Алёна Водонаева

Алёна Водонаева
3.7
Мнения (16)

Имя: Алёна Водонаева (Alena Vodonaeva)

Отчество: Юрьевна

Кто такая: , ,

День рождения: (41 год)

Место рождения: Тюмень

Рост:

Вес: 58 кг

Семейное положение: не замужем

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Алёна Водонаева

Алёна Водонаева Фото 1
Алёна Водонаева Фото 2
Алёна Водонаева Фото 3
Алёна Водонаева Фото 4
Алёна Водонаева Фото 5
+31 Фото
Алёна Водонаева: мнения

Биография Алены Водонаевой

Алена Юрьевна Водонаева – блогер с аудиторией более двух миллионов, колумнист, автор книг, актриса, модель, телеведущая, владелица магазинов одежды, собственного бренда 8 SFERA, салона красоты LAVU Beauty, экс-звезда проекта «Дом-2».
На фото: Алена Водонаева
На фото: Алена Водонаева

Детство и юность

Будущая селебрити появилась на свет 2 июля 1982 года в Тюмени, в довольно состоятельной семье. Ее отец Юрий работал врачом-ортопедом, а мама Лариса преподавала в университете экономику, сейчас работает кондитером. Спустя 6 лет родился брат Алены, Станислав. Позже, окончив Университет дружбы народов, он стал политологом.
Алена Водонаева в детстве
Алена Водонаева в детстве
В семье Водонаевых всегда царили гармония и любовь. Лариса и Юрий познакомились еще в школе и по-прежнему любят друг друга.
Родители Алены Водонаевой в молодости
Родители Алены Водонаевой в молодости
Алена росла самостоятельным и решительным ребенком, не упускавшим возможности проявить себя. В школьные годы частые болезни мешали ей стать отличницей, но активность и привлекательная внешность позволили уже с 12 лет работать на подиуме, демонстрируя модели одежды в местном театре моды, и сниматься в рекламе. Несмотря на столь нежный возраст, она была очень ответственной девочкой и к увлечению моделингом относилась со всей серьезностью.
Алена Водонаева в школьные годы
Алена Водонаева в школьные годы
Но в 14 лет Водонаева поняла, что хочет стать журналистом. Она начала писать обо всем, заслуживающем, с ее точки зрения, внимания, и отсылать заметки в редакцию местной газеты «Тюменские ведомости». Вскоре ее взяли туда внештатным корреспондентом.
Алена Водонаева в юности
Алена Водонаева в юности
Впервые Алена влюбилась в 13 лет. Избранника звали Сашей, и это все, что известно о парне.
Первый парень Алены Водонаева
Первый парень Алены Водонаева
После получения аттестата Алена, уже определившаяся с выбором профессии, поступила на отделение журналистики филфака Тюменского университета. Со второго курса девушка начала работать. На радио она вела криминальную рубрику, выезжая вместе со следственными группами на места аварий, пожаров, убийств, прочих происшествий и готовя сюжеты. На телевидении – брала интервью у приезжавших на гастроли звезд. Окончив с отличием вуз, она продолжила карьеру тележурналиста.
Алена Водонаева в студенческие годы
Алена Водонаева в студенческие годы

«Дом-2»

В 2004 году амбициозная сибирячка решила принять участие в набирающей популярность программе «Дом-2», ставшей впоследствии одним из самых ярких проектов на российском телевидении. По ее словам, она отправилась на «телестройку», чтобы изучить жанр телепередачи изнутри и затем осветить тему в своей дипломной работе. Но существует мнение, что ею двигала жажда славы. Детская мечта достичь больших успехов и покорить столицу не покидала ее никогда.
Алена Водонаева на кастинге в Дом-2
Алена Водонаева на кастинге в Дом-2
На кастинге эффектная девушка впечатлила зрителей эротическим танцем на лобном месте с настоящим удавом и была принята на проект. Первым ее молодым человеком стал не менее эпатажный и эмоциональный участник Степан Меньщиков. Они постоянно скандалили, расставались и снова мирились.
Алена Водонаева и Степан Менщиков
Алена Водонаева и Степан Менщиков
Но такое поведение как раз и приковывало к ним внимание миллионов телезрителей. Молодые люди стали самой обсуждаемой парой. Впрочем, ссорилась красавица не только со своим избранником, но и с остальными коллегами по съемкам. Особенно у нее не заладилось общение с другой звездой шоу, Ольгой Бузовой.

В марте 2005 года в ходе третьей части шоу («Дом-2: Первая весна») был разыгран приз в один миллион рублей, и пара Водонаева-Меньщиков стала его обладателем. Кстати, по слухам «строители любви» получали зарплату в зависимости от личного вклада в повышение рейтинга передачи, в среднем около 30 долларов в день. Ежедневный же доход эксцентричной Алены достигал $2 тысяч.
Алена Водонаева на «Доме-2» и сейчас
Алена Водонаева на «Доме-2» и сейчас
После ссор Степан всегда первым шел на примирение, получив нелестное прозвище «подкаблучник». Но в результате он все же не выдержал вздорного нрава своей возлюбленной, и они разошлись. После этого он стал партнером Виктории Бони, а молодым человеком Алены несколько месяцев являлся спокойный и рассудительный музыкант Антон Потапович. С ним экспансивная девушка, не склонная к лирическим чувствам, ужиться не смогла. Ей нужна была буря страстей, и после череды конфликтов он «отдал» ее своему другу, любимцу публики Маю Абрикосову.
Алена Водонаева и Май Абрикосов
Алена Водонаева и Май Абрикосов
Их союз среди участников произвел фурор. Правда, к тому моменту у фам-фаталь из-за сложного характера и, по словам Ксении Собчак, «постоянного вранья» практически не осталось друзей. По общему мнению, Алена любила Мая. Однако и эта попытка стать парой-победителем проекта, полюбив друг друга и полюбившись зрителям, потерпела фиаско. После очередной ссоры девушка решила разорвать с ним отношения.

В канун Нового 2007 года ведущие выгнали Абрикосова с проекта, а Водонаева вернулась ненадолго к Меньщикову. Зрители подозревали, что это было сделано «для подогрева рейтинга». Затем, расставшись окончательно со Степаном, Алена увлеклась диджеем Мишей Концевым. Как настоящая влюбленная пара, они много шутили, смеялись, разговаривали обо всем на свете, валялись в кровати, а в июне покинули проект.

Жизнь после «Дома-2»: музыка, телевидение, интернет

После ухода из телешоу самой яркой участницы ходили слухи о том, что она станет актрисой или же вокалисткой трио «ВИА Гра». Девушка действительно продемонстрировала вокальные способности, исполнив вместе с группой «Plazma» из Волгограда композицию «Бумажное небо».
Группа Plazma
Группа Plazma
Позже в дуэте с певцом и композитором Александром Ломинским она записала песню «Сердце ранимое», на которую в Киеве режиссером Аланом Бадоевым был снят прекрасный клип. По словам Алены, сольно заниматься пением она не собиралась, но с удовольствием была готова участвовать в интересных совместных проектах.
Александр Ломинский и Алена Водонаева – Сердце ранимое
Ставшая известной на всю страну тюменка планировала строить карьеру на телевидении. Некоторое время она работала ведущей телепроекта на ТНТ «Cosmopolitan. Видеоверсия», где шла речь о потребностях современных девушек: красоте, стиле, здоровье. Она заменила якобы со скандалом уволенного с этой должности Андрея Григорьева-Апполонова, обвиненного в некомпетентности.
Андрей Григорьев-Апполонов и Алена Водонаева
Андрей Григорьев-Апполонов и Алена Водонаева
По словам же самого лидера группы «Иванушки International», он сам ушел из проекта в связи с окончанием срока действия контракта и потому, что каналу нужны были молодые лица. Но соведущей Алены оказалась Виктория Боня, с которой они были соперницами на реалити-шоу и враждовали (Боня пришла на проект, чтобы отбить у Алены Степана). Ужиться в одной передаче им не удалось.
Алена Водонаева. Жизнь после «Дома-2»
Потом Водонаева начала вести интернет-шоу «Reality Girl» вместе с Отаром Кушанашвили. Однако и здесь взрывной темперамент обоих ведущих часто приводил к конфликтным ситуациям, и Алена вскоре покинула и этот проект. Тем не менее, это обстоятельство «пошло на пользу» девушке, как писали в СМИ, привело к важному этапу в карьере – открытию авторской передачи на первом телеканале для интернет-пользователей. Она стала ведущей Russia.Ru, записывая интервью с известными мужчинами.
С Отаром Кушанашвили
С Отаром Кушанашвили
В тот же период экс-звезда «Дома-2» завела свой блог на одном из сервисов Mail.ru. Ее интернет-дневник на Mail.ru был невероятно популярным: занял третье место по читаемости после блогов Дмитрия Медведева и Владимира Соловьева. После закрытия данного интернет-портала она перешла в Twitter, затем создала блог в других соцсетях, ставший не менее читаемым.
Алена Водонаева без макияжа
Алена Водонаева без макияжа
В 2010 Алену пригласили на канал Рен-ТВ ведущей передачи «Голая десятка», где происходил просмотр забавных видеороликов и выбирался лучший. Спустя год она вместе с Анфисой Чеховой вела передачу «Спокойной ночи, мужики». В ее ходе подвергались испытаниям на прочность любовные отношения пар.
Кадр из передачи «Спокойной ночи, мужики»
Кадр из передачи «Спокойной ночи, мужики»
Затем популярная теледива в рамках авторской передачи на познавательном канале «Популярный доктор» общалась с гостями – светилами в мире медицины. Когда съемки проекта были свернуты, поклонники девушки могли увидеть ее на Первом канале в игровом шоу «В черной-черной комнате». В ходе этой развлекательной передачи вместе с очередным возлюбленным Сергеем Ашихминым она проходила различные конкурсы, побеждая свои страхи в темноте.
Водонаева была ведущей «Голой десятки»
Водонаева была ведущей «Голой десятки»
В конце года тюменка участвовала в экстремально-спортивном телешоу Первого канала «Жестокие игры» и в супершоу «Горячая Автомойка» на канале Перец в качестве соведущей Богдана Титомира.

Эффектная внешность Алены не осталась незамеченной. Она была лицом футуристической коллекции очков от любителя всего космического, певца Никиты; снялась в рекламном ролике «МегаФона» для выставки «Связь-Экспокомм». В том же 2011 году она приняла участие в совместном проекте «Без правил. Дом-2 в реальности» фотографа Алексея Никишина и продюсера шоу Василины Михайловской.
Алена Водонаева и певец Никита
Алена Водонаева и певец Никита
В 2012 Алена блистала на российском MTV в качестве телеведущей реалити-шоу «Каникулы в Мексике-2», которое до нее вела Жанна Фриске. В начале 2013 она покинула Мексику, соскучившись по близким.
Кадр из шоу «Каникулы в Мексике»
Кадр из шоу «Каникулы в Мексике»
В том же году она успешно участвовала в проекте «Танцы со звездами», выходившем на «России-1». Вместе с харизматичным и импозантным партнером Евгением Папунаишвили красавица заняла второе место. Через год, теперь в паре с актером Александром Константиновым, она снова заслужила второе место, участвуя в спортивно-игровом телешоу о фехтовании «Дуэль» на «России-2».
«Танцы со звездами»: Алена Водонаева и Евгений Папунаишвили
С 2012 по 2015 гг. знаменитость являлась владелицей бренда бижутерии и одежды A_religion. В 2016 Алёна работала ведущей на RU.TV в шоу «Пара Нормальных» (вместе с финалистом «Битвы экстрасенсов» Зираддином Рзаевым).
Алену Водонаеву подозревают в пластике лица
Алену Водонаеву подозревают в пластике лица
Спустя год телеведущая стала героиней клипа на композицию Алекса Малиновского «Пойдем со мной». В тот же период она пополнила ряды звездных дизайнеров и создала собственный бренд одежды «8 SFERA». Свои коллекции толстовок и лонгсливов она начала предлагать к покупке в Северной столице, где они эксклюзивно были представлены в универсальном магазине «Красный Мост», а также в Москве, в универмаге «Цветной».
Толстовки от 8 SFERA
Толстовки от 8 SFERA
В 2018 медийная личность поучаствовала в развлекательно-интеллектуальном телешоу «Пятеро на одного» на канале «Россия-1». В том же году вышла книга ее авторства «Голая», позиционируемая как «библия счастливой жизни». Это сочинение стало бестселлером всего на несколько недель. Тогда же произошло еще одно важное событие в жизни начинающей писательницы – открытие на Новом Арбате ее собственного салона красоты LAVU Beauty.
Внутри салона красоты Алены Водонаевой
Внутри салона красоты Алены Водонаевой
В 2019 в продаже появилась еще одна книга, написанная Водонаевой в соавторстве с ее матерью, под названием «Мамин торт», где они раскрывали секреты семейной кухни.
Алена Водонаева с мамой
Алена Водонаева с мамой
Как модель Алена участвовала в модных показах Volvo Fashion Week, Russian Fashion Week, появлялась на страницах журналов Playboy, Maxim, «Собака.ru». Как актриса она снялась в ряде картин («Партизаны», «Деффчонки», «В Москве всегда солнечно»), а в качестве певицы исполнила (кроме вышеназванных «Сердце ранимое» и «Бумажное небо») композиции «Рано не поздно», «Видимо-невидимо», «Алена» (вместе с группой «Гуси-лебеди»).

Личная жизнь Алены Водонаевой

Покинув проект «Дом-2», гламурная телезвезда проживала в Москве в квартире продюсера Василины Михайловской. Публикуя неоднозначные совместные фотографии, девушки спровоцировали появление слухов о своей нетрадиционной ориентации. Но Алена их опровергла. У нее начались романтические отношения с бизнесменом, выпускником аспирантуры МГУ Алексеем Малокановым.
Алена Водонаева и Алексей Малоканов
Алена Водонаева и Алексей Малоканов
Их познакомил на праздновании 30-летия Леши Степан Меньщиков, который сам был ранее потенциальным мужем красавицы. Через несколько месяцев после знакомства молодые люди стали встречаться. Вскоре девушка переехала жить к новому возлюбленному. Ранее он был женат и имел ребенка.

Спустя год, в январе 2009 Алена и Алексей поженились на Мальдивах. Официальное же бракосочетание состоялось в августе в Гагаринском ЗАГСе столицы. На пышное свадебное торжество они пригласили 100 человек, по их словам, «только самых близких людей», включая подругу Алены Ирину Дубцову.
Алена Водонаева с сыном Богданом
Алена Водонаева с сыном Богданом
В 2010 недавние молодожены стали родителями. У них появился долгожданный сын Богдан (до его рождения три раза Алена теряла ребенка из-за несовместимости резус-факторов ее и мужа). Чтобы не допустить очередной потери, целый месяц Водонаева провела в больнице, лежа с капельницей в вене 30 дней подряд. После рождения Богдана счастливая мама на правой руке сделала татуировку с его именем.

Но, как признавалась Алёна, борьба за жизнь каждого нерождённого ребенка и путем неимоверных усилий появившегося на свет малыша, сделала ее и Алексея не любимыми, а однополчанами. Вскоре брак телеведущей дал трещину. В 2011 супруг ушел из семьи, оставив ей и сыну квартиру в центре Москвы за 20 млн руб., по слухам, из-за ее измен.
Кто побывал в постели Алены Водонаевой?
В октябре того же года, будучи еще официально замужем (развод был оформлен только в 2013), она закрутила роман с Сергеем Ашихминым, экс-«фабрикантом», участником группы «Инь-Ян». В феврале 2012 новым увлечением ведущей стал миллионер и любимец женщин Арсений Шаров. Его избранницами в свое время были «русская Ким Кардашьян» Анастасия Квитко, дизайнер Эмилия Вишневская, актриса Елена Беркова и пр. Вместе с опытным сердцеедом Водонаева ездила отдыхать во Францию и США, но до замужества дело не дошло.
На фото: Арсений Шаров
На фото: Арсений Шаров
После официального расставания с мужем в апреле 2013 уже в мае у Алены случился бурный роман с новым любовником, известным альфонсом Славой Пантеровым из Питера. От избытка чувств она писала в Твиттер: «С жадностью наслаждаюсь тобой, мыслями о тебе...». Но их союз распался в сентябре того же года.
Алена Водонаева и Слава Пантеров
Алена Водонаева и Слава Пантеров
Затем среди возлюбленных любвеобильной тюменки числился младший на 9 лет предприниматель Юрий Анде, еще более молодой гонщик Артем Маркелов, тату-мастер Антон Коротков, который был младше на 6 лет.
Свадьба Алены Водонаевой и Алексей Комова
Свадьба Алены Водонаевой и Алексей Комова
В 2017 красавица увлеклась музыкантом Алексеем Комовым, известным как DJ Kosinus, ровесником и уроженцем Северной столицы. Они поженились в 2018, спустя год развелись, но остались друзьями. Новых поклонников Алена пока не афишировала.

Алена Водонаева сейчас

Основным видом деятельности знаменитости на данный момент является реклама. В качестве модели она принимает участие в фотосессиях и, как многие селебрити, продает рекламные посты в своём блоге. Кроме этого, она ведет колонку в глянцевом журнале «7 дней», работает в редакции издания «Супер», занимается развитием своего салона красоты LAVU Beauty и реализацией дизайнерской одежды.

В 2020 она высказала в соцсетях свое мнение о повышении материнского капитала. Алёна считает, что прежде чем стимулировать рождаемость, необходимо повысить уровень жизни россиян, иначе отчаявшиеся от нищеты люди начнут рожать ради денег. Ее гражданскую позицию резко раскритиковали Владимир Путин, Виталий Милонов, Вячеслав Володин, Иван Охлобыстин и многие другие.
Ее клеймили на главных федеральных каналах, оскорбляли, обвиняли в экстремизме и отсутствии моральных устоев. Вячеслав Володин (спикер Госдумы) потребовал оштрафовать Алёну на 100 миллионов рублей за «оскорбление народа». В ответ Водонаева призвала обратить внимание на телеведущих вроде Ольги Скабеевой, которые ежедневно оскорбляют россиян куда жестче, чем Водонаева.
Алена Водонаева сейчас
Алена Водонаева сейчас
Справедливости ради, следует отметить, что появились и люди, поддержавшие дерзкое заявление теледивы, но их нашлось не много. К примеру, в одном из комментариев была приведена цитата из романа Джорджа Оруэлла «1984»: «Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм», в другом – слова «здорово, что в России есть красивые и умные женщины».
Алена Водонаева: о материнском капитале
Более развёрнуто Алёна представила свою позицию в ролике на YouTube. Показательно, что «лайков» под видео в разы больше, чем «дизлайков», а значит, пользователи в целом согласны со словами Водонаевой.

Лучшие фильмы

  • Отвратительная особа, неприятная во всех проектах.
    2023-01-30 10:33:12
  • Дельфин Русалка, какая порода, шл? И оскорбления все и вся, один раз выступила против режима и сразу замолчала
    2022-10-24 11:44:59
  • Нина Ульшина, можно свой гороскоп у вас посмотреть ? 07.10.1984
    2021-10-15 12:52:08
  • Нина Ульшина, как ловко Вы завуалировали простое слово бл##ь.
    2021-03-01 21:42:15
  • Одиозная особа без царя в голове. Вот как раз таким как она нельзя рожать детей. Чему она их может научить? Блуду?
    2021-03-01 21:41:18
  • Maxius MIg , Ошибаешься, в основном её народ критикует и возмущается её огульными оскорблениями.
    2020-02-20 00:35:19
  • В словах Водонаевой правды больше , чем лжи. Такая правда власть имущим неприятна, но в точку.
    2020-02-12 13:47:29
  • 100% согласен с девчушкой! Светлое будущее у этих родившихся в нац гвардии - здоровые и тупые.
    2020-02-11 06:54:17
  • Алёна продолжай выводить на чистую воду кремлёвских холуев! Прогрессивная настроенные люди на твоей стороне!
    2020-02-10 03:26:53
  • МНОГО ЧЕСТИ О НЕЙ ГОВОРИТЬ
    2020-02-02 10:01:58
  • Красивая женщина. Чувствуется порода. И мысли правильные не боится озвучивать.
    2020-01-30 12:40:16
  • Существует множество психических расстройств, которые проявляются по-разному. В целом для них характерно сочетание анормальных мыслей, представлений, эмоций, поведенческих реакций и отношений с окружающими.
    2020-01-27 13:38:16
  • Посмотрела гороскоп,Луна в Скорпионе,всё ясно-сексуальная несдержанность.Гороскоп человека,который никогда не найдёт места,где успокоится и будет жить без приключений.Венера в Близнецах-несколько браков и частая смена работы.Сложно всё в жизни,но человек относится ко всему с лёгкостью и бесшабашностью.
    2020-01-27 00:44:35
  • Просто собирает "лайки". Внимания заслуживает только как отрицательный персонаж.
    2020-01-26 18:55:05
  • Красотка!
    2018-10-06 04:27:17
  • под кем только не была)))но симпатичная женщина, спору нет)))
    2016-05-10 13:27:05
16
Подпишитесь на нас!