Прокурор Крыма была повышена в звании указом Путина

18 Июн 2015
Прокурор Крыма Наталья Поклонская была повышена до государственного советника юстиции третьего класса. Этот чин соответствует воинскому званию генерал-майора.

Указ о присвоении прокурору нового звания был подписан президентом России Владимиром Путиным. Надо отметить, что в декабре прошлого года о необходимости присвоения прокурору звания генерала заявил глава Крыма Сергей Аксенов, отметивший, что Поклонская является «брендом» полуострова

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Наталья Поклонская была назначена исполняющей обязанности прокурора Крыма в марте 2014 года, а 2 мая ее официально утвердил в этой должности Владимир Путин. В то же время, на Украине она была объявлена в розыск. Кроме того, против нее возбудили уголовное дело по статье «Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват власти».
Путин присвоил Наталье Поклонской звание государственного советника юстиции третьего класса
Путин присвоил Наталье Поклонской звание государственного советника юстиции третьего класса
Надо отметить, Поклонская сразу же завоевала любовь интернет-пользователей из-за своей внешности, мимики и характерной речи. Особенно прокурор полюбилась японским любителям аниме, так как они сочли, что она похожа на героиню анимационных фильмов. Напомним: недавно стало известно о том, что о жизни Поклонской снимают сериал.