Бекмамбетов пролетел с Анджелиной Джоли

14 Дек 2018
Тимура Бекмамбетова постигла первая в его голливудской карьере неудача.

Несколько месяцев разговоры о российском проекте «Черная молния» едва ли не заглушали слухи о грядущем сиквеле «Особо опасен». Наиболее ожидаемым было возможное возвращение в проект Анджелины Джоли, которая в финале первого фильма одним выстрелом вышибла мозги себе и большинству ключевых персонажей.

Говорили, что сценаристы продолжения нашли лазейку и придумали-таки, как вернуть Фокс (героиню Джоли) на экран. Однако все надежды рухнули в одночасье: стало известно об отказе актрисы сниматься в сиквеле. Но это еще полбеды. После отказа Анджелины Джоли от съемок, единственной звездой проекта остался Джеймс Макэвой, и компания Universal заявила о том, что закрывает работу над сиквелом прокатного хита 2008 года.
На фото: Анджелина Джоли
На фото: Анджелина Джоли
Между тем, супруга героя "Бесславных ублюдков" Брэда Питта поделилась своими дальнейшими творческими планами. Вместо роли хладнокровной убийцы, она возьмется за образ космической путешественницы в новом фильме автора «Дитя человеческого» Альфонсо Куарона под названием «Гравитация». Картина, судя по синопсису, станет эдакой женской версией «Луны» Дункана Джонса: единственная выжившая в космической женщина стремиться поскорее попасть на Землю к своей единственной дочери.