Григорий Лепс ради сверстника отказался поступать в музыкальное училище

30 Июл 2017
16 июля известному российскому исполнителю Григорию Лепсу исполнилось 55 лет.

К юбилею артиста по Первому каналу была показана программа «Григорий Лепс. По наклонной вверх», в которой коллеги певца рассказали о его благородстве и щедрости.
Мама Григория Лепса
Мама Григория Лепса
Мама артиста Натэлла Семёновна говорит, что эти черты характера у Григория проявились еще в юности. Несмотря на то что в школе будущая знаменитость училась довольно посредственно, а учителя частенько называли Лепса «проклятым двоечником», благодаря музыкальному таланту он легко сдал экзамены в музыкальное училище. Однако неожиданно решил забрать документы и поступать на следующий год. Для того у него была довольно серьезная причина

- Экзамены он хорошо сдал, – говорит Натэлла Семеновна. – Потом приходит вечером и говорит: «Мама мне надо с тобой серьезно поговорить. Со мной парень поступает, армянин и у нас одинаковые баллы. Ты понимаешь, у него мама раком болеет. Он остается один. Давай, я ему уступлю свое место, а на следующий год поступлю.

Валерий Меладзе говорит, что Лепс действительно очень добрый и щедрый человек, который может отдать последнее и помочь человеку. По данным за прошедший год Лепс был признан одним из самых богатых российских знаменитостей.

Редакция uznayvse.ru напоминает, 16 июля Григорий Лепс отметил свой 55-летний юбилей.