Борис Акунин продал имя персонажа на благотворительном аукционе

15 Дек 2014
Писатель Борис Акунин выставил на благотворительном аукционе «Готовы делиться» возможность выбрать имя одному из персонажей его нового романа.

Предложение литератора было таково – тот, кто окажет наибольшую финансовую поддержку группе «Нужна помощь», сможет придумать имя эпизодического героя нового романа о приключениях Эраста Фандорина. В своем фейсбуке Акунин сообщил, что лот был продан за 610 тысяч рубле, что, по его мнению, прекрасно. Но, в то же время, писатель переживает из-за того, что имя персонажа ему все еще не сообщили.

«Одно дело, если у персонажа имя Изумруд Яхонтов, и совсем другое, если Матильда Хрюшкина», – пишет Акунин.
Акунин боится, что одного из его персонажей придется назвать Матильдой Хрюшкиной
Акунин боится, что одного из его персонажей придется назвать Матильдой Хрюшкиной
Писатель также рассказал, что испытывает проблемы с тем, чтобы придумать имена для персонажей своих книг. Одно время Акунин, по его словам, даже специально ездил на кладбище, чтобы выбирать имена с могил. «Но это как-то депрессивно», – подчеркнул писатель.

Редакция uznayvse.ru хочет напомнить, что на днях Борис Акунин в своем блоге вспоминал начало протестов 2011 года и пришел к выводу, что возможности для постепенных демократических преобразований в России исчерпаны.