Правительство Австралии не желает давать Расселу Кроу гражданства

25 Мар 2015
Знаменитый голливудский актер Рассел Кроу рассказал, что власти Австралии уже дважды отказали ему в получении гражданства.

Дело в том, что в 2001 году в этой стране были приняты поправки в иммиграционное законодательство, касающиеся жителей Новой Заландии, где на тот момент жил Кроу. По новым законам, новозеландцы могут получить гражданство Австралии только в том случае, если находились на территории государства 26 февраля 2001 года, либо провели на австралийской земле как минимум 12 месяцев в течение двух предшествующих лет.
Власти Австралии дважды отказали Расселу Кроу в гражданстве
Власти Австралии дважды отказали Расселу Кроу в гражданстве
«Если ты не провел в Австралии большую часть времени в 2000-2002 годах – то есть как раз в те годы, когда я был особенно занят на зарубежных съемках, – ты не можешь получить гражданство. Это так неразумно», – отмечает актер, семья которого переехала в Австралию в 1968 году, когда Расселу было четыре года.

Редакция uznayvse.ru, хочет отметить, что Кроу является единственным, помимо королевы Елизаветы II, иностранцем, изображение которого попало на почтовые марки Австралии.