Анна Седокова

4.6
Анна Седокова
Анна Седокова Фото 1 Анна Седокова Фото 2 Анна Седокова Фото 3 Анна Седокова Фото 4
Мнения (16)
Имя:
Анна Седокова (Anna Sedokova)
Отчество:
Владимировна
Кто такая:
,
День рождения:
(41 год)
Место рождения:
Киев
Рост:
Вес:
65 кг
Семейное положение:
замужем за Янис Тимма
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Анна Седокова

Анна Седокова Фото 1
Анна Седокова Фото 2
Анна Седокова Фото 3
Анна Седокова Фото 4
+12 Фото

Биография Анны Седоковой

Анна Седокова – украинская певица, бывшая участница поп-трио «ВИА Гра». Сейчас уверенно строит сольную карьеру.
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова

Детство и семья

Анна Владимировна Седокова появилась на свет 16 декабря 1982 года в Киеве. В украинскую столицу ее родители переехали из Томска. Поменять российский город на украинский Седоковых вынудили сложные отношениями между семьями родителей Анны. Как вспоминает Аня Седокова, ситуация у папы и мама была стандартная:
«Мамины родители, дедушка–фотограф, бабушка–рентгенолог, жили, можно сказать, скудно. А у папы, напротив, семья была очень состоятельная. Бабушка и дедушка по папиной линии – профессора. Они категорически воспротивились будущему браку сына. И тогда папа и мама решили бежать за тридевять земель, в Киев».
Когда будущей артистке исполнилось три года, отец ушел из семьи. Мама певицы осталась одна с двумя детьми – маленькой Аней и старшим сыном Максимом. Впрочем, некоторое время Аня прожила вместе с бабушкой в Томске, после чего ее забрал отец. С папой девочка прожила недолго, в результате осталась с мамой, которая преподавала английский язык и музыку и практически круглые стуки пропадала на работе, чтобы обеспечить двоих детей.
Детские фото Анны Седоковой
Детские фото Анны Седоковой
Практически с пеленок Аня Седокова начала заниматься музыкой и танцами. Школу девушка окончила с золотой медалью. Одновременно с общеобразовательной окончила и музыкальную школу. Впервые будущая знаменитость вышла на сцену участницей народного ансамбля «Світанок». В составе этого танцевального коллектива Аня объехала гастролями полмира.
Анна Седокова в детстве
Анна Седокова в детстве
Детство у будущей звезды было тяжелым. Жили они в неблагополучном районе у озера Радужное. В Киеве у ее мамы не было родни, и чтобы девочка не скучала дома в одиночестве, ее записали на всевозможные кружки. К упомянутым выше танцам и музыке прибавились вышивание, легкая атлетика. «Словом, детства как такового у меня не было», – признается Анна. В школе ее не любили: она не была красавицей, да и дружить с дочкой учительницы многие боялись.

Первые шаги к славе

С 16 лет Ання Седокова постоянно искала подработки. Несовершеннолетняя девушка пробовала себя в качестве модели, организатором и ведущей вечеринок в ночных клубах, пела в ресторанах, зарабатывая по 25 долларов за вечер – огромные деньги по тем временам.
Молодая Анна Седокова
Молодая Анна Седокова
Девушка поступила в Киевский Национальный Университет Культуры и Искусства, выпустилась из вуза со специальностью «диктор телевидения и радио». Во время учебы Анна продолжала петь в клубах и ресторанах, возвращалась домой в 4 утра, а утром бежала на пары.

Успех пришел к Анне Седоковой, когда она работала на канале «О-TV». Всего за год девушка поднялась от простой участницы прямых эфиров до постоянной ведущей.

«ВИА Гра»

Славу девушке принесло участие в поп-коллективе Константина Меладзе «ВИА Гра». Девушка прошла жесткий отбор на кастингах – из 200 претенденток выбрали именно ее. Однако надолго в трио девушка не задержалась и после стремительного взлета вверх вместе с «ВИА Грой» вернулась на телевидение, став соведущей Максима Нелипы в программе «Подъем!» на «Новом канале». Эту работу она совмещала с учебой в университете. Трудовые будни не помешали Ане получить красный диплом.
Анна Седокова вошла в «золотой» состав «ВИА Гры»
Анна Седокова вошла в «золотой» состав «ВИА Гры»
Группа «ВИА Гра» появилась в жизни Седоковой вновь в 2002 году. Она сменила Надежду Мейхер, которая покинула коллектив из-за беременности За два года девушка в составе сексапильного коллектива, одной из участниц которого на тот момент была известная Вера Брежнева, записала такие песни, как «Стоп-стоп-стоп», «Убей мою подругу», «Не оставляй меня, любимый», «Притяженья больше нет», «Третий океан». Кроме исполнения песен, Аня занималась постановкой выступлений группы и режиссурой.
ВИА Гра – Биология
Благодаря эффектным внешним данным Аня стала постоянным гостем глянцевых журналов.. Только ради нее российский «Playboy» организовал фотосессию без полного «ню». Этот номер с одетой Седоковой на обложке побил все рекорды продаж.

Сольная карьера

На пике своей популярности в группе «ВИА Гра» Анна Седокова начала отношения с футболистом «Динамо» Валерием Белькевичем.Сделав выбор в пользу семейного счастья, она покинула группу. Сразу после своего ухода из коллектива Аня снялась для глянцевого издания для мужчин Maxim. Фотосессия получилась более чем пикантная – девушка находилась на четвертом месяце беременности.

После «ВИА Гры» певица начинает сольную карьеру. В апреле 2006 году девушка под псевдонимом Аннабель выпускает видео на песню «Мое сердце». А первый раз, после перерыва, Анна Седокова выходит на сцену в сентябре того же года на фестивале в Сочи «Пять звезд». Там певица становится обладательницей «Приза зрительских симпатий». Перед новым 2007 годом Седокова проходит кастинг и становится ведущей программы на Первом канале «Новые песни о главном».
Анна Седокова и MONATIK - Тише
Чуть позже Анна подписывает контракт со звукозаписывающей компанией Real Records и выпускает клип на композицию «Самая лучшая девочка». Сольная карьера начала набирать обороты, уже был анонсирован выход первого альбома, но из-за личных причин (о них читайте ниже) Анна взяла творческий тайм-аут.

В 2008 году певице поступило предложение стать соведущей шоу «Король ринга» на Первом. Параллельно с этим Анна успевает вести украинское шоу «Телезвезда - суперзвезда». Находит Анна Седокова время и на проект Ильи Авербуха «Ледниковый период 2». Партнером по катку для артистки был выбран профессиональный фигурист Андрей Хвалько. В том же 2008 году Аня сняла клип на песню «Привыкаю» и снялась в украинском сериале «Сила притяжения».
«Ледниковый период»: Анна Седокова и Андрей Хвалько
Карьера Ани идет семимильными шагами в гору и на разных шоу девушка просто нарасхват. Так, уже в марте 2009 году Седокова участвует в музыкальном проекте Первого канала «Две звезды», где ее партнером по микрофону стал Вадим Галыгин. А через несколько месяцев на «Русском радио» презентовали новую песню Анны «Селяви» (позднее «Драма»).

Кстати, автором песни стала сама певица и ее музыкальный продюсер Дмитрий Климашенко. Спустя некоторое время Анна Седокова порадовала поклонников еще одним хитом – на Love Radio состоялась премьера композиции «Холодное сердце», которая записана в дуэте с Джиганом. В этом же году последовал очередной успех Ани, как актрисы – девушка снялась в ленте «Москва.RU», а полученный гонорар отдала на благотворительность.

Другие грани таланта

В марте 2010 года Анна дебютирует в качестве писательницы. Девушка выпускает книгу «Искусство соблазнения», которая у поклонников пользуется бешеным спросом. В этом же году одновременно выходят два клипа Анны Седоковой – «Драма» и «Холодное сердце», и девушка выступает в украинском аналоге шоу «Две звезды» с паре с Виктором Логиновым. В октябре певица отправляется в большой гастрольный тур по городам стран СНГ с новой шоу-программой.

После ухода из «ВИА Гры» Анна Седокова лишь однажды воссоединилась с группой – в ноябре 2010 года на юбилейном концерте на Украине. Девушка вместе с бывшими коллегами спела несколько песен, при этом, зал встретил певицу бурными овациями, как будто только и ждал ее выхода.

В конце 2010 года Анна сняла клип на композицию «Ревность» с достаточно откровенным сюжетом. Рабочее видео и фоторепортажи со съемочной площадки вызвали скандал, и клип был срочно перемонтирован для показа в эфире телеканалов.
Анна Седокова – Ревность
Кстати, в прошлом году Аня закрепила актерский опыт ролью в комедии «Беременный», снявшись вместе с Дмитрием Дюжевым и Михаилом Галустяном. В фильме девушке досталась главная роль.
Анна Седокова в комедии «Беременный»
Анна Седокова в комедии «Беременный»
Осенью 2011 года Анна стала ведущей российской версии реалити-шоу «Проект Подиум», премьера которого состоялась 8 октября 2011 года на канале MTV Россия. 31 января 2012 года на «Первом популярном радио» состоялась премьера песни «Такси». 11 сентября состоялась премьера клипа на песню «Что я наделала?», а в ноябре — премьера клипа на песню «Небезопасно», спетую вместе с Мишей Крупиным.

В 2013 году Седокова вместе с Жаном Алибековым была ведущей казахского реалити-шоу «Седьмая раса», аналога проекта «Битва экстрасенсов».

В 2014 году вышло новое шоу "Хочу к Меладзе", где участники соревновались за возможность стать участниками группы "М-BAND" Меладзе. Анна Седокова присутствовала в составе наставников, но из-за конфликтной ситуации с другими ее коллегами певице пришлось покинуть шоу. Седокова все же справилась с эмоциями и вернулась, а ее команда дошла до финала, проиграв Сергею Лазареву.
Анна Седокова без макияжа
Анна Седокова без макияжа
В марте 2016 года певица выпустила дебютный сольный альбом «Личное». В пластинку вошли 10 композиций. Текст многих песен – выдержки из личных дневников Седоковой. Все нечетные композиции альбома назывались «День (номер дня) без тебя». Альбом был посвящен отцу, бросившему их семью, и ее бывшим мужчинам.
Анна Седокова – О тебе (2016)
2017 ознаменовался выходом лайв-альбома «Настоящее» – 12 старых и новых песен, записанных с живого выступления. В том же году вышел студийный альбом – «На воле». В пластинку вошли 12 треков, включая дуэт с Артемом Пивоваровым.

В 2018 году Анна появилась в клипе Иды Галич на песню «Найти тебя», а в 2019 порадовала поклонников собственными клипами: лиричной «Санта Барбарой» и провокационным роликом «ЯЖЕМАТЬ».
Анна Седокова – ЯЖЕМАТЬ
В 2019 году певица выпустила новый сольный альбом «Про любовь». В него вошли 11 песен, а главными хитами стали композиции «Грааль», «Алые губы», «Игристое, детка!», «Теплее» и «Самолёты».
Анна Седокова – Грааль

Личная жизнь Анны Седоковой

Первым мужем Анны Седоковой стал футболист «Динамо» Валентин Белькевич. Именно из-за отношений с этим молодым человеком девушка ушла из популярного трио «ВИА Гра». В 2004 году певица родила спортсмену дочку Алину.
Свадьба Анны Седоковой и Валентина Белькевича
Свадьба Анны Седоковой и Валентина Белькевича
После рождения ребенка в прессе стали появляться сведения о трещине в браке знаменитостей. В 2006 году Седокова и Белькевич оформили развод. Вскоре выяснилась и причина – футболист изменял супруге с бывшей любовницей. На следующие два года Анна пропала с медиарадаров, затем вернулась в строй.
На фото: Алина Белькевич-Седокова
На фото: Алина Белькевич-Седокова
В 2014 году 41-летний Валентин умер из-за оторвавшегося тромба. Анна, поддерживавшая дружескую связь с первым мужем, была убита горем. В 2019 году она выиграла суд за наследство, за которое боролась с гражданской женой Белькевича.

Оправившись от первого развода, девушка начала активно устраивать свою личную жизнь. Анна познакомилась с успешным бизнесменом, менеджером «Формулы-1» Максимом Чернявским. Молодой человек украинского происхождения проживал в Лос-Анджелесе, куда часто приезжала Аня с дочкой.
Анна Седокова и Максим Чернявский
Анна Седокова и Максим Чернявский
В феврале 2011 года они сыграли свадьбу. 5 месяцев спустя в калифорнийской клинике на свет появилась их дочь Моника.
День рождения Моники Чернявской-Седоковой
День рождения Моники Чернявской-Седоковой
Второй брак Анны Седоковой продержался ровно два года. После расставания Анна обвинила бывшего мужа в измене с другой бывшей виагрянкой Сантой Димопулос, хотя та от отношений с Чернявским открестилась: «Я всей душой поддерживала пару Седокова–Чернявский, и мне обидно, что теперь Анна говорит про меня такие вещи».

Нынешнее общение Седоковой и Чернявского нельзя назвать дружеским. Ради общей дочери они иногда ненадолго «воссоединялись», как это произошло на 4-й день рождения Моники. Однако позже Чернявский ограничил ее общение с малышкой. После долгих споров Анне удалось договориться, что лето Моника будет проводить у нее, за исключением трех недель, а в остальное время она сможет приезжать к ней в Калифорнию. Также Чернявский настаивал, чтобы Седокова не выкладывала фото их дочери в соцсети.
Фигура Анны Седоковой с фотошопом и без
Фигура Анны Седоковой с фотошопом и без
Около трех лет Седокова состояла в близких отношениях с танцором и хореографом Сергеем Гуманом. Пара ссорилась, мирилась, но в 2016 году Анна поставила точку в отношениях, попросту устав от плотного графика концертов, съемок, перелетов и воспитания дочерей.
Анна Седокова и Сергей Гуман
Анна Седокова и Сергей Гуман
В апреле 2017 года у Анны Седоковой родился сын, получивший экзотическое имя Гектор. Отцом ребенка стал жених певицы Артем Комаров (младше Анны на 9 лет). Увы, и этому союзу была уготована недолгая жизнь – в августе 2017 года поклонники узнали о разрыве Анны и Артема.
На фото: Анна Седокова и Артем Комаров
На фото: Анна Седокова и Артем Комаров
В сентябре 2019 года интернет-пользователи вычислили по пляжному фото из Турции имя нового бойфренда Анны Седоковой и вознегодовали. Возлюбленным певицы оказался латвийский баскетболист Янис Тимма. Возмущение вызвало не то, что парень младше Анны почти на 9 лет, а наличие у него супруги и маленького сына.
В 2019 Анну Седокову уличили в романе с Янисом Тиммой
В 2019 Анну Седокову уличили в романе с Янисом Тиммой
Сана Тимма, обманутая жена спортсмена, в сердцах сделала заявление, обозвав Седокову «сукой» и рассказав, что увлекшийся певицей муж выгонял ее и сына из дома. В ответ Анна пригрозила Сане судом.

Отношения влюбленных развивались стремительно. Прошел всего год, а Анна и Янис уже сыграли свадьбу. Новобрачная блистала в белоснежном платье Zuhair Murad, жених был в строгом костюме. Влюбленные сообщили о новом статусе в шоу «Вечерний Ургант».
Свадьба Анны Седоковой и Яниса Тиммы
Свадьба Анны Седоковой и Яниса Тиммы

Анна Седокова сейчас

Сейчас Анна Седокова разрывается между воспитанием детей и сольной карьерой. Так, в 2021 году певица выпустила новый мини-альбом «Эгоистка», который назвала «манифестом для девушек, чтобы они полюбили себя». А в 2022 году она перепела песню «ВИА Гры» «Не оставляй меня, любимый». По словам Анны, идея пришла внезапно – о том, как это произошло, мы писали в этом материале.
Анна Седокова – Не оставляй меня (live)
Параллельно она принимала участие в телешоу «Маска. Танцы». Певица пряталась в костюме Божьей коровки. Из-за массивного и душного костюма певица несколько раз получила травмы. Но добросовестно отвыступала всё до последней минуты:
Сказать, что я где-то не доработала, не могу. Не было ни дня, когда бы я не пришла на репетицию, не позанималась в зале, не репетировала, не просила дополнительные часы. Любой человек на проекте скажет, что я выкладывалась на максимум, вложила всю свою душу и тело. У меня до сих пор остался шрам на руке от номера с воздушным гимнастом и не факт, что он пройдет. Все ноги и колени у меня в синяках — тут фраза „не доработала“ точно не подойдет
До финала Анна не дошла – она покинула проект шестой. Но, учитывая все сложности, а также то, что она никогда не танцевала профессионально, Седокова осталась довольна этим интересным опытом.
Анна Седокова в костюме Божьей коровки («Маска. Танцы»)
Анна Седокова в костюме Божьей коровки («Маска. Танцы»)

Лучшие фильмы



  • Поющий силикон. А за высказывания об спецоперации России , вообще нужно головешку оторвать
    2022-07-05 21:47:44
  • Не приятная дама. Закончит очень плохо.
    2022-02-06 02:31:04
  • Прыгает с койки на койку ( количество коек равно количеству детей).Нет, коек больше!
    2021-06-26 13:03:50
  • ВСЕ АРТИСТЫ РАСПУТНЫЕ.ГУЛЯЩИЕ .ЛЮБЯТ ГРУППОВУХУ
    2019-07-24 20:49:11
  • шлюшка
    2019-07-21 09:24:57
  • почему, не заслужила? чем она провинилась, больше остальных?
    2019-03-26 00:22:09
  • Бог дал красоту, но не заслужила судьбу!
    2018-12-27 21:57:04
  • Если есть,зачем скрывать?!
    2018-06-18 20:59:27
  • Анна Седокова просто красавица!!!
    2018-06-18 20:56:19
  • Согласна!
    2018-06-18 20:55:37
  • Вот именно!
    2018-06-18 20:54:53
  • Анечка классная!.хотя в шоу в ХЧК ведущий вместе с остальными членами жюри пытался выставить ее дурочкой,у них не получилось,зато получилось классное шоу.она сильная духом,трудолюбивая.пример для подражания ,из всех трудных периодов выходит ,становится еще сильнее.умничка,благотворительностью занимается.классная!
    2018-01-08 14:57:32
  • Самая интересная из виагрянок
    2017-12-30 12:23:41
  • какую чушь пишете, не зная Анну, но только прочитав статью я понимаю , что ее мужчины никак не повлияют на творчество. Она трудолюбивая и талантливая ...
    2017-09-27 16:50:32
  • Если хочешь стать звездой, пробивай свой путь пи....)))
    2016-07-05 13:37:33
  • ГРУДЬЮ себе прокладывает дорогу по жизни....
    2016-01-03 00:19:36
16