«Барбоскины» стал самым обсуждаемым мультсериалом в стране

17 Июн 2017
Родители спорят о плюсах и минусах этого фильма.

В последний год невероятны популярны дискуссии относительно того, какие мультфильмы можно рекомендовать смотреть детям, а какие нет. Очень часто об этом спорят сами родители: и дома, и в школе, а уж Интернет переполнен мнениями взрослых о предпочтениях своих отпрысков. Ради справедливости следует заметить, что речь здесь идет о мультфильмах зарубежного производства, отечественных обсуждения касаются редко. Но вот мультсериал «Барбоскины» стал исключением и в 2013 году был признан наиболее обсуждаемым среди родителей.

В центре сюжета – жизнь семейства очеловеченных собак. Папа с мамой и их дети постоянно попадают в самые разные жизненные ситуации, очень напоминающие нашу, реальную жизнь. Конечно, большинство родителей вместе с детьми увлеченно следят за приключениями Розы, Лизы, Малыша, Дружка и Гены-Ботаника, подчас удивляясь тому, как весело и быстро они решают возникающие конфликты. Конечно, есть диаметрально противоположные мнения. «Эти собаки, во-первых, с дефектами речи. В-вторых, они постоянно ссорятся и мстят друг другу. Чему могут научить такие персонажи?» - такое мнение выставлено на родительском форуме.

Но создатели Барбоскиных, напротив, утверждают, что этот мультсериал рассказывает о реальной жизни. У каждого щенка, как у каждого ребенка, свой характер, свои капризы, свои хобби. Но эти герои учат детей общаться со сверстниками, достойно выходить из различных сложных ситуаций и сохранять столь важное для сегодняшней жизни чувство юмора.

«Чем критиковать, сели бы вместе с детьми посмотреть хоть пару серий, а потом бы просто обсудили. Тем более, что семья Барбоскиных – намного благополучнее, чем многие российские семьи», - советует на другом форуме один из мудрых родителей.

Редакция uznayvse.ru тоже рекомендует посмотреть «Барбоскиных»: прекрасный способ времяпровождения со своими детьми.