Боксер Владимир Кличко решил завершить спортивную карьеру

4 Авг 2017
2
Боксер Владимир Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Украинский боксер, по данным прессы, больше не выйдет на ринг.
Владимир Кличко уходит из бокса
Владимир Кличко уходит из бокса
Сам Владимир Кличко рассказал о том, что он намерен прекратить заниматься профессиональным боксом, в видеообращении. Оно было опубликовано на официальном канале спортсмена в Youtube.
Официальное сообщение Владимира Кличко об окончании карьеры
По словам Владимира Кличко, выбор его профессии - боксера - стал лучшим решением в жизни. Именно бокс сделал его тем человеком, которым он всегда мечтал быть, хотя в список самых лучших в мире бойцов ему попасть так и не довелось. Кличко заявил, что он абсолютно готов к новым испытаниям и шагам на новом поприще.

Сообщение о завершении карьеры оказалось несколько неожиданным, потому что Владимир Кличко должен был выйти на ринг в ноябре 2017 года - у него был запланирован матч-реванш с британским боксером Энтони Джошуа.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что боксер Владимир Кличко, брат спортсмена и украинского политика Виталия Кличко, был чемпионом мира по боксу (в тяжелом весе) в течение 9 лет и 7 месяцев.