Ирина Билык на открытии «Славянского базара» пела на родном языке

24 Июн 2015
12 июля состоялась премьера новой песни Ирины Билык. Что чувствует женщина всего «За мить до поцілунку»? На этот вопрос ответила украинская поп-дива Ирина Билык в одноименной песне, премьера которой состоялась 12 июля на очередном Международном фестивале «Славянский базар». Музыку и слова написала подруга Ирины тоже певица Мария Бурмака.

Примечательно, что именно для выступления в Витебске Билык подготовила композицию на родном языке, чем невероятно порадовала не только своих поклонников, но и музыкантов вместе с ней участвовавших в записи нового хита. Среди них известный композитор Руслан Квинта – чьи произведения есть в репертуаре украинских и российских звезд первой величины: Николая Баскова, Софии Ротару, Таисии Повалий, Александра Малинина и других.

Следует отметить, что в начале своей певческой карьеры Ирина Билык исполняла песни только на украинском языке, умело демонстрируя публике его красоту и певучесть. Достаточно послушать ее первые альбомы «Нова», «Так просто», «Фарби», чтобы в этом убедиться. Недаром уже в 26 лет талантливая исполнительница становится Заслуженной артисткой Украины.
На фото: Ирина Билык
На фото: Ирина Билык
Однако время все меняет и после работы в Польше изменившаяся внутренне и внешне примадонна украинской эстрады выпускает свой первый альбом на русском с весьма эпатажным названием «Любовь. Яд». Участие в телешоу «Танцы со звездами» и последующий роман со своим партнером Дмитрием Дикуссаром вдохновил Ирину на написание опять же русскоязычного супер-хита «Мы будем вместе», который долгое время занимал верхние позиции в чартах не только Украины, но и России.

Далее последовали совместные работы с Ольгой Горбачевой, известной под псевдонимом Арктика, клип с Сергеем Зверевым «Две родных души», после которого эффектную пару тут же поженили представители желтой прессы, а также сольники «Моя любовь» и «Девочка». Вероятно благодаря своим «русским» синглам сегодняшняя Народная артистка Украины Билык стала очень популярна в соседнем государстве. Буквально в конце июня она получила престижную награду Fashion People Awards за написанную для Филиппа Киркорова пронзительно-красивую композицию «Снег». Казалось бы, Ирина и дальше будет петь только на русском, ведь когда-то она призналась, что долго шла к этому, но…

Переменчивая и непредсказуемая звезда вновь удивила почитателей своего таланта вернувшись, так сказать к истокам. Возможно песня «За мить до поцілунку» станет новым поворотным этапом в ее музыкальной карьере.