Борис Акунин запретил «Эху Москвы» публиковать его тексты

6 Мар 2024
1
Писатель, а также экономист Константин Сонин и блогеры Олег Козырев и Андрей Мальгин запретили радиостанции «Эхо Москвы» публиковать свои записи.

Недовольство Акунина (в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга, в реестре иностранных агентов Минюста РФ) вызвал пост помощницы главного редактора «Эха» Леси Рябцевой, которая в достаточно хамской форме раскритиковала некого политика за то, что он отказался приходить на эфир. Из поста было ясно, что речь идет о Михаиле Касьянове.

Свое возмущение в связи с публикацией этой записи высказал и постоянный гость «Эха» журналист Николай Сванидзе. Он отметил, что Леся Рябцева обучалась в Институте массмедиа РГГУ, которым он руководит, и хотя девушка так и не получила диплом, он считает в том числе и себя ответственным за ее подход к работе.
Алексей Венидиктов извинился за пост Леси Рябцевой
Алексей Венидиктов извинился за пост Леси Рябцевой
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что хотя и раньше в адрес Рябцевой звучали упреки в непрофессионализме и хамстве по отношению к гостям радиостанции, главный редактор «Эха» Алексей Венидиктов впервые принес посетителям сайта извинения за тон ее постов. Он выразил надежду на то, что после этого Акунин и другие авторы согласятся вновь сотрудничать с «Эхом». Надо добавить, что ранее из-за Леси Рябцевой «Эхо» покинул первый главный редактор радиостанции Сергей Корзун.


  • Ну какая вам разница - где он живёт ? Главное , что человек себя уважает . Это нынче в России бо-о-о-о-о-ольшая редкость . Видимо - один из последних ...
    2017-11-15 02:42:07
  • КНИГИ ПИШЕТ ПРЕКРАСНЫЕ-КИНОПОСТНОВКИ НА ЕГО ФИЛЬМЫ-ВЫСШИЙ КЛАСС! ДУМАЮ, ЧТО НИКТО ИЗ ЗАПАДНЫХ РЕЖИССЁРОВ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ, ДАЖЕ ПРИБЛИЖЁННО, К НАШИМ ФИЛЬМАМ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ!!! НАСЧЁТ ПУТИНА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВ-ВСЁ-БЫ БЫЛО НИЧЕГО-КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, НО ВОТ СРАВНЕНИЕ С КАЛИГУЛОЙ??? СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОН НИЧЕГО О НЁМ НЕ ЧИТАЛ, ЖАЛЬ ЧТО Я ПРОЧЛА ЭТО-РАСХОТЕЛОСЬ ЧИТАТЬ ЕГО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КНИГИ, НО ТО, ЧТО ОН ВЕЛИКИЙ ПИСАТЕЛЬ СОГЛАСНА НА 200 ПРОЦЕНТОВ! СЕЙЧАС ОН В РОССИИ ЖИВЁТ?
    2017-01-01 18:33:31
2