Michel Telo впервые выступит в России

8 Май 2017
В Москву едет бразильский певец, красавец, разбивший ни одно женское сердце.

Его трек скачали более полумиллиарда человек по всему миру. 27 ноября 2012 года в Крокус Сити Холле состоится концерт Мишеля Тело (Michel Telo) – бразильского исполнителя, получившего широкую известность в 2011 году после исполнения песни "Ai Se Eu Te Pego" - известной, как "Nosa, Nosa".

Первое выступление Мишеля состоялось в 1989 году в школьном хоре, когда он впервые исполнил сольную песню под акустическую гитару. С 1991 года Тело стал играть на аккордеоне и в 1993 году со школьными друзьями они создали группу «Guri». В 16 лет Мишель получил приглашение в группу «GrupoTradicao», исполнявшую бразильскую фолк-музыку. Громкий успех побуждает Мишеля Тело сделать выбор в пользу сольной карьере – в 2008 году он покидает группу «GrupoTradicao», а уже спустя год, в 2009-м, выпускает свой первый студийный альбом «BaladaSertaneja» на бразильской студии SomLivre. Песня «EiPsiu, BeijomeLiga» с этой пластинки становится лидером национального хит-парада, позже, к ней присоединяются «AmanhaSeiLa» и «Fugidinha», вышедшие в 2010 году.

О популярности говорит и концертный график исполнителя, который на тот момент включал в себя по 15 концертов в месяц. В результате турне по Бразилии, в 2010 году выходит концертный альбом «Michel Telo - Ao Vivo», который расходится тиражом в 40 миллионов копий. Завершает год Мишель Тело на, казалось бы, пике популярности – 21 сентября в Сан-Паулу на его совместный концерт с группой Joao Bosco & Vinicius, лауреатами премии Grammy Latino Awards 2011, приходят более 50 тысяч человек…

Настоящий фурор и мировую славу принесла Мишелю Тело в 2011 году песня «Ai se eu te pego». Подогрела интерес к песне и видеозапись, сделанная в раздевалке футбольного клуба, где нападающий бразильского клуба «Сантос» Неймар (Neymar) исполнил танец под «Ai se eu te pego». Позже это повторили игроки испанского футбольного клуба «Real Madrid» - Криштиану Роналдо (Cristiano Ronaldo) и Марсело (Marcelo) – они отметили танцем под «Ai se eu te pego» свой гол в игре с «Malaga». За короткое время «Ai se eu te pego» буквально взлетела в верхние строки хит-парадов Америки и Европы, заняв первые места в Испании, Португалии,Чили, Нидерландах, Италии, Франции и Аргентины.

В январе 2012 года вышла англоязычная версия песни «Ai se eu te pego» под названием «If i catch you», кроме того, на этот вариант был снят видеоклип. Не в первый раз Бразилия удивляет мир своими музыкальными талантами. После Ламбады, Макарены и Samba di Janeiro наступило время для «Ai se eu te pego». Именно этот сингл бразильского исполнителя Мишеля Тело ворвался в хит-парады и познакомил мир с бразильской музыкой сертанежа.