрослев, ведущий часто называл его ошибкой молодости.
История любви Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске полна истинной романтики
История любви Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске полна истинной романтики
О том, как познакомились Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске, доподлинно неизвестно. Летом 2011 года он отправился в Майами, чтобы поздравить Фриске с 37-ым днем рождения (после чего пресса впервые «посватала» их друг с другом), а через полгода они уже встречали вместе Новый год.
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске познакомились в 2011 году
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске познакомились в 2011 году
В 2012 году пара уже не отрицала свои отношения, активно появляясь вместе на светских мероприятиях. В начале 2013 года поклонники Жанны Фриске узнали, что их любимица ждет ребенка. Вскоре стало известно, что его отцом является Дмитрий Шепелев.
Платон, сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске
Платон, сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске
Последние месяцы беременности Жанна находилась под присмотром врачей частной клиники в Майами. Родившегося в апреле 2013 года мальчика назвали Платоном. По возвращении в Россию певица заявила, что не намерена заключать официальный брак с Дмитрием. Близкие были в недоумении – прочности их отношений можно было лишь позавидовать, у них только что родился общий сын, так почему бы влюбленным не зарегистрировать брак?
Свадьбе Шепелева и Фриске не суждено было состояться...
Свадьбе Шепелева и Фриске не суждено было состояться...
Правда оказалась шокирующей. Еще во время беременности у Фриске обнаружили глиобластому, рак мозга в последней стадии. В 40-летие Жанны возлюбленный сделал ей предложение, однако провести скрепляющий сердца праздник они попросту не успели. 15 июня 2015 года Жанны не стало.
Дмитрий Шепелев был с Жанной до последнего мгновения
Дмитрий Шепелев был с Жанной до последнего мгновения
Убитый горем Дмитрий рассказал журналистам, что безмерно благодарен Жанне за то, что она была в его жизни, и добавил, что был с ней и в радости, и в печали, и в здравии, и в болезни, – до последнего мгновения.
Дмитрий Шепелев об отношениях с Жанной Фриске
25 июля 2015 года Дмитрий Шепелев впервые появился на публике после смерти Жанны Фриске. Вместе с Натальей Водяновой он вел церемонию жеребьевки для грядущего Чемпионата Мира по футболу.
На фото: Дмитрий Шепелев и Платон
На фото: Дмитрий Шепелев и Платон
В ноябре того же года на телеканале СТС состоялась премьера шоу «Два голоса», ведущими которого стали Дмитрий Шепелев и Юлия Началова.
Большой интерес у общественности вызвали отношения Шепелева и родителей Жанны Фриске. Между ними разгорелась нешуточная борьба за право воспитывать Платона. После смерти певицы ее отец, Владимир Копылов, не раз заявлял в прямом эфире об отнюдь не теплых чувствах к «гражданскому зятю». После этого Дмитрий Шепелев запретил семье Фриске видеться с внуком. Родители покойной добились разрешения на свидания с Платоном через суд, однако встреча мальчика с бабушкой и дедушкой состоялась практически спустя год после смерти Жанны – 30 мая 2016 года.
Один день из жизни сына Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева

Личная жизнь Шепелева

Осенью 2017 года отец Жанны рассказал журналистам, что Дмитрий съехался с бывшим косметологом певицы, Ксенией Степановой, а также уволил няню и доверил новой возлюбленной воспитание Платона. Однако учитывая конфликт между Копыловым и Шепелевым, сложно доверять данной информации, тем более что никаких подтверждений этой новости – ни их совместных фото, ни инсайдов со стороны – не было.

В феврале 2018 стало известно о романе между Дмитрием Шепелевым и дизайнером Екатериной Тулуповой. Летом они вместе отдыхали в Италии и даже более того – ведущий не сразу смог выделить время в плотном рабочем графике, так что доверил сынишку новой возлюбленной, и только в последний месяц лета присоединился к ним за рубежом. В конце 2019 года поползли слухи, что телеведущий сделал избраннице предложение.
Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова
Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова
На самом деле предложение руки и сердца Дмитрий сделал в феврале 2021 года. Он подарил любимой женщине кольцо с большим зеленым камнем, как подметили подписчики, точь-в-точь как у Кейт Миддлтон.

Весной 2021 года у Дмитрия и Екатерины родился первый совместный ребёнок – малыш Тихон. Так что теперь Шепелев многодетный папа. Опытом воспитания малышей он охотно делится с подписчиками. С недавних пор он публикует фото с лицом Платона. А вот право Тихона на приватность по-прежнему строго соблюдается, пока мальчик не подрастёт.
Шепелев перестал скрывать лицо старшего сына
Шепелев перестал скрывать лицо старшего сына
В сентябре 2020 года Шепелев признался, что в свое время покинул Беларусь, так как никогда не поддерживал режим Александра Лукашенко, и ужаснулся жестокости в адрес протестующих:
То, что сейчас происходит, когда людей избивают на улицах, когда их арестовывают и убивают – абсурд! Это невозможно поддерживать.

Уход с Первого канала

В ноябре 2019 года в жизни Дмитрия Шепелева произошли значимые изменения. Во-первых, он сделал предложение Екатерине Тулуповой. Помимо Платона, теперь на его плечи легла ответственность и за дочку Екатерины. Девочку зовут Лада, она ровесница сводного брата.

Во-вторых, он решил не отставать от моды и сделал собственное YouTube-шоу «Папки». Как можно догадаться по названию, оно посвящено проблемам отцовства. Первым гостем шоу стал рэпер L'One, отец двоих детей. За сутки шоу посмотрели 50 тысяч человек. Позже на канале появилась рубрика «Мамки», но после восьми выпусков интервью Дмитрий приостановил проект.
Первый выпуск шоу «Папки»
Эту деятельность Дмитрий совмещал с должностью ведущего ток-шоу «На самом деле», гости которого проходят проверку на детекторе лжи. Но в феврале 2020 года шоумен решил уйти с Первого канала. Он подчеркнул, что это было взвешенное решение, не мотивированное какими-либо скандалами или разногласиями. Дмитрий устал от формата шоу: ему хочется развлекать людей, а не копаться в грязном белье и выяснять отцовство внебрачных детей. Вести «На самом деле» вместо Шепелева стал Тимур Еремеев, сын Спартака Мишулина, ранее принимавший участие в шоу в качестве героя.
В 2020 Дмитрий Шепелев ушел с Первого канала
В 2020 Дмитрий Шепелев ушел с Первого канала

Дмитрий Шепелев сейчас

После ухода с Первого Шепелева с распростёртыми объятьями приняли на ТНТ, где он начал вести семейное шоу «Ты как я». По задумке в студии соревнуются две звездные семьи с детьми. Например, в первом выпуске рэпер Баста с дочкой были противниками Антона Богданова с сыном. Дмитрий сам придумал эту идею и почти семь лет пытался ее воплотить, но слышал отказ за отказом, и наконец его мечта осуществилась.
Дмитрий Шепелев в шоу «Ты как я»
Дмитрий Шепелев в шоу «Ты как я»
Увы, уже в январе 2021 года шоу закрыли из-за низких рейтингов. Зрители, привыкшие, что Дмитрий ведёт скандальные ток-шоу, не приняли Шепелева-семьянина. Не всем понравился формат передачи, например, Татьяна Лазарева назвала ее «чудовищной» и сказала, что ни за что не стала бы принимать в ней участие. После закрытия передачи Дмитрий пробовал стать ведущим семейного шоу «Мама Life», но вместо него взяли комика Ивана Пышненко.

Следующим местом работы Дмитрия Шепелева стал канал «Россия». В сентябре 2021 он стал ведущим развлекательной передачи «Шоу большой страны», а его коллегой – комедийная артистка Екатерина Скулкина.
  • Хороший парень. порядочный, талантливый. Сил ему и терпения в борьбе с бывшими чокнутыми родственниками. Конечно счастья и благополучия с новой избранницей, он ,наконец , достоин семьи , любви и уважения.
    2021-02-19 16:47:10
  • Хотя, «Стирка», это та программа, которую ведет Борисов вместо Малахова. Спутала не случайно, по сути эти две «Стирки». Полощут зрителям первого канала мозги каждым вечером своими дрязгами.
    2020-02-06 11:46:44
  • Была лучшего мнения о нем до крайних эфиров «На самом деле», особенно об избитой учительнице на уроке. Просто «облизали» отвязного 15-летнего (!) подростка. Показали всей стране, что и побои учителя во время урока (!) учеником (!), что это не недопустимый поступок, это не страшно, мы вас все равно пожалеем и оправдаем, а заодно оправдаем и родителей, которые только и смогли родить, а про обязанности воспитания забыли, да и не знали вовсе. Собрали не относящиеся к данному случаю давние факты, негативно высвечивая учителя. Судя по задаваемым вопросам учителю, вовсе не готовы в этом аспекте к программе, даже близко не умудрились изучить школьные документы и организацию школьной деятельности, даже путают понятия «Платные образовательные услуги» и «Репетиторство», «Консультации». Раньше эта передача называлась «Стирка»... Более подходящее название, чем сейчас. Смылился Шепелев, и отстирались все его достоинства, на мой
    2020-02-06 11:39:14
  • Очень нравится Дмитрий,спокойный,талантливый,но найти красивую женщину как Жанна очень трудно.
    2019-11-02 14:39:42
  • Молодец! Ну уж куда лучше абсолютного большинства других телеведущих.
    2019-03-09 12:01:16
  • Так держать Дмитрий
    2018-11-30 09:21:04
  • Так держать Дмитрий...
    2018-02-03 12:59:18
  • Самый лучший и интелегентный ведущий это Дима Шепелев,а еще нравится Дмитрий Борисов ведут себя достойно без базара как Малахов например.
    2017-12-21 12:33:22
  • Люди,спасибо вам за коменты.а то я думал только я так сильно переживаю за родителей и ребенка.он не любит ребенка поэтому так и ведет себя
    2015-12-13 00:35:51
  • Может Дмитрий и не такой пушистый, как кажется, но после смерти Жанны он не ходил с канала на канал, из передачи в передачу( как это делал отец Жанны) не поливал грязью зятя, не обвинял в смерти дочери. Я не верю таким плакальщикам. Отец Жанны потерял дочь, на которую возлагал надежды, другая дочь не такая яркая, так он теперь сам решил стать центром,- не думая, а что скажет и как оценит эту ситуацию его любимый внук уже через несколько лет? Уймитесь, господин Фриске- пора начать жить мирно и не на публике, а в семье!
    2015-12-10 21:17:03
  • Как можно судить, не зная ???
    2015-10-16 02:11:43
  • Люблю тебя и очень хочу
    2015-10-07 20:40:08
  • Чужая семья потёмки,но после смерти жены всё переходит мужу и сыну,если нет других наследников.Так что дорогой дедушка-Платон вам внук,но истина дороже.
    2015-10-03 20:47:26
13
Подпишитесь на нас!